О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Мама - главное слово
Мама — именно тот человек, который стремится защитить ребенка от всех бед и невзгод. И... далее  


Детки в аптеке
Что делать, если за лекарством пришел ребенок или подросток? Он протягивает вам список с наз... далее  


Формула новой жизни
Если женщина собралась стать мамой, ей необходимо подготовиться. Один из ключевых этапо... далее  


Пять досадных промахов медицины
С древних времен врачи постоянно открывают новые патологии и заболевания, к сожалению, это непрер... далее  


Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал... далее  

Во власти змеиной натуры

Именно библейский Змей внес смятение в когда-то безмятежную и безгрешную райскую жизнь всего человечества. Перед искушением, как утверждают астрологи, будет сложно устоять и в новом 2013 году, а между тем желательно во что бы то ни стало настроиться на более чем спокойный и умиротворенный лад, ни в коем случае не следовать порывам страсти и не принимать необдуманных решений. Все мы помним народную мудрость: как встретишь Новый год, так его и проведешь. Постараемся ублажить Змею, и тогда год будет непременно счастливым.

Ольга Казакова

 

Змея — неординарный и противоречивый символ года. С одной стороны, это холоднокровное и расчетливое животное, с другой — безусловно, мудрое и проницательное. Она нетороплива и медлительна, но всегда готова к резкому рывку. Так и в жизни: 2013 год не будет богат на большое количество значимых событий как в жизни общества в целом, так и в жизни каждого отдельного человека, но уж если что-то произойдет, то наверняка глобальное по своей сути. В этот год лучше всего просто расслабиться и слегка отстраниться от происходящего, побыть немного сторонним наблюдателем: ведь Змея не терпит суеты и поспешных телодвижений. Так что девиз «спокойствие, только спокойствие» может стать подспорьем на все двенадцать месяцев. Конечно, многие рассчитывают «договориться» с главным символом года, соответственно нарядившись на новогоднее торжество или накрыв стол безупречно правильными (согласно астрологическим канонам) яствами. Но со Змеей такая тактика, увы, не пройдет, для успешного и счастливого будущего под ее знаком этого недостаточно. Змея покровительствует философам и мудрецам, поэтому стоит начать с внутреннего мира, с души и мыслей.

 

Настраиваемся на змеиный лад

 

Специального, купленного в канун праздника платья и правильно подобранного макияжа недостаточно, чтобы ваша энергия вступила в полный резонанс со Вселенной для осуществления желаний, ведь многое зависит от образа мыслей. Задайте нужный вектор уже в ночь с 31-го декабря на 1-е января. Возьмите нижеследующие правила на вооружение и научитесь правильно думать, тогда Змея обязательно оценит ваши старания.

 

На весь год напрочь забудьте о суете. Наверняка вы смотрели когда-нибудь телепередачи о жизни животных, в которых рассказывалось о змеиных повадках. А теперь представьте, как это можно было бы спроецировать на обычную человеческую жизнь. Не торопитесь, а именно: какое бы ни предстояло вам принять решение, обязательно взвешивайте все «за» и «против». Не спешите делать выводы, потому что люди в принципе склонны ошибаться. Так что нам есть чему поучиться у этого сложного по характеру животного.

 

Год Змеи располагает к умственному труду, развитию мыслительных процессов, личности в целом. Любые начинания приветствуются.

 

Змея — это скрытая медлительность, мудрость, выносливость и терпение. Большинство астрологов сходятся во мнении, что в течение года, находящегося под ее управлением, основной упор следует делать на работу, образование, повышение квалификации и даже приобретение новой специальности. Не бойтесь искать ответы на сложные вопросы и даже философствовать (особенно это относится к тем, кто не склонен к подобному времяпрепровождению). Напротив, только так может открыться истина.

 

Если вы захотите сменить сферу деятельности или поменять работу, в течение 12-ти дней, начиная с 31-го декабря, напишите подробно все желаемое на бумаге — чем конкретней, тем лучше — и запечатайте в конверт. Можно повесить его на праздничную елку (только повыше, чтобы дети не сорвали и кто-нибудь ненароком не прочитал) — все желаемое непременно сбудется.

 

В природе Змею поджидает несметное количество опасностей, а в жизни нас ожидают сложные ситуации. Учимся все планировать заранее и правильно оценивать, прежде чем что-либо предпринимать. Чтобы год был удачным во всех сферах, следует отказаться от авантюр и интриг, не шутить с серьезными вещами — экстремалам стоит задуматься. Одним словом, нужно стать во много раз осторожней и осмотрительней.

 

Змея любит деньги, но еще больше бережливого с ними обращения. Поэтому учимся не только зарабатывать, но и копить, и тратить. Это целая наука, но знатоки философской мудрости в один голос утверждают, что если ее постичь, хотя бы частично, Змея поспособствует тому, чтобы денежный поток не иссякал, а ваша жизнь наполнилась всевозможными благами и стала стабильной.

 

Платье, как у змеи

 

Слово «змея» — женского рода. Нет, есть, конечно, и слово «змей», но календарь явно отдает предпочтение женскому полу. Неудивительно, что Змея любит все красивое, а ее восточная натура неравнодушна к блестящему и вычурному. Новогодняя ночь станет по-настоящему звездной для дизайнеров, склонных к китчу и чрезмерному декору в нарядах. Ведь астрологи и эзотерики уверяют, что облачиться следует в принты и рисунки животной тематики. Змея вовсе не обидится, увидев на вас длинное обтягивающее платье, напоминающее ее собственную шкуру. Но вот в аксессуарах (обуви или сумочке) не должно быть даже намека на нее саму — лучше вообще предпочесть искусственные материалы. А мужчинам стоит внести разнообразие в свой костюм с помощью галстуков, напоминающих хотя бы отдаленно рисунком и фактурой змеиную кожу.

 

Змея — символ всего загадочного, непредсказуемого, таинственного. Готовясь к новогоднему торжеству, постарайтесь выглядеть соответственно.

Итак, новогодний наряд должен быть (правило относится и к мужчинам, и к женщинам):

 

• обязательно блестящим: стразы на туфлях, пайетки на платье и прочая доступная роскошь — самое то. Вы должны сверкать и в прямом смысле слова блистать, и даже если будете слегка напоминать вторую главную героиню праздника — новогоднюю елку, ничего страшного. Это же торжество, значит, вполне допустим разноцветный блеск;

 

• предпочтительно в синих тонах: цветовая гамма платья или костюма может варьироваться от темно-синего до фиолетового, допустимы и голубые оттенки. Актуален также будет зеленый (или даже изумрудный) цвет. В случае если подобрать новогоднее облачение таких тонов по каким-то причинам будет трудно, отдайте предпочтение классическому черному — он, как ни странно, также в тренде 2013 года. Просто добавьте, как говорилось выше, побольше блеска.

 

Черный цвет — это Космос, полярная ночь, «тьма над бездной», это цвет глубины вод. Черная Змея несет людям неожиданные подспудные перемены, потаенные желания, способные стать явью.

 

Во многих восточных сказках змеи являются стражами сокровищ и неспроста. Это хладнокровное пресмыкающееся во многих культурах считается символом богатства и роскоши. Поэтому, если вам удастся украсить себя настоящими бриллиантами или другими драгоценными камнями, будьте уверены, змеиная удача на весь год ваша. В крайнем случае, можно обойтись эффектной и броской бижутерией: серьги, браслеты, бусы, колье и даже диадема — все будет уместно. Мужчины же должны непременно достать свои давно позабытые перстни (в случае, если они в принципе имеются) и запонки. Украшениями вы точно задобрите владычицу приходящего года.

 

Колдовство очей, или Несколько слов о макияже

 

Немаловажным для каждой женщины является и вопрос макияжа. Разумеется, несмотря на все новомодные тренды и советы астрологов, самое главное, чтобы тени и оттенок помады подходили именно вам — в противном случае макияж будет смотреться нелепо. Если вы достаточно смелая натура, поэкспериментируйте со стрелками на глазах, стараясь превратиться в героиню восточных сказок. Что касается теней, то брюнеткам пойдут тени изумрудного оттенка, блондинкам же лучше предпочесть дымчатые цвета. На губах актуальными будут все оттенки красного, в частности довольно-таки смелого бордо. В целом, макияж и прическу нужно делать в соответствии с нарядом, т.е. с яркими и блестящими акцентами: «серебряные» или «золотые» подводка и/или тушь, цветные пряди, лаки с блестками и т.п. Женщина в новогоднюю ночь должна быть подобна роковой красавице: стиль вамп как нельзя лучше подойдет для всего образа. Так Змея в некотором роде узнает в вас «свою» и не просто не обидит, но и наградит счастьем и благополучием на весь год.

 

Дом для загадочного гостя

 

За исключением праздничной елки (ее мы все с радостью и почти что детским трепетом украшаем каждый год), придумывание собственного наряда для многих главный пункт программы новогоднего праздника. Но ведь можно поиграть с интерьером всего дома, добавив символические акценты на те или иные вещи в месте, где вам предстоит отмечать наступление Нового года. Например в этот раз обязательно поставьте на середину стола веточку сосны: на Востоке она символизирует долголетие. И, конечно же, найдите какое-то место в доме для главного талисмана года — изображения Змеи. Это может быть статуэтка, свечка или елочная игрушка. Такое внимание ей непременно польстит.

 

Астрологи уверяют, что Змея любит чистоту, поэтому очень важно тщательно подготовиться к предстоящему празднику: убрать помещение почти до стерильного состояния.

 

И обязательно уделите внимание стихии наступающего года — воде. Потоп устраивать не нужно, в этом деле вам помогут небольшие изящные графинчики и вазочки, наполненные обычной водой, а также ракушки и интерьерные украшения в виде морских звезд. Они принесут удачу.

 

Угощения для знатного гурмана

 

Новогодний стол должен ломиться от всевозможных деликатесов и вкуснейших закусок. Впрочем, для россиян это дело принципа: главное, несмотря ни на какие кризисы, чтобы в праздничные дни было чем полакомиться. Скорее всего, и этот Новый год не станет исключением. Но все же стоит приготовить то, что символически ублажит змеиную натуру и принесет счастье и благополучие в дом на весь год, т.е. взять не только количеством закусок и горячих блюд, но и их качеством, а именно составом ингредиентов. Тем более что гастрономические эксперименты могут оказаться очень даже вкусными и аппетитными. Змея обожает зайцев и кроликов, поэтому без крольчатины на столе не обойтись. Весьма оригинально и очень кстати преподнести гостям угря — он как никто другой напоминает зачинщицу праздника, к тому же при правильном приготовлении это вкуснейшая рыба. Уместны будут любые морепродукты, рыбные закуски и заливное. На столе должно быть все только самое свежее, приготовленное с особой изысканностью, — змея никогда не будет есть что попало. Поэтому даже бутерброды с икрой стоит заменить на тарталетки. Из алкогольных напитков предпочтение лучше отдать легким винам, а также шампанскому — из него можно приготовить вкусный ароматный пунш с цитрусовыми или ирландский грог, который подают в горячем виде.

 

А может быть, в ванной?

 

По восточному лунному календарю 2013 год — год Черной водяной Змеи. В год Змеи не стоит ожидать резких перемен, он вряд ли будет напряженным и динамичным. Стихия года — вода, поэтому, если у вас есть возможность отметить Новый год где-нибудь подальше от суши (на море, например, или на худой конец в обычном аквапарке), можете рассчитывать на одобрение со стороны Змеи в виде жизненных благ и всевозможных даров. А главный девиз 2013 года звучит так: «Много требуйте, но еще больше отдавайте взамен».

 

Павел Воля, шоумен

 

Новый год, как правило, я уже много лет встречаю вне дома, поэтому не занимаюсь ни оформлением очага, ни готовкой (я в принципе ей не занимаюсь), гостей тоже не встречаю. Зато каждую новогоднюю ночь провожу в шумной компании очень веселых людей, очевидно поэтому, и весь последующий год проходит у меня бодро и жизнерадостно. И не важно, чей это год, под знаком какого астрологического существа он проходит. Но все же есть у меня одна примета: даже если настроение на нуле по каким-то причинам, очень важно, чтобы оно хотя бы на пару пунктов поднялось накануне полуночи (надо хотя бы попытаться заставить себя). Может, и глупость, но я в это верю — очень многое зависит от настроя. Так что если вдруг кто-то из коллег по корпоративам и вечеринкам угрюм и печален, ему стоит ожидать розыгрыша. Я и сам однажды попался, когда за полчаса до выступления был спрятан мой костюм — ничего не оказалось, кроме наряда Снегурочки. Вот так и пришлось выступать. Но всем понравилось. Так что обязательно нужно веселиться, во что бы то ни стало!

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...