О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств... далее  


Комплексное решение проблемы цистита
  Специалисты уверены: лечение цистита не должно ограничиваться только лишь приемом... далее  


Жить активно
Подхватить «простуду» или грипп в зимнее время проще простого, тем более в февра... далее  


Новый Деринат-спрей: с заботой о здоровом горле
Деринат известен, пожалуй, всем фармацевтам. В апреле на аптечных полках появилась новинка &... далее  


Лучшие из лучших
В мае стартует уникальное событие на аптечном рынке России — первая международная фармацевт... далее  

Игра цвета и форм

Женская мода удивительна. С приходом лета объем гардероба ничуть не уменьшается, скорее, наоборот. То, что было хитом прошлого года, изрядно поднадоело, да и поизносилось. А к новой юбке потребуется красивая блузка, и не возьмешь же к ультрамодным туфлям старую сумочку! Чтобы не накупить лишнего, давайте поговорим о том, как правильно одеться: что не потеряло актуальности, что можно «реанимировать» и, конечно, каковы модные тренды этого лета.

Ольга Казакова

 

С первыми солнечными лучами на улицах города, как по команде, появляются наряды ярких оттенков. Этим летом можно одеваться колоритно без боязни показаться смешной и нелепой, но с одним нюансом: важно найти «свой» оттенок, который будет подходить к лицу и комплекции. Например: сочный розовый вовсе не украсит солидную женщину за сорок, в то время как благородная фуксия справится с этой задачей идеально.

 

Девочки индиго

 

Хитом этого лета станет синий. Красота и благородство этого цвета поразили воображение известных мировых дизайнеров и массовых производителей одежды. Даже ультрамодному желтому (точнее, его лимонным и горчичным оттенкам) пришлось немного потесниться. Изысканный и нежный голубой сделает краше юных особ, индиго подойдет женщинам сильным и независимым. А вот темно-синий будет идеально смотреться на женщинах-руководителях зрелого возраста. Синий всегда считался «дорогим» цветом, к тому же его огромный плюс в том, что он обычно подходит всем без исключения, всем к лицу: блондинкам, брюнеткам и, конечно, рыжеволосым красавицам.

 

Еще немного о цветах: наряду с синим и сохранившим свою актуальность и востребованность с прошлого года белым (стиль «морячка», кстати, перекочует и в это лето) обратите внимание на пастельную палитру. Конфетно-розовый, нежно-салатовый, кремовый, мятный — все эти оттенки украсят ваш гардероб и сделают еще более женственной. А если хочется экспериментов, попробуйте разбавить пастель броскими аксессуарами, например: ярко-зеленая сумка в сочетании с бежевым платьем будет смотреться превосходно.

 

«Вторая кожа»

 

Кожаная одежда не теряет своей актуальности уже несколько сезонов подряд, причем дизайнеров совершенно не смущает, что сам по себе материал не такой уж функциональный: летом в нем жарко, в холодное время года — зябко. Умельцы моды доказали обратное — оказывается, все дело в мастерстве производства. Особая качественная выделка делает кожу тончайшим материалом, из которого можно с легкостью сшить даже платье. Изюминка в перфорации, мелкой сетке и вырезах — кожа «дышит», а само изделие смотрится на женском теле превосходно. Цвета самые разные, фурнитура тоже — не удивляйтесь, если увидите в магазине обтягивающую кожаную юбку до колена с молниями по бокам или платье кремового цвета, украшенное изящным кружевом. Примерьте!

 

Цветная кожа по-прежнему остается в тренде, так что не спешите отправлять «на пенсию» купленные в прошлом году пиджак или куртку. Наряду с сочными яркими оттенками спелых ягод и фруктов, столь актуальных в летнее время, спросом пользуются и более спокойные благородные оттенки, такие, например, как слоновая кость, нежно-розовый, бежевый, золотистый.

 

«Вегетарианские» принты

 

Женщинам, даже далеким от идеала «90–60–90», не стоит бояться принтов. Важно правильно подбирать одежду, как говорится, «в тему». Есть несколько основных правил:

• полным женщинам и дамам с пышными формами лучше избегать горизонтального рисунка: всевозможные полоски и геометрические фигуры визуально расширяют силуэт;

• вертикальные принты по бокам (вставки и изображения), напротив, сделают фигуру стройнее;

• цветочная тематика больше подойдет молоденьким девушкам, а более зрелым модницам рекомендуем футуристические и абстрактные рисунки;

• этнический орнамент «пейсли», пожалуй, еще долго будет на острие моды, так называемый стиль нео-хиппи (воздушные свободные формы и яр-

кий орнамент «этнических огурцов») тоже продолжает радовать нас не первый сезон.

 

Есть одно важно правило: если вы выбираете наряд с броским принтом — не переборщите! Не все могут грамотно подобрать разнородные рисунки, которые при этом будут смотреться модно и стильно, поэтому, выбрав принтованную юбку, ограничьтесь однотонной майкой или блузкой.

 

Коротко о главном

 

Как же можно забыть про обувь? Экономные модницы всегда предпочитают классические модели высокого качества — прослужат долго, всегда будут актуальны. Но все-таки пару трендовых босоножек или туфель приобрести стоит. Летний сезон 2012 г. пройдет «под знаком» плоской и ровной платформы. В зависимости от материала верха и фурнитуры такая обувь будет уместно смотреться как с легкими платьями, так и с деловыми костюмами. Последние, кстати, будут шиться даже из шелка (только не из атласа — это моветон). Многим женщинам, наверняка, понравятся брюки свободного кроя с высокой талией, но их обязательно нужно носить с обувью на каблуке.

 

Будьте модными этими летом, но никогда не теряйте собственной индивидуальности!

 

Этим летом вы можете добавить синевы в свой гардероб, купив легкое развевающееся платье, укороченный жакет или юбку-карандаш. Правильно подобранный оттенок украсит ваш образ.

 

Александр Рогов, стилист

 

Этим летом я предлагаю всем вспомнить о Франции. В тренде нежность, романтичность и легкость, забудем пока про брутальность. Многие подумают, что это скучно: снова длинные платья в пол, цветные принты, пастельные тона. Вовсе нет, можно экспериментировать, например как никогда будут актуальны мужские фасоны пиджаков (с объемными плечами и специфическим кроем). Наденьте такой жакет на легкое короткое платье, не застегивайте его на пуговицы, а подвяжите тонким ремешком — вы будете выглядеть остромодно! Мне нравится кружево, но цельные платья из ажурного материала, хотя они представлены в коллекциях многих дизайнеров, я не приветствую. Попробуйте сочетать кружево с «противоположной» тканью, например с кожей. Вообще, этой весной и летом интересно любое сочетание разных фактур: шелк с джинсой, драп с крепдешином.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...