О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота
Для всей семьи
Сахарный диабет по буквам
 
Ромео должен похудеть
 
Новое будущее без кариеса



Исмиген: в ответе за иммунитет

Скоро стартует сезон отпусков, выезд на море — отличный способ укрепить иммунитет. Но от неприятностей в виде «простуды» и ОРВИ в поездке никто не застрахован, особенно часто болеющие дети и пожилые люди. Как стимулировать и укрепить иммунитет, используя препарат Исмиген, читайте в нашей статье.

 

Двойные агенты

Бактериальные лизаты, обладающие, по сути, вакцинирующими свойствами, начали использовать еще в 70­-х годах XX века. Их задача состоит в том, чтобы стимулировать иммунную реакцию в ответ на проникновение болезнетворных вирусов и бактерий в организм. Но есть ли смысл стимулировать процесс защиты? Ведь в идеале организм человека в состоянии самостоятельно справиться с патогенами.

На практике все не так радужно: при ослабленном иммунитете (что для городских жителей или при смене климата не редкость), ответная реакция на инфекцию может «запаздывать». А значит, и риск заболеть повышается. Особенно это заметно в группе часто болеющих детей, среди пожилых, людей с хроническими заболеваниями дыхательной системы.

Поэтому лизаты бактерий здесь играют двойную роль: с одной стороны, выступают в качестве превентивной профилактической меры, стимулируя защитные силы организма, с другой — могут быть использованы в острый период как эффективное средство лечения.

 

Важно знать

В каких случаях обосновано применение иммуностимуляторов, в состав которых входят лиофилизированные бактериальные лизаты?

В последнее время иммуностимулирующие препараты на основе бактериальных лизатов применяются довольно активно. Например, Исмиген — современный иммуностимулятор бактериального происхождения для сублингвального (подъязычного) приема. Он представляет собой поливалентный механический антигенный комплекс лизатов 13 инактивированных патогенных бактерий, являющихся наиболее распространенными возбудителями инфекций дыхательных путей. Исмиген применяется для лечения и профилактики острых и подострых инфекций верхних (ВДП) и нижних (НДП) дыхательных путей (бронхит, тонзиллит, фарингит, ларингит, ринит, синусит, отит) у детей с 3-х лет (особенно в группе часто болеющих детей) и взрослых. Его использование также обосновано в составе комплексной комбинированной терапии осложнений после гриппа и в качестве профилактики обострений хронического бронхита.

Насколько эффективно применение Исмигена в качестве иммуностимулятора для лечения и профилактики ОРВИ? Каков механизм его действия?

Как и другие иммуностимуляторы бактериального происхождения, Исмиген оказывает неспецифическое иммуностимулирующее и вакцинирующее действие. Он усиливает фагоцитоз и уничтожение бактерий, стимулируя выработку противовоспалительных цитокинов, эти вещества необходимы для формирования клеточного иммунитета. А это, в свою очередь, повышает выработку антител. Действие Исмигена распространяется на все звенья иммунитета, он начинает «работать» уже после попадания на слизистые ротовой полости².

Как правильно принимать Исмиген?

Уточнить рекомендации по приему Исмигена поможет лечащий врач, это рецептурный препарат. Но стоит сказать, что схема здесь довольно простая и удобная: положить таблетку под язык и держать до полного растворения. Жевать, рассасывать, проглатывать и запивать водой ее не нужно. Принимать Исмиген необходимо натощак.

В случае острых, подострых инфекций ВДП и НДП и при рецидивирующих инфекциях — по 1 таблетке в сутки до исчезновения симптомов заболевания (курс не менее 10 дней). Для профилактики обострений хронических заболеваний органов дыхания курсом по 3 цикла по 10 дней
с 20-­дневными интервалами между ними¹.

 

Преимущества Исмигена

  •                 Рекомендован к применению для лечения инфекций верхних и нижних дыхательных путей и профилактики рецидивов.

 

  •                 Обеспечивает быстрый эффект благодаря сублингвальному приему².

 

  •                 Содержит самый полный спектр (13!) наиболее распространенных возбудителей инфекций дыхательных путей.

 

  •                 Более высокая иммуногенность по сравнению с химическими лизатами⁴.

 

  •                 Стимулирует как местный, так и системный иммунный ответ, оказывая неспецифическое иммуностимулирующее и    специфическое вакцинирующее действие.

 

  •                 Имеет клинически доказанный профиль безопасности и хорошо переносится, может применяться у детей от 3-х лет и взрослых.

 

Исмиген — первый механический бактериальный лизат¹. Для его получения не используются химические вещества.  Механический способ получения лизатов позволяет сохранить более высокий иммуногенный потенциал препарата по сравнению с химическими лизатами.


ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...