О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  


Хороший стимул
Чего только не готов съесть и выпить современный житель большого города, чтобы повысить иммунитет... далее  


Зенина Мария Леонидовна
Ясный взгляд на лето   Лето, солнышко, мечты об отпуске, красота природы и новые впе... далее  


Новый Деринат-спрей: с заботой о здоровом горле
Деринат известен, пожалуй, всем фармацевтам. В апреле на аптечных полках появилась новинка &... далее  


Выкладка и прибыль
Невозможно отрицать важность правильной выкладки товара в аптеке, но при этом большинство ме... далее  

Что у вас на голове?

В условиях холодного сурового климата, властвующего в нашей стране, отказаться от соблазна прикрыть чем­то голову практически невозможно. Иначе можно получить отмороженные уши или еще что похуже. В общем, рисковать не стоит. Но и носить на голове непонятно что только потому, что оно обладает согревающим эффектом, тоже не хочется. Молодежь всегда хочет быть в тренде, а люди зрелого возраста стремятся к солидности. Откроем секрет: стильные и модные шапки существуют, дело за малым — нужно найти то, что подойдет именно вам.

 

Прошли те времена, когда шапку нас заставляли надевать насильно (обычно этим занималось старшее поколение — мамы и бабушки, осознающие все неприятные последствия «простуды»). С возрастом мы понимаем — от шапки нам не отказаться, причем порой она незаменима до глубокой весны. Сейчас каждый год дизайнеры уделяют головному убору ничуть не меньше внимания, чем всей остальной одежде. Придумываются новые фактуры, разрабатываются необычные формы и используются редкие материалы. А если найти то, что будет идеально к лицу именно вам, то носить такую шапку станет сплошным удовольствием.

 

Головной убор во все времена был одним из главных атрибутов наряда как мужчин, так и женщин. Дамы носили шляпки в качестве украшения, в холодное же время года этот модный аксессуар становился незаменимым жизненно необходимым спутником.

 

Закрытость во всем

 

Дизайнеры всего мира ежегодно представляют ряд моделей новых шапок, отражающих модные веяния и потребности покупателей. Производители масс­маркета не отстают и ориентируются на указания гуру от мира моды, создавая красивые, стильные и, главное, теплые — что очень актуально для российского человека — головные уборы. Правда, порой на поиск подходящей шапки уходит достаточно много времени, но в итоге оно того стоит. Опираясь на наши подсказки, вы наверняка справитесь с этой задачей значительно быстрее и эффективнее.

 

Возрастной ценз

 

Главное предназначение любой шапки — согревать. На очень холодную погоду (на нашу суровую зиму, например) производители предлагают нам меховые изделия. Будьте предельно аккуратны с выбором таких моделей, ведь подобные экземпляры могут украсить далеко не каждого. Если шапка сшита некачественно и напоминает не модный аксессуар, а скорее меховой мешок или что­то подобное, то отражение в зеркале явно вас не порадует. Поэтому первое правило звучит так: выбирайте модели шапок, исходя из своего возраста.

 

Самые актуальные тренды этого года

 

1. Вязаные шапки

 

Сейчас в моде вязаные шапки (при этом почетное место отдается моделям, связанным крупной вязкой а­ля «бабушкин вариант»). Такие головные уборы подойдут всем без исключения: в магазинах можно найти как тоненькую спортивную шапочку, так и теплую вязаную шапку с шишечками, косами и всевозможными рельефными узорами. Самые модные цвета таких шапок — коричневый (ближе к шоколадному оттенку), бежевый и бордовый, а также темно­синий. Классика в этом году тоже не исключается: белые и черные вязаные шапочки подойдут практически к любому наряду и, что немаловажно, возрасту.

Шапки с вязаными цветами. Впервые миру моды такую отделку головных уборов предложили японские дизайнеры, в целом неравнодушные к цветочным орнаментам в своих нарядах. Позже эту незамысловатую, но такую милую и приятную идею подхватили и все остальные. Вязаные цветы смотрятся очень женственно, но крайне желательно, чтобы и все остальные элементы наряда сочетались между собой, иначе нелепость и несовременность образу обеспечены (такая шапка не подойдет, например, под куртку­парку). Чаще всего вывязывается розочка, которая может быть такого же цвета, как и вся шапка, или контрастного оттенка.

 

2. Скандинавские мотивы

 

Трикотажные шапки с жаккардовым узором — тренд этого года. Особая роль отведена напоминаниям о скандинавских странах: этническим орнаментам, «северным» узорам­ромбикам. По форме сейчас наиболее актуальны или плотно прилегающие к голове шапочки, или на размер побольше. Лучше всего они подойдут для создания образа casual или спортивного стиля.

 

3. Меховые шапки

 

Мех по­прежнему востребован. Он может быть настоящим или искусственным (зачастую смотрится ничуть не хуже), натуральным или выкрашенным в яркие цвета. Среди молодежи необычайно популярна фиолетовая, вишневая, бордовая, а также коричнево­бежевая гамма. Некоторые дизайнеры дополняют свои меховые шапки аксессуарами в виде цветов, пряжек и брошей.

 

Но особенно модной и при этом удобной по­прежнему остается нестареющая шапка­ушанка. Особенно актуальны в этом сезоне шапки­ушанки, сшитые из кожи, меха, текстиля и трикотажа и украшенные аппликациями в этническом стиле и «норвежскими» узорами.

 

Многих смущает тот факт, что раньше шапками­ушанками больше интересовались наши деды или западные туристы, опасающиеся сильных морозов (позже эту же шапку они преподносили родственникам в качестве сувенира из России). Однако сегодня ушанки по-настоящему в моде. Просто для того, чтобы не выглядеть комично, нужно подбирать аккуратные модели.

 

4. Ретро­вариант

 

Если с помощью головного убора хочется не только согреться, но и привлечь к себе внимание, шляпы в стиле ретро будут как нельзя более кстати. Дизайнеры уверяют, что зря мы забыли о широкополых шляпах из фетра или кокетливых шляпках­таблетках. Они смотрятся элегантно и очень женственно. В шляпный гардероб перекочевали и котелки, но с этой формой шляпки нужно быть очень осторожными: не всем женщинам к лицу такой аксессуар, к тому же он может прибавить лет 30 к вашему возрасту. Но если вы все­таки решитесь на покупку необычного головного убора, то уделите должное внимание верхней одежде и особенно обуви. Наиболее уместно шляпки «из прошлого» будут смотреться с винтажными вещами.

 

Какую бы шапку вы ни выбрали, помните, что зимой она должна беречь вас от минусовой температуры, однако не спешите от нее отказываться и ближе к весне. Просто смените меховую модель на более легкий вариант, например, трикотажный.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...