О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Такая же как все, только лучше
Мы постоянно сравниваем себя с другими людьми и зависим от мнения окружающих — нам не ... далее  


Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств... далее  


Кофеиновый маньяк
С зернами кофе люди знакомы очень давно, а в современном мире утренняя чашечка эспрессо или ... далее  


Веселая азбука
  Многие стремятся сделать из ребенка вундеркинда и хотят, чтобы он как можно ... далее  


Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  

Один день в аптеке с Доктором Биоконом

Больше всего любопытства у людей вызывает вторая неявная, скрытая сторона обычных профессий. Следует ли своим собственным советам о здоровом образе жизни врач? Как и чему учит своих детей школьная учительница? Чем лечится аптекарь, особенно если учесть, что на работе у него под рукой — вся аптека? Рискнем заглянуть «за кулисы»?

День не задался с самого утра. И понятно, если бы это был понедельник или хотя бы пятница, 13-е! Так ведь нет, обычный вторник, каких много… 
 
Все началось с того, что Дарья Михайловна подвернула ногу по дороге на работу. Впрочем, Дарьей Михайловной ее, несмотря на «солидный» возраст в 36 лет, конечно, никто не называл. Открытая, улыбчивая, с ровным и спокойным характером, Даша была всеобщей любимицей. Даже грозная заведующая благоволила к ней. И надо же было такому случиться, что Даша подвернула ногу у порога родной аптеки! 
 
«Не надо было эти новые туфли надевать!» — с досадой подумала Даша, оценивая размер повреждений. Колготки порвались, каблук подозрительно шатается, а лодыжка отекает прямо на глазах! Смена начиналась уже через 5 минут, поэтому действовать пришлось быстро. Колготки снять, туфли переобуть, лодыжку намазать гелем ГирудАлгон — и за прилавок. Приятный хвойный запах геля слегка успокоил Дашу, да и лодыжка перестала напоминать о себе болью, поэтому ничто не отвлекало ее от работы. 
 
Ватага «подбитых»
 
В 12 часов 15 минут (Даша как раз взглянула на часы, чтобы понять, сколько времени осталось до обеденного перерыва) в аптеку ворвались трое перепуганных мальчишек. Перебивая друг друга, они потребовали йод, бинты и еще что-нибудь, потому что их приятель упал с велосипеда, разбил себе локоть и нос и сейчас находится на улице в плачевном состоянии. Даша, у которой сын был чуть помладше влетевших в аптеку «героев», рванулась к шкафу с лекарствами, да растянутая лодыжка подвела, и бедная женщина со всего размаху ударилась рукой о шкаф. Шипя и ругаясь сквозь зубы, Даша вручила мальчишкам гору перевязочных материалов и велела отвести пострадавшего в ближайшую поликлинику, а после этого занялась собой. На руке красовался «роскошный» синяк, который обещал цвести всеми оттенками радуги еще неделю, если не две.
 
«Девушка, вы боксер?»
 
«Как после драки, — огорчилась Даша, разглядывая себя в зеркало, — и что теперь, объяснять каждому, что это я в шкаф врезалась, а не с мужем боксировала?! Нужно посмотреть, у нас еще Синяк-off есть или нет?» Нужного средства осталась только одна упаковка, к счастью, это был гель с тонирующим эффектом, маскирующий любые кровоподтеки, который расхватывался как горячие пирожки. Даша хотя и испытывала угрызения совести, но все же взяла себе последний оставшийся тюбик, пробила на кассе и как следует смазала пострадавшее место. Вышедшая через пару часов в зал заведующая долго обсуждала с Дашей рабочие моменты, но синяк даже не заметила, и Даша успокоилась окончательно.
 

«Новобранец» в аптеке

 
Заведующая сказала Даше, что на работу принята Катя и у нее сегодня первый рабочий день. Нужно объяснить новичку что к чему. Даша предложила Кате начать инструктаж за чашечкой чая. Катя вызвалась организовать чаепитие, но так спешила, что обожглась, наливая чай. Ожог пришлось смазать Гирудобальзамом, а попутно Даша объясняла Кате, почему этот гель всегда лежит в общей аптечке и как действует экстракт пиявки. Даша даже показала Кате табличку с рекомендациями по возможному применению средств на основе экстракта пиявок, которую сама составила в свободное время.
 

Обратная сторона мечты

 
Катерина, как выяснилось, хотела стать фармацевтом по примеру своей мамы. Но первый же день работы в аптеке показал, что у этой профессии есть не только плюсы. Покупатели заходили один за другим, и за весь день Катерина даже не присела, так и крутилась между шкафом, кассой и прилавком. Начали ныть и гудеть ноги, обещая впереди «веселую» ночь. Опытная Даша знала, что с этим делать: взять гель ГирудоВен с экстрактом медицинской пиявки и гель Быстрая помощь с арникой и конским каштаном, тщательно смазать и промассировать обе голени.
 

Послесловие

 
А уже после окончания рабочего дня не успела Даша и на пару шагов отойти от аптеки, позвонила ее мама и попросила принести «еще того замечательного средства против трещин на пятках». Пришлось возвращаться, лезть в шкаф, пробивать Бальзам для кожи стоп и снова прощаться с девочками, заступившими в вечернюю смену.
 

Добрый Доктор Биокон

Серия Доктор Биокон (ГирудАлгон, ГирудоВен и т.д.) — это лечебно-профилактические средства, содержащие экстракты медицинской пиявки и лекарственных растений. Благодаря высокой эффективности, безопасности и оптимальному соотношению цена/качество, эти средства сертифицированы и пользуются спросом во всем мире, в частности в России, Украине, Латвии, Эстонии, Болгарии, Чехии, США.

 

На заметку

Экстракт медицинской пиявки:
1. Улучшает кровообращение и усиливает лимфодренаж во всех слоях кожи.
2. Стимулирует процессы заживления.
3. Повышает защитные свойства кожи.
<<<назад

 


ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...