О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Выкладка и прибыль
Невозможно отрицать важность правильной выкладки товара в аптеке, но при этом большинство ме... далее  


Комплексное решение проблемы цистита
  Специалисты уверены: лечение цистита не должно ограничиваться только лишь приемом... далее  


Кофеиновый маньяк
С зернами кофе люди знакомы очень давно, а в современном мире утренняя чашечка эспрессо или ... далее  


Конкурс на лучшую выкладку витаминов Компливит
                &nbs... далее  


Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  

Крестор® компании «АстраЗенека» признан врачами лучшим препаратом для контроля уровня холестерина в крови

Препарат Крестор® компании «АстраЗенека» стал лауреатом ежегодной премии Medicus Pharmaque Awards 2012. Церемония награждения состоялась 24 мая 2012 г. в рамках Международной конференции «Медицина-2012». Премия называет лидеров по результатам масштабных исследований мнений практикующих врачей. В номинации «Выбор врача» Крестор® был назван «Лучшим препаратом, предназначенным для контроля уровня холестерина в крови», по результатам опроса более чем 2750 специалистов здравоохранения.

 

Проблема дислипидемии — нарушения обмена веществ, при котором повышается уровень холестерина в крови, — стоит в РФ крайне остро. Дислипидемия, по разным данным, встречается у 50–65% россиян; при этом 80% из них не знают свой уровень холестерина. Среди факторов риска, которые вносят существенный вклад в смертность от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) в России, дислипидемия занимает второе место (лидирует артериальная гипертензия)1. По результатам исследования EURIKA, которое проводилось в 2009–2010 гг.в 12-ти европейских странах, включая Россию, риск смерти от ССЗ возрастает при повышении уровня холестерина до 26%2.

 

Крестор® против дислипидемии

 

Крестор® (оригинальный розувастатин) относится к последнему поколению статинов1. Помимо наиболее выраженной, по сравнению с предыдущим поколением статинов, способности снижать ХС-ЛПНП в низких дозах, Крестор® отличается значимым влиянием на повышение ХС-ЛПВП — антиатерогенной липидной фракции, которая защищает сосуды сердца от атеросклероза3.

 

В ходе масштабной программы клинических исследований GALAXY, включающей более 65 000 пациентов из более чем 55-ти стран, Крестор® доказал свое неоспоримое преимущество по влиянию на липидный профиль перед другими статинами, продемонстрировал хорошие результаты по переносимости (частота отмены из-за побочных эффектов у плацебо была выше, чем у препарата)4. В ходе исследования JUPITER Крестор® показал впечатляющие результаты по снижению риска инфаркта, инсульта и общей смертности5. В другом исследовании — METEOR — Крестор® впервые доказал возможность замедления прогрессирования атеросклероза даже у пациентов с низким сердечно-сосудистым риском6.

 

В целом способность препарата Крестор® в наибольшей степени по сравнению с другими статинами влиять на липидный профиль, а значит, в наибольшей степени снижать сердечно-сосудистый риск, предопределила его роль в качестве оптимального гиполипидемического средства для пациентов высокого и очень высокого сердечно-сосудистого риска.

 

Ненад Павлетич, президент компании «АстраЗенека — Россия»: «Нам очень приятно получить столь высокую оценку нашего препарата Крестор® от профессионального сообщества. По статистике, заболевания сердца и сосудов являются одной из ведущих причин смертности среди населения трудоспособного возраста в нашей стране. Задача компании «АстраЗенека» как лидера в области кардиологии — предупредить развитие неблагоприятных сердечно-сосудистых событий у большого количества пациентов благодаря инновационным методам терапии и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний».

 

Дополнительная информация:

www.astrazeneca.com, www.astrazeneca.ru


1. Диагностика и коррекция нарушений липидного обмена с целью профилактики и лечения атеросклероза. Российские рекомендации III пересмотр 2007. Кардиоваскулярная терапия и профилактика 2007; 6 (6), Приложение 3.

2. Rodiguez-Artalejo F. et al. BMC Public Health. 2010; 10: 382.

3. Jones P., Davidson M., Stein E. et al. Comparison of the efficacy and safety of rosuvastatin versus atorvastatin, simvastatin and pravastatin across doses (STELLAR Trial). Am. J. Cardiol. 2003; 92 (2), 152–160.

4. Schuster H. Expert Rev. Cardiovasc. Ther. 5 (2), 177–192 (2007).

5. Ridker P. et al. N Eng J. Med. 2008; 359: 2195–2207.

6. Crouse J.R. et al. JAMA 2007; 297: 1344–1353.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...