О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Ромео должен похудеть
Когда вы познакомились, он был стройным, подтянутым и готов был горы свернуть ради вашей улыбки. ... далее  


Детки в аптеке
Что делать, если за лекарством пришел ребенок или подросток? Он протягивает вам список с наз... далее  


Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  


Пилинги: кислоты красоты
Химические пилинги — одна из популярнейших косметологических процедур, которую применя... далее  


Веселая азбука
  Многие стремятся сделать из ребенка вундеркинда и хотят, чтобы он как можно ... далее  

«Простуда» в тридесятом королевстве

Родители, которые при первых признаках заболевания укладывают малыша под несколько одеял и строго запрещают даже шевелиться, в корне неправы. Большинство педиатров уверены, что бодрые и жизнерадостные дети гораздо быстрее справляются с болезнью. Но организация досуга для заболевшего ребенка имеет свои особенности. Во­первых, не заставляйте его играть, если он вялый, но и не уносите игрушки — это может огорчить малыша. Во­вторых, все игры и занятия должны быть спокойными.

 

Игра по рецепту

 

Выздоровление можно с самого начала болезни превратить в увлекательную сказку для ребенка. Пусть каждое действие наполняется каким-то особым, увлекательным для малыша смыслом. Не стоит давать детям новые игрушки, действия с которыми вызывают умственное напряжение (конструкторы, головоломки), — во время болезни ему будет трудно с ними справиться. Будьте осторожны с яркими цветами — от них могут заболеть глаза и голова. Положите малышу в кровать самую любимую игрушку, чтобы он мог с ней разделить все свои впечатления.

1. Игрушки тоже болеют. Раз уж заболели, то все вместе — пусть ребенок «полечит» свои игрушки. Если у вас есть набор «Доктор» — отлично, если нет — включайте фантазию. Пусть фломастер станет градусником, крышечка от маминого крема — стетоскопом, таблетки можно изобразить кусочками разноцветной бумаги... Закапав «лекарство» в ухо зайцу, ребенок гораздо спокойней перенесет аналогичную процедуру сам.

2. Пещерный город. Одеяла и подушки отлично подходят для сооружения укрытия, в котором можно спрятаться и обороняться от хитрой «простуды». Еще вариант: поселить в пещеру динозавров или другие игрушки и поиграть в затерянный мир.

3. Остров сокровищ. Нельзя гулять на улице? Не беда. Спрячьте в квартире какую-нибудь игрушку (это может быть подарок) и нарисуйте карту, по пути поиска раскладывая записочки и подсказки. Но это занятие подойдет только в том случае, если у ребенка нет температуры.

4. Дорогие гости. Если нельзя пригласить друзей, то организуйте праздник для тех, кто уж точно не заразится — для любимых игрушек. Возьмите небольшие листочки и сделайте вместе с малышом красивые пригласительные для мишки, слоника и зайчика. Составьте меню, раздайте всем чашки и тарелки. Всем ли хватило чашек? А чего получилось больше — яблок или конфет? Посчитайте вместе!

 

Препарат Анаферон детский уже 10 лет выбирают российские педиатры и мамы. Он помогает организму ребенка самостоятельно бороться с инфекционным возбудителем и подходит как для лечения, так и для профилактики гриппа и «простуды». Анаферон детский обладает высоким профилем безопасности и практически не имеет противопоказаний к применению, поэтому разрешен даже для детей раннего возраста (от 1-го месяца)1. Это особенно важно для малышей до года, чей иммунитет нуждается в бережной стимуляции. К тому же детям нравятся приятный сладкий вкус препарата и веселая упаковка.

 

1.            Учайкин В.Ф., Эпштейн О.И., Сергеева С.А. и др. Анаферон детский. Отечественный иммунокорректор с противовирусной активностью. Пособие для врачей-педиатров, инфекционистов. Под ред. Учайкина В.Ф. М., 2003.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...