О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

ИГРЫ С ИММУНИТЕТОМ
  Елена Николаевна Карева, доктор медицинских наук, профессор, клинически... далее  


Выкладка и прибыль
Невозможно отрицать важность правильной выкладки товара в аптеке, но при этом большинство ме... далее  


Жить активно
Подхватить «простуду» или грипп в зимнее время проще простого, тем более в февра... далее  


Заметки дежурного гинеколога
О чем думают женщины летом? О чем угодно, но только не посещении гинеколога. А, ведь если разобра... далее  


Формула новой жизни
Если женщина собралась стать мамой, ей необходимо подготовиться. Один из ключевых этапо... далее  

Жаркие тенденции 2013

❝Не будем мешать женщине следовать моде: это, пожалуй, единственная дисциплина, которой она еще подчиняется.

А. Гинон

 

Сарафан был, есть и будет самой удобной и женственной одеждой в жаркую погоду. Проходят годы, а меняются только модели — недаром древние народы носили свободные длинные балахоны. А вы думали, это объясняется исключительно религиозными убеждениями? Конечно, среди городских жительниц появляется все больше поклонниц джинсовых шорт, но вряд ли они сравнятся по красоте и элегантности с сарафанами.

 

Модельный ряд

 

Романтичным натурам подойдут длинные модели. Не упускайте этот маленький шанс побыть принцессой из сказки и выбирайте любую длину: до середины голени, до щиколотки или сарафан в пол (главное, следить за чистотой подола). Такие модели отлично помогают скрыть недостатки фигуры и стройнят, особенно, если надеть каблуки или более актуальную и удобную платформу. Однако крупногабаритным дамам не стоит выбирать объемный сарафан (это визуально прибавит пару размеров), лучше остановиться на полуприлегающем варианте. Женщинам маленького роста имеет смысл воздержаться от пышных расклешенных нарядов с оборками и воланами внизу. Соблазнительницам придется по душе сарафан с разрезом на подоле, кокетливо подчеркивающим колено и линию бедра. Не утрачивают своей актуальности плиссировка и асимметричный подол.

 

Энергичным барышням прекрасно подойдут короткие модели. Они лучше смотрятся на высоких и худеньких, но и для остальных дизайнеры придумали множество вариантов свободного кроя. Актуальные цвета лета: бежевый, карамельный, голубой, темно-синий и светло-коричневый. Подчеркивают загар белые и кремовые вязаные модели с бахромой, но в этом случае стоит позаботиться о нижнем белье в тон. Весьма освежают сарафаны из светлой джинсовой ткани.

 

Этника с «огурцами»

 

В отношении цветовой гаммы нет никаких запретов: мода отпускает вас в свободное плавание. Буйство красок только приветствуется, но не перестарайтесь, а то получится безвкусица.

 

Бум на этнику и геометрические принты начался давно, но этим летом от разнообразия орнаментов просто глаза разбегаются: восточные «огурцы», африканские мотивы, райские птицы... Будьте осторожней с горошком, учтите, что крупный упрощает образ, а мелкий всегда добавляет легкомысленности и нежности. Цветочные принты никогда не теряли актуальности, но, чтобы не быть похожей на крестьянку, выбирайте модели с аккуратными и неброскими рисунками. Это же можно сказать о полоске: всегда модно, но избегайте широкой поперечной полоски там, где хочется скрыть лишнее. Аксессуары лучше выдержать в одной цветовой гамме.

 

Ближе к природе

 

Из материалов лучше отдавать предпочтение натуральным: льну, хлопку, ситцу, атласу, шелку и шифону. К сожалению, в ассортименте магазинов больше вариантов из полиэстера, конечно, это выгодней для производителя, но подумайте о своем теле: каково ему будет на солнце в глухой синтетике? Лучше потратить больше времени и средств и найти модель из натурального материала.

 

На все случаи жизни

 

О сарафанах сложился стереотип как об одежде, предназначенной исключительно для отдыха, но дизайнеры потрудились над тем, чтобы модницы и в городе почувствовали вкус лета. На работу можно носить вариант приталенного покроя длиной до колена или выше. Расцветку лучше выбрать приглушенную, избегая излишне декорированных моделей. Будьте осторожны с лифом, имитирующим корсаж: это часто выглядит вульгарно!

 

Летом много вечеринок и праздников, посему в гардеробе должен быть нарядный сарафанчик. Для торжественного мероприятия подойдет модель средней длины, сшитая из дорогой ткани (по образцу коктейльного платья). Смело выбирайте ткань «металлик», шифон и атлас насыщенного или пастельного цветов. То же самое можно сказать и об элегантных моделях в пол.

 

Основные тенденции этого лета:

 

  • глубоко открытая спина;

  • диагональные воланы и оборки;

  • отделка кружевом;

  • драпировки;

  • завышенная талия;

  • комбинирование стилей и тканей;

  • баски (широкие воланы или оборки у талии);

  • различные декоративные элементы (особенно деревянные);

  • трапециевидные и А-образные силуэты.

 

 

  1. Дизайнеры не устают придумывать все новые варианты бретелей: цепочки, кружева, бусинки, перекрещивающиеся и связанные лямки, навесные широкие рукава… Этим летом в моде асимметричные сарафаны с открытым плечом. Не забывайте, что цвет белья должен соответствовать цвету сарафана, в целом его не должно быть видно.

 

  1. Отделка может быть любой: нежное кружево, аппликация, различные пояса и ремешки. Будьте осторожны с популярными молниями на спине! В моделях «под золото» есть неприятный желтый оттенок, выглядящий дешево и безвкусно. Модная «фишка» — декоративные кармашки, отделанные кружевом.

 

  1. К летнему сарафану подойдут объемные этнические и соломенные сумки, босоножки на платформе и танкетке, различные шляпы и платки, причудливо повязанные на голове, крупные деревянные украшения. Вы привыкли к футболке и шортам? Значит, пора открывать в себе женщину и отправляться за сарафаном.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...