О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Пять досадных промахов медицины
С древних времен врачи постоянно открывают новые патологии и заболевания, к сожалению, это непрер... далее  


Новое будущее без кариеса
  Согласно статистике, от 60% до 90% детей школьного возраста и до 98% взрослых страдают... далее  


Новогодний мерчендайзинг
Возможно, кто­то скажет, что аптека — это не магазин новогодних подарков и не нужно зан... далее  


Конкурс на лучшую выкладку витаминов Компливит
                &nbs... далее  


Детки в аптеке
Что делать, если за лекарством пришел ребенок или подросток? Он протягивает вам список с наз... далее  

Дачные победы

В этом году весна заставила себя ждать! Зато с первыми лучами солнца можно начинать мечтать и реализовывать свои желания: подросткам — звать любимых на прогулки по звенящим радостью улицам, взрослым — выкупать путевки и присматривать новые купальники, детям — готовиться к окончанию учебного года. А заядлые огородники, конечно, стремятся как можно скорее попасть на любимую дачу, истосковавшуюся за долгую зиму по заботливым хозяйским рукам.

 

Есть верная примета: если наступление тепла задерживается, готовьтесь поработать на участке и за апрель, и за май. Для начала нужно очистить участок от прошлогодней травы и прочего мусора, затем перекопать и начинать высаживать рассаду. Нынешний дачный сезон дебютирует особо трудоемкими работами, т.к. уборку, подготовку почвы и посадку нужно проводить… почти одновременно! Плюс ко всему следует привести в порядок дачный домик, который во время холодов неизбежно приходит в запустение.

 

После зимней лени

 

Бывалые дачники наверняка знают, что привыкать к сезонному труду на участке нужно постепенно. Резкий переход от зимней гиподинамии к довольно тяжелым физическим нагрузкам приводит к появлению болей в мышцах, суставах и спине. Поэтому работать лучше не спеша, не перетруждаясь и периодически прерываясь на отдых. Но так хочется вырастить и редис, и томаты, и огурцы, и собственные яблочки… Поэтому нужно заранее позаботиться о наличии в дачной аптечке эффективного средства против мышечных и суставных болей, а также болей в спине, например Найз геля.

 

Найз гель содержит нестероидный противовоспалительный компонент (нимесулид), благодаря которому достигается быстрое уменьшение боли в «натруженных» мышцах и суставах. Найз гель легко впитывается и проникает непосредственно в область воспаления, создавая высокие концентрации действующего вещества именно в пораженных зонах1. При необходимости Найз гель можно сочетать с пероральными формами НПВС — за счет синергизма местной и системной терапии можно добиться максимально быстрого эффекта, уменьшить дозировку таблеток и повысить безопасность лечения.

 

В любом случае

 

Все дачники делятся на «одиночек» и «компаньонов». Первые предпочитают, чтобы во время работ никто не путался под ногами, а вторые, наоборот, привозят на дачу не только домочадцев, но и друзей. В аптечку «единоличника» всего лишь положить упаковку Найз геля 20 г — этого вполне достаточно, чтобы купировать эпизодические боли. А большой семье или компании и тем, кто страдает хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата (самый распространенный пример — остеохондроз, остеоартроз) и принимает длительное лечение, подойдет Найз гель 50 г.

 

Кстати, людям, страдающим хронической патологией костно-мышечной системы, специалисты особенно настоятельно рекомендуют готовиться к дачному сезону заранее. Можно начать с утренней зарядки, регулярно посещать бассейн, выполнять несложные комплексы упражнений на работе и перед сном, совершать небольшие утренние пробежки (это также укрепит сердечную мышцу). Основательная подготовка и Найз гель позволят стартовать и провести весь дачный сезон

без болей в мышцах, суставах и спине, без дискомфорта и исключительно с положительными эмоциями!

 

1. Erdogan F., Ergun H., Gokay N. et al. The diffusion of nimesulide gel into synovial fluid: a comparison between administration routes. Int J Clin Pharmacol Ther. 2006. 44 (6): 270–275.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...