О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Мама - главное слово
Мама — именно тот человек, который стремится защитить ребенка от всех бед и невзгод. И... далее  


Орторексия: мания здоровья
Еда — самый простой способ получить удовольствие. И, если честно, то наслаждаться любимыми ... далее  


Интересное положение: идем в декрет
Ожидание малыша — всегда радостное событие. Столько всего нужно успеть: купить «... далее  


Блокада боли
Как часто мы до последнего игнорируем свое состояние и задумываемся о посещении врача только тогд... далее  


Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  

Сам себе волшебник

Чем Новый год отличается от мальчишника или тещиного юбилея? Неужели только наличием елки, а в остальном — стол, подарки, «дежурные» тосты — он такой же, как корпоратив в честь присвоения начальнику очередной награды? Да нет же. Новый год — это волшебный праздник, когда сбываются мечты. Первоклассник, грезивший о новом велосипеде, обязательно найдет его утром 1 января под елочкой, а его сестра непременно получит вожделенную куклу Барби. Желания взрослых тоже исполнятся, главное — правильно их загадывать.

 
 
Под бой курантов обычно разливают шампанское и провожают старый год, вспоминают, каким он был, и строят далекоидущие планы: мол, наступающий год должен быть еще более удачным, счастливым и прибыльным. Психологи ничего не имеют против этого, а вот эзотерики говорят, что в «момент икс» нужно думать только об одном: о самом сокровенном. Причем думать надо «правильно», иначе желание не исполнится.
 
 
Ксения Хадар, астролог
 
Как загадывать желание — вопрос простой и в то же время неоднозначный. Об этом написаны трактаты и целые книги, и все же у кого-то мечты сбываются легко и быстро, а кто-то томится годами или десятилетиями в ожидании, теряя всякую веру и надежду на их исполнение. Что же происходит? Неужели птица счастья не каждому дается в руки?
 
В астрологии основной секрет заключается в загадывании желания в конкретный день лунного цикла. Считается, что загаданное утром в первые лунные сутки сбудется обязательно. В декабре этот волшебный день настанет 25 числа, так что успейте до обеда подумать, чего вы хотите от жизни. А 31 декабря, пока куранты отбивают 12 ударов, вспомните об этом еще раз.
 
Как лучше загадать желание? Вот несколько правил
 
  1. Будьте легки и позитивны, дождитесь подтверждения вашего сердца в необходимости исполнения этого желания. Т.е. мечта не должна быть навязанной вам извне, пусть это будет устремление вашей души.
  2. Ваши мысли должны работать в одном направлении с сердцем, а не против него, добейтесь полного согласия в этом желании ума и сердца.
  3.  Нельзя ни на секунду усомниться в том, что задуманное свершится. В голове не должно появляться никаких «но», «вряд ли», «как», «откуда».
  4. Заранее поблагодарите этот мир за готовность исполнить вашу мечту, за то, что уже имеете, и за все хорошее, что ждет вас впереди.
 
Второй способ основывается на материализации мыслей. Возьмите большой лист бумаги, вырежьте из ярких журналов привлекающие вас картинки, на которых изображен тот образ жизни и те вещи, которые вам подходят, нравятся и отвечают вашим желаниям (отражающие то, к чему стремится ваша душа), и наклейте их на лист. Сверху напишите: «Мое пространство» или «Мой мир», подпишитесь вашим именем. Под каждой картинкой можно указать конкретную дату исполнения желания (например, под картинкой вашего будущего автомобиля можно написать: «У меня в 2012 году появился автомобиль»). Затем можете этот коллаж свернуть, убрать или повесить над кроватью, и, поверьте, через несколько месяцев все претворится в жизнь. Только, как говорят мудрые люди, осторожнее со своими желаниями, они сбываются! Удачи вам и исполнения загаданного!
 
Александр Свияш,
психолог, писатель, 
основатель Центра позитивной психологии «Разумный путь»
 
Мы все — волшебники, только не очень верим в это, поскольку наша жизнь обычно не дает нам подтверждений. Почему так получается, что мы делаем не так? Все дело в том, что наше подсознание защищается от новой информации и нам обычно не удается преодолеть «внутреннего критика». Когда он ослабляет свой контроль? Когда мы испытываем яркие эмоции, причем речь идет не о страсти или скандале, а о позитивном, радостном возбуждении. Используйте этот подход. Когда будете встречать Новый год, то постарайтесь перейти в максимально возможное радостное состояние. И в этом состоянии про себя, а лучше вслух, громко скажите о своем желании. В утвердительной форме и в настоящем времени: «Я покупаю… Я выхожу замуж… Я еду отдыхать...» и так далее.
 
Только это должно быть сугубо ваше желание и касаться оно должно только вас. То есть заказы типа «Мой муж не гуляет» или «Мой ребенок учится хорошо» не выполняются, поскольку они касаются других людей. Так что дерзайте, но все только про себя и максимально эмоционально. Тогда вы можете стать настоящим волшебником! С наступающим Новым годом!
 
 
Наталья Воротникова, потомственная 
ясновидящая, целительница
 
Форма и момент загадывания желания совершенно не важны. Делайте так, как вам удобно: думайте об этом, пишите на листе бумаги, произносите вслух. Верите в то, что проводы старого года помогут исполнить вашу мечту — загадывайте в новогоднюю ночь. Это, еще раз повторюсь, не имеет особого значения. Куда более значима сама мечта. Если вы хотите, чтобы желание исполнилось, задумывайте что-то конкретное. Т.е. общие фразы вроде «Пусть все будет хорошо» не подойдут. Что значит для вас это «хорошо»? Не болеть — говорите: «Пусть я буду здоров(а)», купить новый дом — скажите: «Я покупаю дом». Второе требование — желание должно быть реально выполнимым. И, наконец, третье — рассчитывайте время, требующееся на воплощение вашей мечты в жизнь. Любое действие требует энергии, и как долго энергия исполнения вашего желания будет кумулироваться, — столько дней, месяцев или лет понадобится для претворения мечты в жизнь. Визуализируйте ваши чаяния и всегда говорите о них в настоящем времени, а не в будущем. Хотите поехать на Бали? Говорите про себя: «Я еду на Бали». Если очень желаете заполучить какие-то ценности материального мира, говорите и мыслите так, как будто они у вас уже есть.
<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...