О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Новогодний мерчендайзинг
Возможно, кто­то скажет, что аптека — это не магазин новогодних подарков и не нужно зан... далее  


Стать своим: фитнес-этикет
Став обладательницей карты в фитнес-клуб, многие женщины упускают из виду тот факт, что, как и в ... далее  


Деринат: вместе мы сила!
«Простуда» обычно бывает не вовремя! А значит, необходимо выбрать препараты, которые ... далее  


Детки в аптеке
Что делать, если за лекарством пришел ребенок или подросток? Он протягивает вам список с наз... далее  


Мама - главное слово
Мама — именно тот человек, который стремится защитить ребенка от всех бед и невзгод. И... далее  

Других посмотреть, себя показать

Накупили в угаре шопинга открытых маечек и коротких шортиков, а теперь стесняетесь щеголять в обновках? Не беда, эти комплексы упражнений быстро помогут вам привести в форму то, что хочется показать! Итак…

 

Тем, кто купил модный короткий топик

 

1. Работают косые мышцы живота

Сядьте на пол, согните ноги в коленях, руки широко расставьте за спиной. Оторвите ноги от пола и по очереди выпрямляйте то в одну, то в другую сторону. 3 подхода по 32 раза.

 

2. Работает прямая мышца живота

Лягте на пол, поднимите прямые ноги вверх так, чтобы они были перпендикулярны полу. Прямые руки заведите за голову. Поднимайте корпус и тянитесь руками к стопам, затем возвращайтесь в ИП. 3 подхода по 32 раза.

 

3. Работают косые мышцы живота

Обопритесь левой рукой на стул, поставьте правую ногу вперед, левую назад, опираясь на внутреннюю часть стопы. Делайте «качания» бедрами, поднимая их вверх и опуская вниз. 3 подхода по 16 раз на каждую сторону.

 

4. Работают мышцы нижнего пресса

Лягте на пол, поднимите прямые ноги вверх, руки вдоль тела. Поочередно опускайте ноги до угла 30–45°. 3 подхода по 16 раз на каждую ногу.

 

5. Работают мышцы нижнего пресса

Лягте на пол, поднимите прямые ноги вверх так, чтобы они были перпендикулярны полу. Поднимайте ягодицы и возвращайтесь в ИП. 3 подхода по 16 раз.

 

Тем, кто купил платье с открытой спиной

 

6. Работают продольные мышцы спины

Ноги на ширине плеч, колени немного согнуты, корпус слегка наклонен вперед. Поднимайте руки вверх так, чтобы вытянуться в прямую линию от копчика до кончиков пальцев. 3 подхода по 16 раз.

 

7. Работают мышцы-разгибатели грудного отдела позвоночника

На животе, руки согнуты в локтях перед собой, лоб опущен на ладони, ноги вытянуты. Поднимайте корпус, не отрывая головы от рук. 3 подхода по 16 раз.

 

8. Работают мышцы спины

Одна нога впереди, другая — сзади. В одну руку возьмите гантель. Локтем свободной руки обопритесь о колено, плечи держите в одной плоскости. Уводите руку с гантелью вдоль корпуса назад, к низу живота.
3 подхода по 16 раз каждой рукой.

 

9. Для гибкости позвоночника

На животе, захватите голени руками. Раскачивайтесь из стороны в сторону с максимальной амплитудой. Потянитесь в обратную сторону. 3 подхода по 16 раз.

 

Тем, кто купил мини-юбку или шорты

 

10. Работают мышцы ягодиц и бедер

Широко расставьте ноги, носки разверните наружу. Медленно приседайте так, чтобы бедра были параллельны полу, поднимая руки перед собой. Повторите 16 раз.

 

11. Работают мышцы передней поверхности бедра

Встаньте прямо, руки на поясе. Сделайте выпад вперед под прямым углом, сохраняйте равновесие. Вернитесь в ИП. 3 подхода по 16 раз на каждую ногу.

 

12. Работают мышцы задней поверхности бедра и ягодиц

Поставьте ноги на ширину плеч, спина ровная, живот втянут. Наклоняйтесь вперед, отводя прямую ногу назад, а руками стараясь коснуться пола. 3 подхода по 16 раз на каждую ногу.

 

3. Работают мышцы ног

Сделайте упор руками на полу, ноги прямые. Подтяните колено к груди, затем вытяните ногу назад. Не прогибайтесь в пояснице. 3 подхода по 16 раз на каждую сторону.

 

14. Работают мышцы передней поверхности бедра и ягодиц

Как в предыдущем упражнении. Отведите прямую ногу сначала в сторону, затем по диагонали назад и выполните приседание. По 16 раз на каждую ногу.

 

Тем, кто купил открытую майку

 

15. Работают мышцы рук и плеч

Ноги на ширине плеч, руки немного согнуты в локтях. Возьмите гантели. Поднимите руки до уровня груди и вернитесь в ИП. Затем сделайте то же самое, разведя прямые руки в стороны. 3 подхода по 16 раз.

 

16. Работают трицепсы

Встаньте к стулу спиной и обопритесь на него руками. Кисти направьте вперед, колени согнуты. Сгибайте руки в локтях и возвращайтесь в ИП. Не помогайте себе ногами! 3 подхода по 16 раз.

 

17. Работают грудные мышцы

Упор на руки, прямые ноги на стуле. Отжимайтесь, стараясь коснуться пола грудью. Не прогибайтесь в пояснице. 3 подхода по 16 раз.

 

18. Работают мышцы рук

Поставьте ноги на ширину плеч, колени слегка согнуты. Немного наклоните корпус вперед. Возьмите полотенце и растяните его за спиной. Поднимайте руки вверх. 3 подхода по 16 раз.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...