О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Веселая азбука
  Многие стремятся сделать из ребенка вундеркинда и хотят, чтобы он как можно ... далее  


Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител... далее  


Интересное положение: идем в декрет
Ожидание малыша — всегда радостное событие. Столько всего нужно успеть: купить «... далее  


Стать своим: фитнес-этикет
Став обладательницей карты в фитнес-клуб, многие женщины упускают из виду тот факт, что, как и в ... далее  


Аква Марис®:все, что вы хотели знать
Насморк — одна из наиболее часто озвучиваемых жалоб, с которой обращаются к первостоль... далее  

Лучший в мире мужчина

«Тестостерон сделал из человека — мужчину!» — смеются эндокринологи. Но в этой шутке есть доля правды. Именно тестостерон позволяет мужчинам обладать физической силой и эмоциональной энергией, чтобы успешно справляться с бешеным ритмом современной жизни, продвигаться по карьерной лестнице и достойно обеспечивать семью. И конечно, тестостерон необходим сильному полу для полноценной сексуальной жизни, продолжения рода и просто семейного счастья.

 

C недостатком тестостерона не понаслышке знакомы многие. Нарушается сон, «тает» мышечная масса, на ее месте появляется жировая прослойка, становится сложно сосредоточиться на работе, добавляются колебания артериального давления и проблемы с памятью, из-за снижения либидо заметно ухудшается половая жизнь — и все это вместе нередко называют «мужским климаксом». После 40 лет уровень тестостерона в крови уменьшается примерно на 1% в год. Потери, казалось бы, невелики, но такими темпами уже к 60-ти годам мужчина получает тестостерона меньше обыкновенного на 20%!

Впрочем, дефицит тестостерона угрожает не только пожилым. «Гормон мужской силы» интенсивно расходуется при стрессах, занятиях спортом, соблюдении диет, во время болезней и даже в летнюю жару. В первую очередь это неблагоприятно сказывается на интимной жизни, вызывая массу проблем в семье.

Тайна устриц

У наших предков были свои способы увеличения «мужской» силы. Например употребление морепродуктов, которые еще Казанова — величайший любовник и очень наблюдательный человек — считал одним из основных афродизиаков: считалось, что в устрицах заложена частичка силы Афродиты, богини любви, рожденной из морской пены. Всю романтику уничтожили ученые, которые обнаружили, что устрицы — это богатейший источник цинка, а без цинка невозможен синтез тестостерона!

Цинк — это микроэлемент, который входит в состав более двухсот ферментов, белков и гормонов. Перечисление функций, которые выполняет цинк, может занять не одну страницу. Здесь и участие в синтезе инсулина, и мощная антиоксидантная активность, и регуляция обмена белков, жиров и углеводов, и профилактика атеросклероза, и стимуляция иммунитета, и даже прямое противовирусное действие! Словом, без цинка, как без воды, — обойтись нельзя!

Богатых цинком продуктов довольно много. Это рыба, морепродукты (устрицы!), тык-венные семечки, говяжья и свиная печень, зеленый чай, пророщенная пшеница, зеленый горошек, овсянка и т.д. К сожалению, в кишечнике из пищи всасывается лишь 20–30% цинка, т.к. его усвоению мешают кальций, растительные волокна и многое другое. Дефициту цинка способствует и то, что этот элемент очень активно расходуется, особенно при курении, злоупотреблении алкоголем, интенсивных занятиях спортом (цинк буквально улетучивается вместе с потом!).

Обогатить свое питание цинком можно с помощью Цинкита — шипучих таблеток, в каждой из которых содержится 44 мг сульфата цинка (что эквивалентно 10 мг элементарного цинка). Для профилактики дефицита цинка достаточно принимать по 1 таблетке 1 раз в день, предварительно растворив ее в стакане воды. Продолжительность такого курса составляет 1 месяц, при необходимости прием Цинкита можно повторять 2–3 раза в год.

Красив, здоров и обаятелен

Использование Цинкита позволяет избежать очень многих проблем со здоровьем. Цинк участвует в синтезе ДНК и обладает антиоксидантными свойствами, поэтому здоровье кожи напрямую зависит от достаточного уровня цинка в крови. При врожденной неспособности усваивать цинк дети уже с первых месяцев жизни начинают страдать от тяжелого дерматита на руках, ногах, лице, у них плохо растут волосы и ногти. У взрослых дефицит цинка в питании провоцирует быстрое облысение, сухость и шелушение кожи, ломкость ногтей. Все эти неприятные явления исчезают, как только в организме восстанавливается нормальный уровень цинка.

Другая проблема, с которой можно справиться с помощью дополнительных количеств цинка, — это частые «простудные» заболевания. Цинк усиливает сопротивляемость организма, подавляет рост и размножение вирусов. Прием цинка позволяет уменьшить частоту «простудных» инфекций, а в случае заболевания — быстрее поправиться.

И конечно, препараты цинка возвращают мужчинам силу и уверенность в себе. Парадоксально, но в интимных вопросах мужчины нередко становятся «слабым» полом: нарушение семейной гармонии гораздо чаще возникает из-за половых расстройств именно у мужчин, а не у женщин. При этом никто не говорит о тяжелых, необратимых изменениях, таких как полная импотенция. Для того чтобы отношения «пошли под откос», достаточно постоянных жалоб мужчины на «стресс», «возраст», «усталость» или «отсутствие настроения», которыми принято оправдывать снижение либидо и ослабление потенции. Чтобы восстановить прежнюю радость семейной жизни, надо вспомнить про цинк, который по праву называют самым «мужественным» среди всех микроэлементов. Недаром мужчинам ежедневно требуется 15–25 мг цинка, а женщинам достаточно 12 мг (во время беременности — 20 мг).

Цинк не только естественным образом повышает уровень тестостерона, усиливает либидо и укрепляет потенцию. Он участвует в выработке сперматозоидов и увеличивает их активность, является необходимым компонентом в профилактике простатита и аденомы простаты. Цинкит — это самый простой (продается без рецепта!) и надежный способ справиться с дефицитом цинка, поддержать иммунитет, позаботиться о красоте кожи, волос и ногтей и восстановить гармонию между мужчиной и женщиной.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...