О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Блокада боли
Как часто мы до последнего игнорируем свое состояние и задумываемся о посещении врача только тогд... далее  


Ромео должен похудеть
Когда вы познакомились, он был стройным, подтянутым и готов был горы свернуть ради вашей улыбки. ... далее  


Лучшие из лучших
В мае стартует уникальное событие на аптечном рынке России — первая международная фармацевт... далее  


Комплексное решение проблемы цистита
  Специалисты уверены: лечение цистита не должно ограничиваться только лишь приемом... далее  


Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител... далее  

Скрыть все улики

Зимой почему­то особенно быстро и как­то совсем не заметно набираются лишние килограммы. То ли холодные зимние вечера, в которые так приятно побаловать себя всякими вредными вкусностями, сидя перед телевизором, тому виной, то ли лень, которая порождает нелюбовь ко всяким фитнесам и спортивным нагрузкам. А между тем, весна все равно приходит и вместе с ней — новые модные тренды. Соответствовать им сложно, особенно с учетом округлившейся талии и пополневших бедер. В грамотном сокрытии зимних «улик» поможет правильно подобранная одежда.

 

Полный комплект

 

Женщина всегда прекрасна в платье, и с наступлением тепла дамам всех возрастов и фигур непременно следует обратить свой взор именно на этот предмет гардероба. Хорошее платье — настоящая палочка-выручалочка: не нужно подбирать отдельно «верх» и «низ», достаточно просто менять аксессуары в зависимости от случая. К тому же платье может наиболее выигрышно подчеркнуть фигуру и завуалировать все то, что так хочется скрыть от глаз окружающих. Вот несколько практических советов...

 

Чтобы скрыть все лишнее от глаз окружающих и при этом чувствовать себя комфортно, не нужно выбирать платье на размер-два меньше. Такая иллюзия утягивающего эффекта к хорошему не приведет: явные очертания нижнего белья и так называемые «валики» еще не украсили ни одну женщину. Напротив, струящиеся наряды из легких (но не прозрачных!) тканей справятся с задачей создания стройного силуэта как нельзя лучше.

 

Совет № 1. Чтобы казаться стройнее нужно действовать от обратного: не уменьшать, а увеличивать объем, но не мешковатым, а свободным, почти что летящим кроем нарядов.

 

С принтами и графическими изображениями на платьях играть нужно очень осторожно: во-первых, никакой горизонтальной полоски, особенно в проблемных зонах, а, во-вторых, графический рисунок должен быть достаточно аккуратным.

 

Совет № 2. Вертикальная полоска и любые декоративные детали визуально стройнят и вытягивают силуэт, горох (очень модный в новом сезоне) придает женственности и на воздушных тканях смотрится потрясающе.

 

Цвет придет на помощь. Если ваша проблемная зона находится в районе талии и живота, то игра с цветом будет как нельзя более кстати. Выбирайте платье с боковыми вставками темнее основного тона (например: бежевое с коричневыми вставками, голубое — с синими), сами цвета также могут быть контрастными.

 

Совет № 3. Контрастные цвета стройнят. Темные цвета скрадывают объем. Вы можете позволить себе и светлую одежду, но только без блеска — из матовых тканей.

 

НО!!! Если у вас полные руки и вы хотите это скрыть, то рукава на платье не должны отличаться по цвету и быть более светлыми. Это привлечет внимание к проб­леме. Если вы хотите скрыть набранные килограммы на бедрах, избегайте контраста «верха» и «низа» (юбки — блузки): лучше выдержать наряд в одной цветовой гамме.

 

Стройнящие правила весеннего наряда

 

Скрыть те или иные недостатки фигуры помогут маленькие хитрости, запомнить которые не составит большого труда.

 

Полные бедра. Лучше не носить вещи, обтягивающие бедра. Сама ткань должна быть жесткой, но не слишком толстой или тяжелой. Прямая юбка, юбка в складку или облегающая только подчеркнут то, что вы хотите скрыть. Узкие брюки или джинсы тоже привлекут нежелательное внимание к проблемной зоне, так же как и свободные брюки, зауженные книзу. Лучше всего полные бедра завуалирует юбка-трапеция. Жакеты, пиджаки, блузы и свитера, прикрывающие бедра, также окажут вам хорошую услугу. Идеальной длиной юбки будет длина по колено.

 

Полная талия и живот. Яркие детали (ремень, пояс) в области талии подчеркнут ее ширину, обтягивающие топы не скроют ее отсутствия. Для того чтобы отвлечь внимание от талии, завышайте или занижайте ее линию. Так, яркий пояс на бедрах подчеркнет их стройность. Завышенная линия талии на платьях, топах и блузках скроет возможные недостатки. Визуально сделать талию тоньше можно, если немного увеличить объем бедер и груди. Например с помощью кардигана с поясом на талии или приталенного пиджака. Попробуйте сделать цветовой акцент на верхней части одежды.

 

Полная грудь. Это, конечно, достоинство, но если по какой-то причине вы хотите несколько визуально уменьшить ее объем, то воспользуйтесь некоторыми советами. Например не стоит носить облегающие вещи. Драпировка, изобилие деталей, декоративных элементов и украшений в верхней части костюма тоже привлекут нежелательное внимание к груди, однако и слишком просторные свитера и блузы ее зрительно увеличат.

 

Совет № 4. Вы можете позволить себе облегающие вещи, если сверху наденете пиджак или жакет. Кроме того, вам стоит остановить выбор на платьях с V-образным вырезом.

 

Основа основ

 

Есть мнение, что корректиру­ющее белье необходимо только полным женщинам. Вовсе нет. Достаточно надеть облегающее платье, и сразу же становятся заметны все изъяны фигуры: «вдруг» появляется небольшой животик, а талия оказывается не совсем идеальной — в общем, силуэт требует коррекции. Очень важно подобрать корректиру­ющее белье в зависимости от проблем фигуры, от задач, которые нужно решить (что подчеркнуть, а что убрать), и обязательно строго по размеру и с учетом степени коррекции. Корректирующее белье дает возможность моделировать фигуру — приподнять ягодицы, уменьшить или увеличить грудь, подчеркнуть талию, сделать более стройными бедра.

 

И все же, лучше всяких хитростей и поисков одежды, под которой можно спрятать недостатки, оставаться стройной вне зависимости от того, что на тебе надето. А для этого необходима физическая нагрузка, хотя бы утренняя зарядка, а лучше всего регулярные занятия фитнесом (аэробика, бассейн и т.д.) или танцами. Правильное сбалансированное питание поможет вернуть форму и избавиться от жирка, накопившегося на талии и ягодицах.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...