О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Сахарный диабет по буквам
Сахарный диабет — это заболевание, с которым связано множество сложных научных терминов, и,... далее  


Лучшие из лучших
В мае стартует уникальное событие на аптечном рынке России — первая международная фармацевт... далее  


Жить активно
Подхватить «простуду» или грипп в зимнее время проще простого, тем более в февра... далее  


Комплексное решение проблемы цистита
  Специалисты уверены: лечение цистита не должно ограничиваться только лишь приемом... далее  


Пять досадных промахов медицины
С древних времен врачи постоянно открывают новые патологии и заболевания, к сожалению, это непрер... далее  

Здоровые десны — здоровые зубы!

 

Во время чистки зубов слегка кровоточат десны? «Надо сменить зубную пасту», — подумают одни. «Наверное, это гиповитаминоз», — решат другие. Но многие забывают, что кровоточивость десен — это первый признак гингивита (воспаления десен) и пародонтита (воспалительного поражения поверхностных и глубоких тканей, окружающих зуб). В отсутствие лечения воспалительные процессы могут привести к гнойным поражениям и даже выпадению зубов.

 

Пародонтит — это второе по распространенности стоматологическое заболевание после кариеса. По статистике, с ним хотя бы раз в жизни сталкивался практически каждый человек. Но самое неприятное заключается в том, что пародонтит, как и любое воспалительное заболевание полости рта, не ограничивается очагом воспаления — инфекционный процесс может распространиться по всему организму, способствуя развитию различных заболеваний — от сердечно-сосудистых до эндокринных. У будущих мам, например, воспалительные заболевания десен считаются фактором риска преждевременного прерывания беременности.

Истоки проблемы

 

Причиной воспалительных поражений десен являются патогенные микроорганизмы, колонизирующие слизистую оболочку ротовой полости: аэробные грамположительные и грамотрицательные возбудители (стафило- и стрептококки, фузобактерии и др.), а также агрессивные анаэробы (бактероиды, спирохеты и т.д.). Поэтому полный контроль над воспалительным процессом в полости рта может осуществлять лишь лекарственный препарат с антибактериальным и антисептическим действием, отвечающий следующим требованиям:

 

1. Воздействовать на все микроорганизмы, способные вызывать воспаление в полости рта. Увы, большинство средств (полоскания, мази, лечебно-профилактические зубные пасты) лишь уменьшают выраженность симптомов, но не борются с причиной воспаления, т.к. не содержат антибактериальных компонентов или содержат только антисептик.

2. Легко наноситься и не смываться слюной.

3. Действовать только местно.

4. Оказывать быстрый и выраженный эффект.

 

Против инфекции и воспаления

 

Всем этим требованиям отвечает специальный стоматологический гель Метрогил Дента. В его основе лежит комбинация метронидазола и хлоргексидина. Метронидазол активен в отношении анаэробных микроорганизмов, а хлоргексидин влияет на аэробных и анаэробных возбудителей. Таким образом, гель Метрогил Дента уничтожает весь спектр бактерий, вызывающих воспаление в полости рта. Метрогил Дента легко использовать: достаточно 2 раза в день самостоятельно нанести гель на десны и воздержаться от приема пищи в течение получаса. Уже после 3 дней такого лечения кровоточивость и болезненность десен заметно уменьшаются. Для стойкого положительного эффекта надо продолжать курс терапии до 7–10 дней.

 

Поскольку Метрогил Дента не всасывается и не оказывает системного действия, его можно рекомендовать даже детям, начиная с 6 лет. Это очень важно, ведь малыши страдают от воспалительных заболеваний полости рта гораздо чаще взрослых! Стоматиты, воспаления десен при ношении брекет-систем, ангулярный стоматит («заеды») — вот далеко не полный перечень поражений, доставляющих беспокойство маленьким пациентам. Кстати, рекомендовать гель Метрогил Дента также можно и нужно людям старшего возраста, жалующимся на воспаление десен вследствие использования съемных зубных протезов. Гель Метрогил Дента — это быстрое и эффективное решение проблемы воспаления слизистой оболочки полости рта для детей и взрослых.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...