О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  


Кофеиновый маньяк
С зернами кофе люди знакомы очень давно, а в современном мире утренняя чашечка эспрессо или ... далее  


Пять досадных промахов медицины
С древних времен врачи постоянно открывают новые патологии и заболевания, к сожалению, это непрер... далее  


Хороший стимул
Чего только не готов съесть и выпить современный житель большого города, чтобы повысить иммунитет... далее  


Новогодний мерчендайзинг
Возможно, кто­то скажет, что аптека — это не магазин новогодних подарков и не нужно зан... далее  

Зачем нужна репарация

В своей профессиональной деятельности фармацевт часто сталкивается с таким термином, как репарация. Что же он обозначает? Репарация (от лат. reparatio — восстановление) — процесс восстановления целостности ткани после какого­либо повреждения. Когда речь идет о заживлении ран или каких­то других грубых нарушений, всем понятно, что и зачем нужно восстанавливать. Но зачем нужна репарация слизистой оболочки носа при гриппе и ОРВИ? Давайте разберемся.

 

Борьба на микроскопическом уровне

 

Почему один человек, контактируя с заболевшим, уже к вечеру сам начинает чихать, а другой — чувствует себя как ни в чем ни бывало? Обычно в этом случае все говорят о хорошем иммунитете. На самом деле, защиту от инфекционных возбудителей в случае такого близкого контакта обеспечивает здоровая слизистая оболочка носа. Именно она является первым барьером на пути бактерий, вирусов, аллергенов, пылевых частиц и т.д. А вот когда она повреждена или истончена, инфекция проникает в организм, и уже там включаются общие иммунные механизмы.

 

Но в реальности такой защитой может похвастаться не каждый… Плохая экология и сухой воздух нарушают целостность слизистой, и мы становимся практически беззащитны перед вирусами и бактериями. Для хорошей работы слизистой оболочки, ее защиты от пересыхания нужно поддержание нормальной влажности воздуха при помощи увлажнителей воздуха, а восстановить и укрепить ее поможет препарат Деринат, обладающий репарационными свойствами.

 

Вирусы проникают в организм именно через слизистую верхних дыхательных путей. Когда на их пути нет серьезного барьера, они начинают активно размножаться, поражая клетку за клеткой. Так вирус «захватывает» организм и человек заболевает.

 

Поврежденная слизистая не может быть полноценным барьером на пути новой инфекции, с которой сталкивается человек — вот почему так важна репарация. В результате легко заразиться другим вирусом и заболеть еще раз, да и само течение заболевания обычно принимает затяжной характер с бактериальными осложнениями.

 

Репаративные свойства Дерината

 

Наличие репаративных свойств в сочетании с противовирусными выводит иммуномодулирующий препарат Деринат на качественно новый уровень. Неповрежденная слизистая, во-первых, не пропускает новые вирусы, а во-вторых, вырабатывает множество биологически активных веществ, ускоряющих выздоровление. Репарацию слизистой оболочки в результате применения Дерината можно сравнить с ежедневной обработкой раны (с наложением повязки), ускоряющей ее заживление, только на клеточном уровне.

 

Самым агрессивным является вирус гриппа, который быстро проникает в клетки цилиндрического эпителия носовой полости, начинает там размножаться, разрушая их и используя полученные остатки для построения новых вирусных частиц. Массовое появление молодых вирусов часто приводит к гибели эпителия и серьезным разрушениям слизистой. К этому можно добавить появление микротравм в полости носа во время болезни из-за образования корок и сухости, например, из-за чрезмерного увлечения препаратами от насморка.

 

В результате применения препарата Деринат сокращаются сроки заболевания, обеспечивается надежная профилактика от повторного заражения и снижается риск присоединения вторичной инфекции*.

Эта информация особенно важна для сотрудников аптек, которые постоянно сталкиваются с носителями ОРВИ. Безопасность и эффективность Дерината доказана множеством клинических испытаний, в том числе и в педиатрии**.

 

*             Исрафаилова О.Е. Иммуномодуляторы в комплексной терапии и профилактике острых респираторных вирусных инфекций у детей // Медицинский совет. 2012. № 2.

**          С протоколами клинических испытаний можно ознакомиться на www.derinat.ru в разделе «Специалистам».

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...