О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал... далее  


Зенина Мария Леонидовна
Ясный взгляд на лето   Лето, солнышко, мечты об отпуске, красота природы и новые впе... далее  


Новый Деринат-спрей: с заботой о здоровом горле
Деринат известен, пожалуй, всем фармацевтам. В апреле на аптечных полках появилась новинка &... далее  


Такая же как все, только лучше
Мы постоянно сравниваем себя с другими людьми и зависим от мнения окружающих — нам не ... далее  


Пять досадных промахов медицины
С древних времен врачи постоянно открывают новые патологии и заболевания, к сожалению, это непрер... далее  

В кулуарах аптечных

Фармацевты, бывшие одногруппницы, а нынче для посетителей аптек Мария Алексеевна и Анастасия Николаевна, отхлебнули чай и принялись за торт. Чтобы отметить встречу, они решили выбрать самый вкусный десерт из тех, что были в кафе. Кстати, на ценник внимания практически не обратили — уж кто-кто, а они знали: стоимость, конечно, имеет значение, но зачастую вполне доступные по цене продукты оказываются очень и очень хорошими.

 
— …А потом, ты не поверишь, зашел мужчина. Такой важный, представительный, в костюме, при галстуке, портфель, наверное, в машине оставил!
— Откуда ты знаешь? Сам рассказал тебе про портфель?
— Да нет, какое там! Просто такие, как он, всегда с портфелями ходят. А раз без портфеля пришел — значит, в машине оставил. Деловые люди без автомобиля никуда. Не в метро же кататься в таком-то костюме!
— Ты, Маш, просто Шерлок Холмс… в юбке!
— Не перебивай, слушай дальше. Знаешь, что попросил этот важный человек, смущаясь, как школьник? Никогда не угадаешь. Средство от потливости ног!
— В ноябре?! От потливости?
— Ага!
Повисло неловкое молчание, которое нарушила Настя:
— Слушай, а он не один такой. У меня недавно две женщины буквально подряд купили Гель против потоотделения серии Доктор Биокон, тот, что с пантенолом, ментолом, чайным деревом и можжевельником. Я думала, они куда-то в отпуск собирались, а теперь думаю, может, и нет…
— Ой, Насть, сложно сказать. Мне этот мужчина, когда я ему гель дала и сказала, что это хорошее средство — ноги так сильно больше потеть не будут, все объяснил со своей колокольни. Он говорит, что в холодное время вынужден много ездить в зимней обуви и не всегда у него есть возможность переобуться в помещении. Вот и потеют ноги. Может, у тех двух женщин такая же ситуация?
— Может быть и так, — согласилась Настя и, пока подруга смаковала торт, рассудительно добавила, — но все-таки средство от потливости ног не каждому требуется. Уже пошли первые ласточки нашей городской зимы — вот где серия Доктор Биокон1 очень пригодится.
— Что? Какие ласточки? — не поняла Маша.
— Обычные. Всю прошлую неделю шли проливные дожди, помнишь? Грязь, лужи, как моря… а на этой уже два заморозка было! Холодно, скользко, идешь и вот-вот поскользнешься. ГирудАлгон лучше держать под рукой. Он помогает при ушибах, растяжениях — боль снимает и отек. Я и сама в сумке его ношу. Согласись, чтобы ушиб прошел быстрее, лучше экстракта из медицинской пиявки ничего нет!
— Согласна, это просто замечательный гель. И помогает быстро, и пахнет приятно. Но лучше всего из их продукции все-таки Синяк-off расходится. Особенно тот, что с тонирующим эффектом.
— Синяки на лице замазывать? Зимой что, горячий сезон семейных драм?
— А хоть бы и так! Ой, хочешь, расскажу? — и, не дожидаясь согласия подруги, Маша начала свое повествование:
— Заходит к нам в аптеку молодая женщина с детской коляской. В коляске очаровательный такой бутуз сидит, закутанный по самые уши. Женщина ко мне нагибается и шепотом просит средство от синяков, только такое, чтобы еще и маскировало кровоподтеки. Я ей Синяк-off предлагаю, а сама внимательно смотрю на нее: нет на лице никаких «отметин». Она, видимо, догадалась, почему я ее рассматриваю, и снова шепотом, чтобы другие покупатели не слышали, рассказала, что на улице догоняла сына. Он, видите ли, решил походить сам и направился бодрым шагом прямо в лужу. Мама бросилась за ним, поскользнулась и упала на бок. На бедре гигантский синяк, на колене кожа содрана, и ей теперь что в бассейн, что в спортивную раздевалку, что в сауну вход заказан. Ну, я ей вдобавок к Синяк-off с тонирующим эффектом еще Гирудобальзам предложила: колено мазать, чтобы ссадины быстрее прошли. И ГирудАлгон, чтобы смазывать место ушиба на бедре. Она Гирудобальзам взяла, а от ГирудАлгона отказалась, сказала, что дома такой есть, только она про него забыла совсем.
— Да-а-а, история... Я же говорю: «зимние ласточки». Теперь до самой весны нам с ушибами, синяками и растяжениями «воевать».
— Хорошо, что в серии Доктор Биокон так много замечательных средств! Сколько лет мы с тобой уже работаем — семь или восемь? И за все время ни одного нарекания на эту линейку. Всем подходит, всем нравится, все благодарны. Настя, у нас такая прекрасная работа! Не то что некоторые — только бумажки перебирают.
 
Подружки рассмеялись и начали обсуждать бывшего однокашника, который сделал стремительную карьеру в министерстве и теперь делает вид, что не узнает старых знакомых.
 
 
1 Серия Доктор Биокон — это местные лечебно-профилактические средства, содержащие экстракты медицинской пиявки и лекарственных трав. Экстракт медицинской пиявки улучшает кровообращение и активизирует процессы заживления. В этой серии представлены средства от ушибов, растяжений и миозитов (ГирудАлгон), для заживления кожи при ожогах, ссадинах и мелких ранках (Гирудобальзам), гели для усталых ног (Гирудовен, Быстрая помощь) и др.
<<<назад


ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...