О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств... далее  


Сахарный диабет по буквам
Сахарный диабет — это заболевание, с которым связано множество сложных научных терминов, и,... далее  


Хороший стимул
Чего только не готов съесть и выпить современный житель большого города, чтобы повысить иммунитет... далее  


Жить активно
Подхватить «простуду» или грипп в зимнее время проще простого, тем более в февра... далее  


Мама - главное слово
Мама — именно тот человек, который стремится защитить ребенка от всех бед и невзгод. И... далее  

Летящей походкой

С наступлением весны у представительниц прекрасного пола прибавляется хлопот по уходу за ногами. Сезон переобувания в открытые туфли и босоножки предвещает всевозможные профессиональные процедуры, на которые уходит немыслимое, на трезвый мужской взгляд, количество моральных, временных и финансовых ресурсов. Женщины готовы если не на все, то на многое, чтобы их ножки были красивыми и привлекательными. На самом деле все может быть куда проще — привести ноги в порядок поможет лечебная косметика серии Доктор Биокон.

 

Согласитесь, болезненные ощущения в ступнях могут испортить даже самый насыщенный развлечениями и солнечными лучами весенний день. Что уж говорить об отеках, неприятном запахе, мозолях, трещинах… А ведь все это — основные проблемы в преддверии лета.

 

Быстрая помощь для ваших ног

 

Ассортимент марки «Доктор Биокон» был создан с учетом потребностей и особенностей женщин для сохранения красоты и здоровья. Он сформирован из наиболее востребованных средств, в том числе для устранения усталости с венотонизирующим действием, для борьбы с мозолями и натоптышами, а также гипергидрозом. Мы выбрали 4 средства из серии Доктор Биокон, применение которых позволит любой прекрасной даме без сомнений и опасений переобуться из туфель в босоножки. Это Бальзам для огрубевшей и потрескавшейся кожи стоп, гель Быстрая помощь для уставших ног, гель Против потоотделения для стоп и гель для улучшения кровообращения, снятия отечности и усталости ног ГирудоВен. Об особенностях действия и применении каждого из них сегодня и пойдет речь.

 

Мы гуляли, мы гуляли, наши ноженьки устали

 

Наматывание километров по городу, постоянная беготня в офисе, ношение каблуков… и под конец рабочего дня ноги просто «гудят». Гель Быстрая помощь для уставших ног из серии Доктор Биокон содержит ментол, экстракты конского каштана, арники и центеллы азиатской. Средство мгновенно охлаждает и снимает чувство усталости в ногах. Приятное холодящее действие геля сохраняется в течение длительного времени и дарит чувство долгожданного облегчения, свежесть и комфорт, уменьшает отечность и застойные явления в расширенных венах ног. А компактные размеры упаковки геля позволяют разместить ее даже в маленькой дамской сумочке.

 

Работа «на ногах» и в положении сидя чревата риском развития варикозной болезни. Гель для улучшения кровообращения, снятия отечности и усталости ног ГирудоВен эффективен при состояниях, связанных с нарушениями кровообращения ног. Средство содержит экстракт медицинской пиявки и камфору, которые повышают тонус сосудов ног, улучшают состояние капилляров, уменьшают венозный застой, а также способствуют улучшению проходимости сосудов и насыщению кожи питательными веществами и

кислородом.

 

Натоптыши и трещины

 

Трещины на стопах, как правило, образуются при контакте с пылью, которая начинает преследовать нас уже с середины весны. Из-за тепла и продолжительного нахождения на воздухе расширяются сосуды, что ведет к отечности и жжению в ступнях. От слишком свободной обуви немедленно образуются мозоли. Шлепанцы, сабо и вьетнамки, если их носить каждый день на длительные прогулки, обязательно «подарят» нам натоптыши. Со всеми этими неприятностями необходимо бороться без промедления.

 

Бальзам для огрубевшей и потрескавшейся кожи стоп размягчает и отшелушивает огрубевшую кожу на подошвах, способствует заживлению трещин, уменьшает их глубину. Это лечебно-косметическое средство обладает антибактериальным и противогрибковым эффектом, возвращает коже ног привлекательный внешний вид, предупреждает сухость стоп, образование натоптышей, сохраняет ощущения комфорта и свежести. Чтобы добиться желаемого эффекта, следует наносить достаточное количество бальзама на кожу стоп массажными движениями до полного впитывания 2 раза в день, утром и вечером. При этом особое внимание необходимо уделять участкам с огрубевшей кожей (пятки, пальцы ног, внешний край стопы). Регулярное использование бальзама (в течение 10 дней) обеспечит устойчивый результат: аккуратные ножки с нежной кожей стоп!

 

Ароматы, ароматы…

 

Проблема повышенного потоотделения и появление неприятного запаха беспокоят, вопреки сложившемуся мнению, не только мужчин. К счастью, гель Против потоотделения для стоп мгновенно нейтрализует запах пота и устраняет причину его возникновения, препятствует избыточному потоотделению, а такие его компоненты, как эфирные масла чайного дерева и можжевельника, не только оставляют ощущение свежести и чистоты, но и оказывают (наравне с тетраборатом натрия) мягкое антибактериальное и противогрибковое действие. Специальная концентрированная формула геля для стоп сохраняет их сухими в течение всего дня, благодаря чему он идеально подойдет тем, кто ведет активный образ жизни или много времени проводит «на ногах».

 

Итак, столь широкий ассортимент средств по уходу за ногами в линейке Доктор Биокон позволит удовлетворить потребности любых, даже самых требовательных посетителей аптеки. Серия для ног Доктор Биокон вернет ногам свежесть, легкость и комфорт!

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...