О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Ромео должен похудеть
Когда вы познакомились, он был стройным, подтянутым и готов был горы свернуть ради вашей улыбки. ... далее  


Сахарный диабет по буквам
Сахарный диабет — это заболевание, с которым связано множество сложных научных терминов, и,... далее  


Формула новой жизни
Если женщина собралась стать мамой, ей необходимо подготовиться. Один из ключевых этапо... далее  


Новое будущее без кариеса
  Согласно статистике, от 60% до 90% детей школьного возраста и до 98% взрослых страдают... далее  


Жить активно
Подхватить «простуду» или грипп в зимнее время проще простого, тем более в февра... далее  

Что положить в аптечку? Рекомендации провизора. Часть 1-я

Знаете, существуют лекарства, которые «не стареют». В силу своего состава или быстрого и стабильного действия, но они завоевали сердца не одного поколения и являются необходимым компонентом домашних и дорожных аптечек.

 

Для меня, например, таким средством является Цитрамон. Казалось бы, что может быть проще этого «тройного» препарата? А тем не менее, несмотря на появление огромного количества новинок среди болеутоляющих средств, Цитрамон остается одним из самых востребованных, когда речь заходит о головной боли. Я считаю, что популярность он завоевал благодаря простому, но эффективному составу: кофеин, ацетилсалициловая кислота и парацетамол. И ничего лишнего! Два нестероидных противовоспалительных компонента (НПВС) — ацетилсалициловая кислота и парацетамол, дополняя и потенцируя действия друг друга, обуславливают быстрый противовоспалительный и анальгезирующий эффекты, а кофеин, благодаря стимуляции кровообращения, ускоряет их проникновение во все органы и клетки­мишени. Кроме того, сам кофеин стимулирует приток кислорода к тканям, опосредованно способствуя снижению боли. Эти эффекты препарата используются при лечении мигрени, миалгии, альгодисменореи, артралгии и головной боли на фоне гипотонии.

 

А сегодня эта известная тройная комбинация получила новую «путевку в жизнь»: благодаря усовершенствованной лекарственной форме (облонг) стал возможен выпуск препарата Цитрамон Ультра. Теперь, благодаря этой новой форме, а также пленочной оболочке, надежно блокирующей кислый вкус, принимать средство легко и приятно. Кроме того, сама оболочка служит барьером между действующими веществами и слизистой желудка, защищая последний от раздражающего действия ацетилсалициловой кислоты и ускоряя всасывание всей дозы лекарства без потерь. Этим и объясняется быстрый эффект препарата. И еще: в отличие от своего предшественника Цитрамон Ультра упакован в блистер и пачку, в которую вложена инструкция по применению. В общем, я сама держу этот препарат в аптечке и всем рекомендую!

А вот если головная боль возникла на фоне гипертонии (когда кофеин не показан) или вас мучают зубная боль или альгодисменорея (болезненные месячные), то тогда я бы порекомендовала еще одного «старого знакомого», но тоже в усовершенствованной лекарственной форме — Анальгин­Ультра. Безусловно, он всем известен, как добротный анальгетик, эффективный при вышеуказанных недомоганиях. Кроме того, он используется и при других видах болей и лихорадочных состояниях. Новая форма — продолговатая таблетка­облонг позволит проглотить препарат быстро и легко. А еще большим плюсом является покрытие таблетки пленочной оболочкой (ведь мы все знаем, какой это горький препарат). Поэтому у Анальгина­Ультра вкус нейтральный и принимать его вдвойне комфортно. Анальгин­Ультра — это гарантия неизменно высокого качества для покупателя. Его я бы тоже рекомендовала всегда держать под рукой как быстрый и эффективный анальгетик.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...