О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота
Женское здоровье
Двойное счастье
 
Формула новой жизни
 
Комплексное решение проблемы цистита



Продлить молодость

В жизни каждой женщины — у кого-то раньше, у кого-то позже, наступает особый период. Это время окончания детородного возраста, на фоне которого нередко появляются проблемы со здоровьем как физического, так и психоэмоционального характера. На вопросы фармацевтов о том, какая фармакологическая поддержка в этот период будет оптимальной, отвечает гинеколог-эндокринолог Надежда Соколова.

 

Какие лекарственные средства наиболее эффективны при нейровегетативных расстройствах в период менопаузы?

 

Среди препаратов, направленных на стабилизацию нейровегативного состояния, хорошо зарекомендовал себя Климаксан. Компоненты, входящие в его состав, эффективно устраняют нежелательную симптоматику во время климакса. Нормализуют сон, уменьшают перепады настроения и благотворно воздействуют на сердечно­сосудистую систему¹.

 

 

Лахезис — исключает такие нежелательные реакции, как экстрасистолии и аритмии. Уменьшает приливы, потливость, головные боли и головокружения.

 

 

 

 

Апис — обладает выраженным противоотечным, обезболивающим и противовоспалительным эффектами. Устраняет плаксивость, раздражительность, апатию, депрессию и нервозность.

 

 

 

Корень цимицифуги — уменьшает частоту и силу приливов, а также устраняет ощущение жара за счет имеющихся в корневище    растения биологически активных веществ. Оказывает релаксирующее и спазмолитическое действие.

 

Можно ли использовать Климаксан в случае, если женщине по каким­-либо причинам не рекомендована заместительная гормональная терапия?

 

Заместительная гормональная терапия (ЗГТ) — современный, эффективный метод, одобренный Международным обществом по менопаузе. К сожалению, рекомендован он не всем женщинам «элегантного возраста». Существует ряд противопоказаний, таких как заболевания печени и почек, желчекаменная болезнь, миома матки, тромбоз глубоких вен, эпилепсия и, наконец, аллергия.

 

В этом случае можно принимать биологически активные добавки, витамины и гомеопатические средства, которые не вызывают побочных эффектов и нежелательных реакций. К таким средствам относится и Климаксан. Это полностью натуральный препарат растительного происхождения. Его терапевтический эффект определяется свойствами входящих в состав гомеопатических компонентов. Например, цимицифуга может оказывать эстрогеноподобное действие. Ее активные вещества имитируют эффект естественных эстрогеновых гормонов, вырабатываемых яичниками женщины, содержание которых во время менопаузы невелико. Помимо этого, цимицифуга снижает риск развития остеопороза, частота возникновения которого в этот период особенно высока².

 

Насколько безопасно использование препарата Климаксан?

 

Как я уже говорила, Климаксан является полностью натуральным препаратом, а значит, его применение совершенно безопасно. Он не является гормональным, поэтому не вызывает увеличения веса и не оказывает негативного воздействия на течение миомы матки, как это делают препараты заместительной гормонотерапии. Кроме того, он совместим с другими лекарственными препаратами. Климаксан гомеопатический имеет две формы выпуска — таблетки и гранулы. Однако следует обратить внимание, что таблетки содержат лактозу. В случае, если женщина по каким­-либо причинам не переносит молочный сахар, принимать лучше гранулы Климаксан.


ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...