О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Новый Деринат-спрей: с заботой о здоровом горле
Деринат известен, пожалуй, всем фармацевтам. В апреле на аптечных полках появилась новинка &... далее  


Кофеиновый маньяк
С зернами кофе люди знакомы очень давно, а в современном мире утренняя чашечка эспрессо или ... далее  


Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  


Блокада боли
Как часто мы до последнего игнорируем свое состояние и задумываемся о посещении врача только тогд... далее  


Орторексия: мания здоровья
Еда — самый простой способ получить удовольствие. И, если честно, то наслаждаться любимыми ... далее  

Сделайте по-быстрому!

Сюзанна Ноэль — первая женщина пластический хирург — предпочитала щадящие вмешательства и никогда не делала операции под наркозом. Она считала, что женщина во имя красоты должна испытывать минимум страданий, иначе игра не стоит свеч. Сама того не ведая, Ноэль положила начало веянию, сегодня превратившемуся в модный тренд — «офисную» хирургию, идущую рука об руку с неинвазивной косметологией.

 

За пару-тройку часов «скинуть» 20 лет или 10 лишних кг без ущерба для здоровья — идея, конечно, утопичная. То, что копилось годами, к чему мы привыкли и что составляет часть нашего тела, нельзя просто так взять и уничтожить. Любые перемены внешности по умолчанию предполагают некий адаптационный период, а вот насколько длительным и мучительным он будет — зависит от мастерства доктора и оборудования, с помощью которого мы боремся с эстетическими изъянами.

 

Пластика без пластики

 

Одним из революционных методов омоложения можно считать радиолифтинг, берущий начало от довольно болезненной, но поразительно эффективной процедуры под названием термаж. Инновации и новейшие технические разработки позволили исключить общее воздействие радиоволн на организм (а значит, и избежать целого ряда ограничений и нежелательных эффектов). Так появился RF-лифтинг в современном понимании: безболезненный, комфортный, а главное — дающий быстрые результаты. Уже после первой процедуры кожа значительно уплотняется, а спустя 2–3 недели после окончания курса, предполагающего обычно 4–6 сеансов, — «лет десяток с плеч долой». Радиолифтинг можно использовать на любом участке: лице, подбородке, руках, бедрах, животе, спине. Одним из самых существенных недостатков для пациентов остается цена: за все удовольствие придется выложить как минимум 50 000 рублей.

 

Как насчет 3D?

 

Принцип «классика всегда актуальна» хорош в одежде, но не в пластической хирургии. Круговая подтяжка лица с длительным реабилитационным периодом, некрасивыми швами и результатом в виде «кукольного лица» давным-давно осталась на страницах учебников в разделе «История медицины». Сегодня актуален SMAS-лифтинг с эффектом 3D-омоложения. Хирург действует скальпелем по минимуму, его основным инструментом являются манипуляторы, позволяющие оперировать на уровне глубоких слоев кожи и мимических мышц, подтягивая или «расслабляя» необходимые участки. После вмешательства остаются лишь небольшие следы проколов, которые благополучно исчезают через несколько дней.

 

Для избавления от лишних килограммов, к сожалению, ничего подобного пока не придумано, и на пике популярности все та же липосакция. Но, отдавая должное хирургам, скажем, что сегодня, благодаря использованию ультразвука, процедура стала куда менее болезненной и проводится под местной анестезией. Это, в свою очередь, позволило непосредственно после удаления избытка жировой ткани проводить пластику кожи, убирая образовавшиеся излишки. Т.е. если бы не гематомы и некоторая болезненность, то можно было бы прямо из клиники отправляться в гости или на работу. Или на подиум — кто куда пожелает.

 

Группа поддержки

 

И все же идти к косметологу и тем более к пластическому хирургу совсем без подготовки нельзя. Небольшая припухлость, мелкие кровоподтеки — придирчивые подруги заметят все, что вы хотели бы скрыть. Поэтому лучше заранее запастись арсеналом средств для маскировки косметических недостатков, а также увлажнения и питания кожи. Обратите особое внимание на средства от компании «Биокон» на основе экстракта медицинской пиявки. Например гель Синяк-off поможет быстрее избавиться от гематом, а Синяк-off с тонирующим эффектом не только позволит в кратчайшие сроки устранить синяки, но и предупредит появление излишнего интереса со стороны окружающих.

 

Грамотный уход за кожей лица после любых вмешательств является обязательным условием поддержания результата. Специалисты советуют использовать средства на природной основе, т.к. синтетические добавки могут вызвать аллергию и другие непредвиденные реакции. Средства должны обладать легкой консистенцией, содержать естественные увлажняющие и омолаживающие вещества — этим требованиям отвечает серия HirudoActive также на основе экстракта пиявки. Биологические эффекты экстракта медицинской пиявки обеспечивают улучшение микроциркуляции, питания, синтеза коллагена и эластина, а также увлажнения и как результат — сохранения молодости кожи.

 

Лаборатория природной красоты

 

Многих покупательниц волнует вопрос: могут ли эффективная процедура или хорошее косметическое средство стоить недорого? Ответ — да. Цена процедуры напрямую зависит от ее популярности, клиники, конкуренции и условий проведения. Так, цена сеанса радиолифтинга на одном и том же аппарате в дорогой престижной клинике и обычном отделении косметологии городской больницы может отличаться в 2, а иногда и в 3 раза! Процедуры дешевеют с течением времени, например: еще 3–4 года назад сеансы ELOS-омоложения стоили баснословно дорого, а теперь они по карману любому представителю среднего класса.

 

Большую часть стоимости крема составляют: цена упаковки (за симпатичную стеклянную баночку придется заплатить немало, не сомневайтесь), логистики, магазинные «накрутки» и, конечно, надбавка за громкое имя бренда. По словам экспертов, лишь десятую часть цены можно относить на счет качества самого крема. А он, в свою очередь, состоит из дешевой основы (так называемой «пустышки», определяющей консистенцию и впитывание) и активных веществ. Если активные компоненты производятся из натурального сырья, упаковка экономична, затраты на «раскрутку» минимальны, то эффективное средство достойного качества становится доступным для покупателей. И тут невольно задумаешься: нужно ли вообще платить немалые деньги за новейшие аппаратные методики, ложиться под нож хирурга или куда лучше (а главное, безопаснее!) более активно использовать зарекомендовавшие себя косметические средства на натуральной основе?

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...