О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Такая же как все, только лучше
Мы постоянно сравниваем себя с другими людьми и зависим от мнения окружающих — нам не ... далее  


Исмиген: в ответе за иммунитет
Скоро стартует сезон отпусков, выезд на море — отличный способ укрепить иммунитет. Но от не... далее  


Интересное положение: идем в декрет
Ожидание малыша — всегда радостное событие. Столько всего нужно успеть: купить «... далее  


Мама - главное слово
Мама — именно тот человек, который стремится защитить ребенка от всех бед и невзгод. И... далее  


Сухие факты
Неприятный запах и темные круги на блузке в самый ответственный момент — кошмар для лю... далее  

Лечить изжогу просто

И снова это неприятное чувство жжения после еды, распространяющееся от желудка вверх по пищеводу… Причин у изжоги множество — она может быть симптомом некоторых заболеваний желудочно-кишечного тракта (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, гастрит, холецистит и др.), но чаще всего ее возникновение связано с нарушением «правил пищевой безопасности». К ним можно отнести нерегулярный прием пищи, кофе и сигареты натощак, употребление алкогольных напитков, жирных, чрезмерно соленых или копченых блюд, а также перекусы «на бегу».

 

Можно сказать, что изжога — это сигнал тревоги нашей пищеварительной системы. С ее помощью организм пытается сообщить, что необходимо быть внимательнее и не перегружать желудок. Ведь, когда мы съедаем кусок жареной свинины или порцию салата, щедро сдобренного перцем и майонезом, наш желудок вынужден выделять более концентрированный желудочный сок, который и раздражает слизистую пищевода, вызывая чувство дискомфорта или жжения в эпигастральной области.

 

Из глубины веков

 

Не надо думать, что изжога — это проблема новейшей истории. Она мучила людей и в древности, и в Средние века. Поэтому до нас дошло множество рецептов, созданных народной медициной. К примеру, европейские врачеватели советовали при приступе изжоги пожевать (но не проглатывать) в течение 2–3-х минут несколько зерен ячменя или овса. Арабские лекари применяли в своей практике растолченные грецкие орехи и миндаль. В России же одним из самых популярных народных средств от изжоги считалось калиновое варенье, столовую ложку которого разводили в стакане воды и принимали 2–3 раза в день.

 

Антациды вам в помощь

 

Какими бы ни были народные методы, все они преследуют одну цель — снизить кислотность желудочного сока и тем самым избавить человека от изжоги. В начале XX в. с этой проблемой начинают успешно справляться препараты, нейтрализующие соляную кислоту желудочного сока — антациды (от др.-греч. ἀντι- — против, лат. acidus — кислый). Так что выжимать сок из картошки или жевать овес уже не обязательно — достаточно просто взять таблетку Гастала. Гастал — антацидный препарат, в состав которого входят алюминия гидроксида — магния карбоната гель и магния гидроксид. Он изготовлен по особой технологии и представляет собой сухой гель, который в полости рта при контакте со слюной преобразуется в мягкий гель. Таким образом, Гастал сочетает преимущества двух лекарственных форм: удобство таблеток и быстроту действия жидкой формы. Препарат немедленно устраняет изжогу, боль и тяжесть в желудке, а также горечь во рту. Гастал относится к категории невсасывающихся антацидов, т.е. его действующие компоненты не попадают в системный кровоток и не оказывают никакого воздействия на кислотно-щелочное равновесие в организме.

 

Препарат снижает кислотность желудочного сока до нормы, но при этом не влияет на уровень продукции соляной кислоты. Поэтому Гастал не вызывает синдрома «кислотного рикошета» (резкое увеличение кислотопродукции), который характерен для «содоподобных» препаратов. Кроме того, благодаря алюминиево-магниевому комплексу, препарат обладает мощной защитной функцией и обеспечивает цитопротективное действие: компоненты Гастала усиливают секрецию слизи и синтез простагландинов и способствуют восстановлению поврежденных клеток слизистой оболочки желудка и пищевода.

 

Многообразие форм выпуска Гастала позволяет удовлетворить спрос каждого покупателя: для любителей антацида с нейтральным вкусом можно предложить формы выпуска по 12, 30 или 60 таблеток, а для тех, кто предпочитает вкусовые формы, на выбор — мятные или вишневые таблетки, которые дополнительно помогут справиться с неприятным чувством горечи во рту. Все формы выпуска созданы специально для удобства приема в любой обстановке, ведь изжога подступает внезапно! Таблетку Гастала нужно просто рассасывать, и запивания не требуется.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...