О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Блокада боли
Как часто мы до последнего игнорируем свое состояние и задумываемся о посещении врача только тогд... далее  


Кофеиновый маньяк
С зернами кофе люди знакомы очень давно, а в современном мире утренняя чашечка эспрессо или ... далее  


Новый Деринат-спрей: с заботой о здоровом горле
Деринат известен, пожалуй, всем фармацевтам. В апреле на аптечных полках появилась новинка &... далее  


Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  


Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител... далее  

Колыбельная от монахини

Рекорд непрерывного бодрствования зафиксирован в книге Гиннеcса и составляет 275 часов (более 11 суток). Впечатляюще, но вряд ли полезно: доказано, что длительный недостаток сна приводит к задержке роста у детей, раннему старению у взрослых, неврастении, зрительным и слуховым галлюцинациям, повышению артериального давления и уровня глюкозы в крови, расстройствам пищеварения и снижению остроты зрения. Бессонница — не досадная неприятность, а опасное для здоровья состояние.

 

Определить, страдаете ли вы бессонницей (инсомнией), очень просто. Ответьте на три вопроса «да» или «нет»:

1. Вы не можете заснуть в течение получаса и дольше?

2. По утрам вы чувствуете разбитость, усталость?

3. Вы слишком рано просыпаетесь по утрам?

 

Если получен хотя бы один положительный ответ, значит, вы не понаслышке знаете, что такое бессонница.

 

Рецепт сестры милосердия

 

Слово «клостерфрау» переводится с немецкого как «монахиня». Это дань уважения почетной горожанке Кельна, монахине-кармелитке Марии Клементине Мартин. В монастыре она изучала вековой опыт создания снадобий из лекарственных трав. В 1826 г. она основала в Кельне фармацевтическое производство — компанию «Клостерфрау».

 

Эликсир для улучшения сна Клостерфрау Мелисана® содержит эфирные масла, полученные методом водно-спиртовой дистилляции из 13-ти лекарственных растений, проверенных многовековым опытом как европейской, так и восточной медицины. Перечислим эти компоненты.

  • Листья мелиссы, которую врачи Средневековья называли «золотом среди лечебных трав», обладают антидепрессивным, противотревожным, спазмолитическим, успокаивающим действием.

  • Девясил снимает головные боли, вызванные усталостью или сосудистым спазмом, купирует вызванные стрессом боли в животе и нарушения пищеварения, нормализует пульс.

  • Дягиль оказывает успокаивающее действие, снимает спазмы гладкой мускулатуры, улучшает аппетит и пищеварение, облегчает засыпание.

  • Имбирь, название которого переводится с санскрита как «универсальное лекарство», обладает сильным успокаивающим действием, повышает настроение, нормализует пищеварение, снимает спазм сосудов и гладкой мускулатуры, помогает преодолеть стресс и восстановить силы, усиливает иммунную защиту организма, является антиоксидантом, улучшает мозговое кровообращение, стабилизирует артериальное давление.

  • Гвоздика, еще одна лечебная пряность, поднимает настроение, способствует спокойному ночному сну, снимает мышечные боли и спазмы.

  • Калган нормализует аппетит и сон, помогает восстановлению сил и работоспособности.

  • Черный перец является антиоксидантом, улучшает пищеварение, усиливает эффект других компонентов препарата.

  • Горечавка способствует улучшению аппетита и усвоения пищи, купирует спазмы кишечника.

  • Мускатный орех повышает настроение и общий тонус организма, укрепляет иммунную защиту.

  • Кожура апельсина обладает антидепрессивным и противотревожным действием.

  • Кора коричного дерева улучшает настроение.

  • Цветы кассии обладают антидепрессивным действием.

  • Плоды кардамона, «царя специй», укрепляют организм в целом и нервную систему в частности, способствуют легкому засыпанию и своевременному пробуждению, купируют симптомы при психосоматических заболеваниях.

 

Рекомендуемые области применения для названных действующих веществ совпадают с областями применения Клостерфрау Мелисана®.

 

Жидкость после завершения производственного процесса представляет собой смесь терпенов и терпеноидов (более 100 соединений) в водно-спиртовом растворе.

 

При повышенной нервной возбудимости следует принимать эликсир Клостерфрау Мелисана® по 1–3 чайных ложки 3 раза в день, разбавив двойным количеством чая или теплой воды. При необходимости можно подсластить эликсир сахаром или медом. При нарушениях сна и головной боли напряжения рекомендуется принять 1–3 чайных ложки эликсира Клостерфрау Мелисана® перед сном, разбавив двойным количеством теплой воды.

 

Эликсир Клостерфрау Мелисана® — исключительный в своем роде. В Германии спрос на него увеличивается год от года. Отметим, что именно эликсир Клостерфрау Мелисана® является оригинальным средством, а не генерической копией.

 

Василий Геннадьевич Бухаров,

психиатр, психотерапевт

 

Я рекомендую прием эликсира Клостерфрау Мелисана® в первую очередь при следующих состояниях:

 

  • бессоннице, вызванной стрессом, хронической усталостью и нервным напряжением;

  • повышенной нервной возбудимости, тревожности, раздражительности;

  • вечерних головных болях.

 

Важные достоинства эликсира Клостерфрау Мелисана® — высокая эффективность, безопасность и натуральный состав. Пациенты очень лояльно относятся к природному рецепту эликсира и говорят, что он нормализует сон, улучшает настроение и дает прилив энергии и жизненных сил. Во многих случаях прием этого средства позволяет избежать назначения снотворных препаратов и даже антидепрессантов.

 

Евгения Александровна Ганович,

врач-невролог

 

С бессонницей сталкивается каждый второй мой пациент. В некоторых случаях наладить сон помогают простые немедикаментозные меры: расслабляющая ванна и/или прогулка перед сном, легкий ужин, засыпание в полной темноте, в проветриваемом помещении, на удобной кровати и т.д. Однако одной из самых частых причин бессонницы является хронический стресс, для борьбы с которым перечисленных мероприятий, увы, недостаточно. Тогда я назначаю пациентам немецкий эликсир Клостерфрау Мелисана®.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...