О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Детки в аптеке
Что делать, если за лекарством пришел ребенок или подросток? Он протягивает вам список с наз... далее  


Аква Марис®:все, что вы хотели знать
Насморк — одна из наиболее часто озвучиваемых жалоб, с которой обращаются к первостоль... далее  


Интересное положение: идем в декрет
Ожидание малыша — всегда радостное событие. Столько всего нужно успеть: купить «... далее  


Формула новой жизни
Если женщина собралась стать мамой, ей необходимо подготовиться. Один из ключевых этапо... далее  


Новогодний мерчендайзинг
Возможно, кто­то скажет, что аптека — это не магазин новогодних подарков и не нужно зан... далее  

Не оставляйте стараний, маэстро!

Создание нового оригинального лекарственного препарата — долгий и затратный путь, требующий огромных интеллектуальных, финансовых и технических вложений. Но специалисты уверены: за инновациями будущее медицины и фармацевтического рынка. Высокотехнологичные современные лекарства открывают такие возможности, о которых раньше нельзя было и мечтать! Яркий пример — продукция компании «МСД Фармасьютикалс».

Евгения Макарова, врач-терапевт

 

Поиск и разработка молекулы, которая станет основой препарата, занимает годы. Подбор вспомогательных веществ, лекарственной формы, производство и внедрение на рынок — снова время, вложения, исследования. Зато когда оригинальный препарат выходит на рынок, о нем известно все: эффективность, безопасность, дозирование, показания и ограничения. В отличие от дженериков, которые, по сути, не проходят клинических исследований, часто производятся из некачественного сырья на сомнительных мощностях и по своим свойствам нередко весьма далеки от оригинала.

 

Преимущества оригинальных препаратов:

 

• инновационность;

• проверенная эффективность;

• доказанная безопасность;

• широчайший спектр проведенных клинических исследований;

• оптимизированная дозировка и удобная схема применения;

• жесткий контроль качества.

 

Сердечное спасибо

 

Американская компания «МСД Фармасьютикалс», второй по величине в мире фармацевтический концерн, знаменита инновационными оригинальными препаратами. Более 50-ти наименований лекарственных средств «МСД Фармасьютикалс» успешно вошли в арсенал врачей почти 150-ти стран мира. Сегодня мы поговорим о кардиологических препаратах «МСД Фармасьютикалс», т.к. более половины всех произведенных молекул компании стали основателями новых классов для лечения именно кардиологических заболеваний: ингибиторы АПФ (иАПФ), сартаны (БРА), статины.

 

Ренитек (эналаприл)

 

«Золотой стандарт» гипотензивной терапии, проверенный опытом кардиологов и терапевтов во всем мире. Относится к группе иАПФ, часто является препаратом первого выбора при подборе лечения артериальной гипертензии (АГ) любой степени тяжести и генеза. Ренитек также показан для повышения выживаемости пациентам с нарушением функции левого желудочка сердца для профилактики ишемии, снижения риска развития инфаркта миокарда, частоты госпитализаций по поводу нестабильной стенокардии и профилактики выраженной сердечной недостаточности. Все эти свойства были доказаны в таких крупномасштабных исследованиях, как SOLVD и CONSENSUS, в которых, соответственно, изучался оригинальный препарат. Ренитек принимают 1 раз в день, утром, эта схема максимально проста и удобна. Он выпускается в дозировках 5, 10 или 20 мг в одной таблетке, что тоже упрощает схему лечения.

 

Ко-Ренитек (ингибитор АПФ+гидрохлортиазид)

 

Нередко для достижения целевого уровня артериального давления (АД) необходима комбинированная терапия, т.е. прием 2-х и более лекарственных веществ (например, иАПФ и мочегонного средства). Удобнее принимать не 2 медикамента по отдельности, а 1, содержащий комбинацию 2-х активных веществ. Более того, пациенты, у которых цифры АД составляют 160/90 мм рт. ст. и выше, уже со старта лечения, согласно клиническим рекомендациям, должны принимать комбинированный гипотензивный препарат.

 

К комбинированным лекарственным средствам относится Ко-Ренитек — классическое сочетание в одной таблетке иАПФ (Ренитек 20 мг) и диуретика (гидрохлортиазид 12,5 мг). Ко-Ренитек снижает давление эффективнее, чем каждый из его компонентов в отдельности, и действует 24 часа, поэтому принимается один раз в сутки, лучше в утренние часы, по одной таблетке на прием. Ко-Ренитек, благодаря высокой эффективности и безопасности, чаще других комбинаций фигурирует во многих национальных рекомендациях по ведению пациентов с АГ и метаболическим синдромом.

 

Козаар (лозартан)

 

Препарат из класса сартанов (БРА) нового поколения, позволяющий бороться с АГ у пациентов с гипертрофией левого желудочка, снижать риск смертности. Козаар применяют при высоком риске инсульта и фибриляции предсердий с целью защиты почек при наличии сопутствующего сахарного диабета (СД) 2-го типа, когда неэффективны иАПФ при сердечной недостаточности. Принимать Козаар следует 1 раз в день. Выпускается препарат в виде таблеток по 50 и 100 мг, что составляет его основные терапевтические дозы. Козаар хорошо переносится, оказывает дополнительный положительный эффект, снижая уровень мочевой кислоты в крови, улучшает качество жизни гипертоников.

 

Гизаар и Гизаар Форте (лозартан+гидрохлортиазид)

 

И снова мы говорим о комбинированной терапии, о том ее варианте, когда для усиления гипотензивного эффекта препарат сочетают с диуретиком в одной таблетке. Гизаар содержит лозартан в дозе 50 мг и гидрохлортиазид в дозе 12,5 мг. Его назначают при АГ, когда для достижения целевого уровня АД показана комбинированная терапия. Если же пациенту нужна более существенная доза для достижения цели лечения, то назначают Гизаар Форте, содержащий 100 мг лозартана и 12,5 мг гидрохлортиазида.

 

Зокор и Зокор Форте (симвастатин)

 

Зокор представляет класс статинов — препаратов для снижения концентрации общего и «плохого» холестерина в крови и, напротив, повышения уровня «хорошего» холестерина и до сегодняшних дней несет титул «золотого стандарта» для лечения пациентов с ишемической болезнью сердца (ИБС). Зокор снижает риск смертности, улучшает состояние сосудистой стенки, борется с воспалением и уменьшает возникновение стенокардий, показан при СД. Зокор назначают для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, когда диетотерапия зачастую недостаточно эффективна.

 

Дозировка симвастатина разнится — от 10 мг в сутки, но не более 40 мг в сутки. Часто требуется индивидуальный подбор дозы, поэтому для удобства Зокор выпускается в таблетках по 10 и 20 мг. Для тех, кому нужен максимальный лечебный эффект статинов, а для пациентов с ИБС и СД — со старта лечения, создан Зокор Форте, каждая таблетка которого содержит 40 мг действующего вещества.

 

«МСД Фармасьютикалс» — это только качественные оригинальные препараты, созданные с учетом возможности оптимального подбора терапии для каждого пациента. Замена этих лекарственных средств на дженерики должна иметь веские основания, ведь провизор, фармацевт, как и врач, должен быть уверен: пациенты получают все самое лучшее.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...