О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Стать своим: фитнес-этикет
Став обладательницей карты в фитнес-клуб, многие женщины упускают из виду тот факт, что, как и в ... далее  


Аква Марис®:все, что вы хотели знать
Насморк — одна из наиболее часто озвучиваемых жалоб, с которой обращаются к первостоль... далее  


Новое будущее без кариеса
  Согласно статистике, от 60% до 90% детей школьного возраста и до 98% взрослых страдают... далее  


Исмиген: в ответе за иммунитет
Скоро стартует сезон отпусков, выезд на море — отличный способ укрепить иммунитет. Но от не... далее  


Конкурс на лучшую выкладку витаминов Компливит
                &nbs... далее  

ВЕСЕННЕЕ ПРОБУЖДЕНИЕ

Весна — время перемен и обновления, пора цветения и любви… и как же хочется в это прекрасное время года быть молодой и красивой, ловить на себе восхищенные взгляды и радоваться своему отражению в зеркале. Но, к сожалению, долгие зимние месяцы оставляют на коже свой отпечаток. Нехватка витаминов, недостаточное увлажнение, общая усталость, плохие погодные условия приводят к сухости, шелушению кожи, потере ее упругости и здорового цвета. Сейчас кожа требует особого ухода и обновления, чтобы окончательно «проснуться» после зимы и достойно встретись весеннее солнышко.

 

Фруктовое обновление

На помощь весеннему обновлению приходят косметические пилинги на основе фруктовых кислот. Фруктовый пилинг — самое эффективное и в то же время щадящее средство для борьбы с ороговевшим слоем кожи. После его использования кожа становится мягкой, гладкой и светлой. Сглаживаются морщины и неровности, исчезают пигментные пятна.

 

Воздействие кислоты на поверхностные и средние слои кожи обеспечивает равномерное отшелушивание нескольких слоев омертвевших клеток. Что, в свою очередь, стимулирует синтез коллагена и эластина, в результате чего возникают молодые клетки и наблюдается общее омоложение кожи. В процедурах пилинга используются следующие фруктовые кислоты (альфа-гидроксикислоты — АНА):

 

• Гликолевая кислота

Удаляет омертвевшие клетки, борется со старением кожи, улучшает клеточное обновление, стимулирует выработку коллагена и эластина, уменьшая появление мелких морщинок. А также регулирует выработку меланина, снижает чрезмерную пигментацию, замедляет появление темных пятен. Гликолевая кислота имеет самую маленькую молекулярную массу, поэтому легко проникает сквозь кожный барьер и оказывает наиболее выраженный эффект.

 

• Молочная кислота

Щадящий поверхностный пилинг. Так как молочная кислота способна блокировать в коже активность пигментообразования, этот вид пилинга особенно показан при неравномерной пигментации кожи (возрастные пятна, пигментные пятна после беременности и т.п.). Хорошо увлажняет и стимулирует восстановление кожи.

• Яблочная кислота

Широко применяется в составе пилингов. Обладает антиоксидантными, очищающими, увлажняющими, противовоспалительными и слегка вяжущими свойствами. Стимулирует синтез коллагена в коже.

 

• Пировиноградная кислота

Безопасный поверхностный пилинг, обеспечивающий выраженный эффект при минимальных нежелательных явлениях. Пировиноградная кислота в коже частично превращается в молочную кислоту, обладающую способностью бороться с нежелательной гиперпигментацией. Кроме того, пировиноградная кислота может уменьшать жирность кожи. Рекомендуется при начальных и умеренных признаках увядания кожи, неравномерной пигментации, жирной коже.

 

• Лимонная кислота

Имеет самую высокую молекулярную массу. Обладает отбеливающим действием, которое усиливается с применением винной кислоты. Оказывает антиоксидантное и бактерицидное действия.

 

• Салициловая кислота

β-гидроксикислота, содержащая фенольную группу. Используется в комбинации с другими кислотами для усиления отшелушивающего эффекта. Оказывает выраженное антисептическое, противогрибковое и кератолитическое действия.

 

Наилучший эффект достигается при использовании комплексных процедур, в состав для которых входят несколько кислот. Преимуществом таких сложносоставных пилингов считаются взаимно дополняющиеся и усиливающиеся эффекты различных кислот и возможность получить хороший результат при меньших концентрациях, а следовательно снизить нежелательные последствия процедуры.

 

Пролонгированный результат гарантируется курсом процедур, когда применение тех или иных составов варьируется по ходу программы в зависимости от результатов и соблюдения режима постпилингового ухода.

 

Эффективная замена

 

Умеренной альтернативой пилингам могут послужить косметические средства, в состав которых входят те же самые фруктовые кислоты. Они помогут сделать кожу гладкой, красивой и молодой. В результате применения таких средств кожа становится более упругой и эластичной, а ее верхний слой — более прозрачным и гладким. В непрофессиональной косметике концентрация AHA не должна превышать 4%, иначе такой крем может вызвать сильное раздражение кожи. Перед применением таких средств лучше сначала проконсультироваться у косметолога и провести аллергические пробы!

 

Молочное лакомство

 

На досуге побалуйте себя и свою кожу не только пилингами, но и обычными молочными ваннами. Они прекрасно сохраняют красоту и молодость, позволяя почувствовать себя истинной королевой красоты, как легендарная Клеопатра. Да и обычное умывание по утрам молоком тоже даст результаты, может быть, не так быстро, как пилинг молочной кислотой, но он будет.

 

Заботьтесь о себе и оставайтесь всегда здоровыми, красивыми, уверенными в себе и… вечно молодыми!

 

После пилинга открывается нежный слой новых живых клеток кожи, который готов для питания. В то же время этот слой становится чрезвычайно уязвимым по отношению к внешним факторам окружающей среды. Поэтому после курса процедур пилинга важно подобрать правильный уход. А именно — косметические средства, обладающие противовоспалительным, защитным и увлажняющим действиями (желательно, чтобы в их состав входили активный витаминный комплекс и антиоксиданты). После проведения процедуры возникает риск появления пигментных пятен, поэтому во избежание побочных эффектов необходимо пользоваться солнцезащитными кремами с высоким SPF-фактором.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...