О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота
Женское здоровье
Двойное счастье
 
Формула новой жизни
 
Продлить молодость



Комплексное решение проблемы цистита

 

Специалисты уверены: лечение цистита не должно ограничиваться только лишь приемом антибиотиков и спазмолитиков. Для достижения максимального эффекта от лечения и предотвращения повторных эпизодов, оно должно быть комплексным, с обязательным присоединением к антибиотикотерапии эффективных натуральных уросептических средств.

 

Цистит — женская проблема

Чаще всего от цистита страдают девушки и женщины. Этот факт довольно просто объясним: женская мочеполовая система устроена иначе, поэтому инфекции в мочевой пузырь проникнуть гораздо легче. Симптомы цистита зависят от формы болезни. При остром течении женщины жалуются на рези при мочеиспускании, боли внизу живота, повышение температуры. Хронический цистит в фазе обострения проявляется теми же симптомами, а вот вне обострения симптомы могут отсутствовать.

Очень часто после устранения самых беспокоящих симптомов (боли, учащенное мочеиспускание) женщины бросают лечение. Этого делать нельзя. Недолеченный острый цистит чаще всего приобретает хроническую форму: у 50% женщин в течение года возможен рецидив, а у 27% он возникает в течение 6 месяцев¹¯³.

 

Почему лечение должно быть комплексным?

Возбудителями инфекции обычно являются представители условно-­патогенной микрофлоры. Закономерно, что после обращения к врачу женщина приходит в аптеку с назначением на антибактериальные (АБ) средства, например фосфомицин, норфлоксацин и др.

Однако монотерапии АБ-­средствами при цистите часто бывает недостаточно. Добиться максимального эффекта, предотвратив развитие осложнений или рецидивов, поможет комплексный подход к лечению. Для этого необходимо сочетать АБ­-средства с натуральными уросептиками, в состав которых входят эффективные растительные компоненты, такими как Уропрофит.

 

Уропрофит в комплексном лечении цистита

Уропрофит — комбинация витамина С и экстрактов растительных компонентов, одно из современных средств, представленных сегодня на полке практически каждой аптеки.

В комплексной терапии вместе с АБ он оказывает диуретическое, спазмолитическое, антимикробное и противовоспалительное действия4. По данным исследований, применение Уропрофита после стандартной терапии способствует снижению риска развития рецидива в 2,5 раза⁴.

Во многом это объясняется полезными свойствами компонентов: экстракт плодов клюквы, содержащий проантоцианидины, обладает мощным антимикробным действием. Данные вещества устойчивы к воздействию желудочного сока. Попадая напрямую в мочевой пузырь, они снижают способность бактерий прикрепляться к его стенкам. Экстракт препаратов клюквы входит в рекомендации Европейской ассоциации урологов в качестве альтернативы АБ-­средствам при профилактике цистита.

Уропрофит:

·        комбинация витамина С и экстрактов натуральных растительных                 компонентов, традиционно5 применяющихся для лечения цистита  (клюква, толокнянка, хвощ полевой);

·        при комплексном применении с АБ ускоряет выздоровление и облегчает неприятные симптомы. Комплекс биологически активных веществ, входящих в состав Уропрофита, оказывает противомикробное, противовоспалительное, спазмолитическое, диуретическое действия и препятствует образованию мочевых камней⁹;

·        снижает риск развития обострений цистита в 2,5 раза⁴;

·        хорошо переносится и не имеет побочных эффектов⁴´⁶ ;

·        произведен с соответствии с мировыми стандартами;

·        имеет удобную схему приема (2 капсулы в день)⁷.

 


ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...