О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Ромео должен похудеть
Когда вы познакомились, он был стройным, подтянутым и готов был горы свернуть ради вашей улыбки. ... далее  


По образу и подобию
Роковая Марлен Дитрих, утонченная и аристократичная Одри Хепберн, роскошная Софи Лорен и чувствен... далее  


Стать своим: фитнес-этикет
Став обладательницей карты в фитнес-клуб, многие женщины упускают из виду тот факт, что, как и в ... далее  


Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств... далее  


Исмиген: в ответе за иммунитет
Скоро стартует сезон отпусков, выезд на море — отличный способ укрепить иммунитет. Но от не... далее  

Жить без бед много-много лет

Долгая и здоровая жизнь — пожалуй, самая древняя и самая заветная мечта человека. Ученые подсчитали, что для определения естественного срока жизни нужно умножить на 7 время, за которое организм достигает зрелости. Т.е. теоретически наша жизнь может длиться 140–175 лет. Однако у большинства людей серьезные проблемы со здоровьем возникают уже после 40. Как же сделать так, чтобы стрессы, плохая экология и заболевания не лишали нас возможности сохранять здоровье долгие годы?

 

Известно, что процесс, ответственный за поддержание постоянства внутренней среды организма, реализуется на уровне капилляров. Так, в начале XX в. транскапиллярный обмен как основная функция сердечно-сосудистой системы стал предметом научного интереса. Крупнейшему исследователю в этой области — датскому физиологу Августу Крогу — в 1920 г. была присуждена Нобелевская премия. Ученый впервые доказал, что состояние внутренних органов человека напрямую зависит от работы капиллярной сети.

 

В России учение о капилляротерапии развил выдающийся врач А.С. Залманов. Доктор Залманов считал, что не существует ни одной болезни и ни одного функционального расстройства, при котором состояние капилляров не играло бы первостепенную роль.

 

Медицина будущего

 

Для улучшения состояния капилляров доктор Оскар Франко из медицинского центра Роттердамского университета разработал особую диету, включающую ежедневное употребление горького шоколада, высококачественного красного вина, отборных орехов, особых сортов рыбы и т.д. Диета, конечно, хороша, но такие деликатесы явно ударят по карману, особенно в семьях бюджетников или пенсионеров. Иное дело — специальные средства, которые создаются для того, чтобы в точно отмеренных дозах дать организму человека все необходимые вещества, такие как Капилар.

 

В состав Капилара входит растительный капилляропротектор — флавоноид дигид-рокверцетин, который улучшает микроциркуляцию, обладая прямым воздействием на эластичность, проницаемость и стабильность сосудистой стенки капилляров, артериол и венул (мельчайших сосудов организма). Кроме того, дигидрокверцетин позитивно влияет на свертываемость крови (снижает ее вязкость), на доставку кислорода к тканям (улучшает способность эритроцитов, несущих кислород, проникать в самые отдаленные точки сосудистого русла). Дигидрокверцетин также снижает на уровень холестерина крови, что необходимо для профилактики развития атеросклероза. И не будем забывать, что данное вещество является одним из самых действенных природных антиоксидантов.

 

Признано, что механизм старения организма и возникновения различных заболеваний связан с разрушением клеток под действием свободных радикалов. Для борьбы со свободными радикалами организм вырабатывает антиоксиданты, но с возрастом их количество катастрофически уменьшается. Капилар дополняет и усиливает действие мероприятий, направленных на сохранение здоровья, защищает клетки сердца и сосудов от преждевременного старения и гибели. Также важно, что положительные результаты применения Капилара сохраняются и после окончания курсовой терапии.

 

Длительность приема Капилара составляет 3–4 недели. При этом средство можно применять взрослым и детям с 7 лет, дозировка для взрослых составляет 1–2 таблетки 2–3 раза в день во время еды. Хватит только мечтать о долгой и здоровой жизни — пора действовать!

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...