О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота
Женское здоровье
Двойное счастье
 
Комплексное решение проблемы цистита
 
Продлить молодость



Формула новой жизни

Если женщина собралась стать мамой, ей необходимо подготовиться. Один из ключевых этапов — прием витаминов. В это время особенно важно не допустить дефицита фолиевой кислоты (ФК). Почему?

 

Всему голова

До зачатия нужно обеспечить организм будущей мамочки максимальным запасом всех необходимых витаминов и микроэлементов, так как в скором будущем их расход значительно увеличится. ФК понадобится для роста матки, формирования плаценты, а также для усиленного кроветворения. Особенно важно принимать фолиевую кислоту тем, кто решил зачать ребенка сразу после отмены оральных контрацептивов (они понижают уровень ФК в сыворотке крови¹). Недавние исследования показали: у женщин, принимающих ФК до зачатия, реже рождаются дети с недостатком веса².

 

Опасный момент

На самых ранних сроках, когда женщина, возможно, и не догадывается о своей беременности, у плода формируется нервная трубка, которая «закрывается» на 21–28 день после зачатия. Однако в некоторых случаях возникают дефекты нервной трубки (ДНТ) — нарушение закрытия или ее повторное открытие. Это приводит к развитию у ребенка тяжелых заболеваний позвоночника и головного мозга (анэнцефалия, микроцефалия, spina bifida и т.д.). Фолатный дефицит — один из факторов, который может вызвать ДНТ.

 

Полный доступ

ФК поступает в организм будущей мамы в основном вместе с пищей. Этот витамин содержится в бобовых, шпинате, капусте, зеленом луке, горошке. Наверное, поэтому его еще называют «зеленый витамин» Однако женщины очень любят нарушать правильный рацион вкусностями и вредностями, а про зеленые листовые овощи забывают. Кстати, при тепловой обработке пищи этот витамин разрушается, так что придется очень много съесть, чтобы в итоге «набрать» 5 мг ФК за сутки — рекомендованную высокую дозу для беременных³.

 

Фолацин: здоровая мама — здоровый малыш!

Для поддержания здоровья мамы и ребенка удобнее и надежнее начать прием препаратов фолиевой кислоты заранее. Такого, например, как Фолацин. Это источник фолиевой кислоты в высокой дозировке. В отличие от других средств, содержащих 1 мг ФК, Фолацин содержит 5 мг фолиевой кислоты в 1 таблетке. Чтобы быстро достигнуть необходимого для рождения здорового ребенка уровня ФК в организме, достаточно принять всего одну таблетку Фолацина в сутки. Это очень удобно!

 

Для чего нужен Фолацин:

·         является эффективным профилактическим средством врожденных пороков у плода, особенно ДНТ⁴;

·         содержит 5 мг фолиевой кислоты, что позволяет быстро восполнить дефицит в организме беременной⁵;

·         не вызывает передозировки, так как ФК не способна накапливаться в организме и оказывать токсические эффекты. Она эффективно     выводится почками через 5 часов после приема⁶;

·         способствует нормальному созреванию и функционированию плаценты на всем протяжении беременности.


ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...