О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота
Высокий сезон
Жить активно
 
ИГРЫ С ИММУНИТЕТОМ
 
Последователи Дракулы



Аква Марис®:все, что вы хотели знать

Насморк — одна из наиболее часто озвучиваемых жалоб, с которой обращаются к первостольнику. Что же выбрать из многообразия аптечного ассортимента, помня о главном принципе — «не навреди»? В ходе телефонного опроса более чем 2500 фармацевтов были выявлены самые часто задаваемые вопросы специалистов по лечению насморка различной этиологии у взрослых и детей.

 

Топ-5 самых актуальных вопросов о насморке

 

Надежда К., фармацевт

 

Пришел в аптеку офисный сотрудник банка, расположенного поблизости, мучает насморк, сухость в носу, весь ассортимент деконгестантов перепробовал, только хуже. Что ему посоветовать?

 

Одной из первопричин данного состояния является сухость кондиционированного воздуха. Для снятия этого симптома необходимо периодически увлажнять слизистую носа, для обеспечения полноценной работымерцательного эпителия — естественного барьера на пути патогенных микроорганизмов1. В этом случае подойдет классический Аква Марис® спрей.Он снимает данные симптомы, в частности сухость слизистых.

 

Ольга Л., провизор

 

Часто обращаются с аллергическим ринитом, когда применение только антигистаминных препаратов помогает на очень короткий срок. Чем дополнить терапию без вреда для здоровья? И что рекомендовать детям в этом случае?

 

Для защиты от симптомов аллергического ринита рекомендуем Аква Марис® Сенс с эктоином — это уникальное полностью натуральное вещество, связываясь с молекулами воды, образует защитную гидрофильную «пленку» на поверхности слизистой оболочки, тем самым снижая адгезию аллергенов2 и предупреждая возникновение аллергической реакции.

 

Елена У., фармацевт

 

Как быть, если к насморку у беременной прибавилась боль в горле? Ведь разрешены только местные антисептики, а они, как правило, обладают подсушивающим действием, что дополнительно ухудшает состояние слизистой оболочки.

 

Дополнением к терапии в этом случае можно назвать спрей Аква Марис® для горла. Натуральная морская вода смывает с миндалин налет, в котором скрываются бактерии, уменьшая тем самым воспалительные явления, повышает местный иммунитет и устойчивость слизистой к бактериям и вирусам. Подходит для лечения и профилактики тонзиллита, фарингита, ларингита, аденоидита.

 

Алла Б., провизор

 

Что порекомендовать беременной при заложенности носа и затруднении носового дыхания? Практически каждая обращается с такими жалобами.

 

Будущим мамочкам всегда нужно рекомендовать только те препараты, которые не влияют на состояние ребенка. Рекомендовать сосудосуживающие капли в этом случае неправильно: это не устранит патогенетическую причину заболевания.

 

Для будущих мам с жалобами на заложенность носа натуральной альтернативой сосудосуживающим средствам является Аква Марис® Стронг. Гипертонический раствор натуральной морской воды, насыщенной минералами и микроэлементами, за счет разности осмотического давления способствует выходу жидкости из клеток, уменьшая отек слизистой и восстанавливая носовое дыхание. Аква Марис® Стронг обладает также антибактериальным эффектом, разрушая микробную клетку; восстанавливает и защищает слизистую оболочку и повышает местный иммунитет.

 

При «сухом» насморке, когда образуются корочки и скопления слизи, лучше выбрать Аква Марис® Плюс — входящий в состав декспантенол восстановит травмированную слизистую, благодаря чему неприятные проявления «сухого» насморка уменьшатся.

 

При выраженном насморке и ринорее отличным решением станет аэрозоль для промывания носа Аква Марис® Норм. Струя раствора натуральной морской воды эффективно вымывает из полости носа излишек слизи, содержащей бактерии и вирусы, а полезные микроэлементы восстанавливают и защищают слизистую. Аква Марис® Норм сокращает длительность респираторных заболеваний и уменьшает риск распространения инфекции в полость уха и придаточные полости носа.

 

Кристина В., фармацевт

 

Что посоветовать мамам новорожденных и грудничков? Ведь жалобы на «сопельки» у детей до 1 года, да и в более старшем возрасте, нередки.

 

Ребенок с первых дней жизни открыт всему многообразному миру бактерий. И естественно, что в этот период (до года), он может «простудиться» и приболеть. В данном случае необходимо комплексное воздействие на причину. Нежелательно приучать маленького ребенка к синтетическим препаратам.

 

Для детишек с 3­х месяцев при выраженном насморке рекомендуем Аква Марис® Беби.  Он оснащен удобным анатомическим наконечником, специально приспособленным для носика маленького ребенка. Аква Марис® Беби вымывает из полости носа инородные частицы и слизь, облегчая носовое дыхание, а также восстанавливает и защищает слизистую оболочку.

 

А для ежедневного ухода за слизистой носика малышей (с рождения) подойдут капли Аква Марис® для детей.


ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...