О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Кофеиновый маньяк
С зернами кофе люди знакомы очень давно, а в современном мире утренняя чашечка эспрессо или ... далее  


Новогодний мерчендайзинг
Возможно, кто­то скажет, что аптека — это не магазин новогодних подарков и не нужно зан... далее  


Интересное положение: идем в декрет
Ожидание малыша — всегда радостное событие. Столько всего нужно успеть: купить «... далее  


По образу и подобию
Роковая Марлен Дитрих, утонченная и аристократичная Одри Хепберн, роскошная Софи Лорен и чувствен... далее  


Продлить молодость
В жизни каждой женщины — у кого-то раньше, у кого-то позже, наступает особый период. Это вр... далее  

Предмет первой необходимости

Зная о наличии у себя конкретных заболеваний, человек, как правило, заранее запасается лекарствами. В остальном носить с собой весь аптечный арсенал на случай непредвиденных ситуаций невозможно — тогда вместо дамской сумочки или портфеля придется обзавестись как минимум чемоданом на колесах. Но даже те, кто не сетует на здоровье, порой сталкиваются с неожиданными проблемами, например изжогой.

 
Специалисты условно делят все «неполадки» в организме на две группы. Одни симптомы однозначно указывают на наличие какого­либо заболевания – например желтуха или характерная коревая сыпь. Другие же могут появляться как у людей с серьезной патологией, так и у практически здоровых как результат нарушений диеты, режима и т.д. Найдется ли такой человек, который после банкета или трапезы в столовой хотя бы раз в жизни не испытывал жжение и дискомфорт за грудиной, одним словом, все «прелести» изжоги?
 
Опытным путем установлено…
 
Удивительно, но факт: до сих пор каждый третий страдающий изжогой человек пытается устранить этот неприятный симптом при помощи питьевой соды. Однако при взаимодействии питьевой соды и кислоты выделяется большое количество углекислого газа. А внушительный объем газа 
в желудке — это и метеоризм, и так называемый «кислотный рикошет» вследствие растяжения стенок желудка и усиления секреции соляной кислоты.
 
Многие, кто сталкивается с изжогой более или менее регулярно, уже знают, что им нужно — Гастал. Этот препарат лишен перечисленных недостатков. Гастал сочетает в себе сразу два преимущества — удобство применения таблеток и эффективность суспензии. Дело в том, что жидкие формы всасываются быстрее, но таблетки удобнее принимать. А таблетки Гастала изготовлены по методике высушивания геля, который при контакте со слюной, т.е. во время рассасывания в полости рта, из твердой таблетированной формы превращается в жидкий гель, бережно обволакивающий слизистую оболочку желудка. Благодаря этому Гастал быстро устраняет изжогу и дискомфорт в желудке, надолго защищая от изжоги и ее последствий, обеспечивая продолжительную (около 2 часов) нормализацию кислотности желудочного сока. Этот препарат известен миллионам пациентов и специалистов как эффективный и безопасный антацид комплексного действия.
 
Много — не мало?
 
Раньше одна упаковка Гастала содержала 30 или 60 таблеток — такие формы выпуска особенно удобны для курсового лечения заболеваний желудочно­кишечного тракта, сопровождающихся изжогой. Но компания «Тева» заботится и о тех, кто столкнулся с внезапной нерегулярной изжогой и не планировал покупку препарата для длительного лечения. В этом сезоне появилась новая небольшая упаковка Гастал №12. В ней, соответственно, находятся 12 таблеток. Эта компактная упаковка станет настоящей находкой для покупателей, которые зашли в аптеку в надежде получить грамотную рекомендацию и препарат для быстрого устранения изжоги, не потратив сумму больше, чем это необходимо в данный момент.
 
Впрочем, упаковку Гастал №12 можно рекомендовать всем покупателям антаци­
дов — многие пациенты предпочитают носить Гастал с собой или кладут в ящик рабочего стола. Но афишировать проблемы со здоровьем не принято. Небольшая коробочка с лекарством не займет много места и не привлечет внимания окружающих. 
 
Дорогие читатели! Компания «Тева» объявляет конкурс для эрудитов. Первые 10 человек, приславших правильные ответы на вопросы кроссворда, получат в подарок оригинальные новогодние скатерти. 
 
Очень ждем ваших писем по адресу: 115114, Москва, Кожевнический пр-д, д.4, стр. 1 или по электронной почте: editor@a-sovet.ru
 
Ждем писем от вас до 15 ноября 2011г., победители будут объявлены в декабре.
 
По горизонтали: 9. Лекарственная форма препарата Гастал. 11. Ощущение жжения в пищеводе.  13. Препарат для лечения заболеваний ЖКТ посредством нейтрализации соляной кислоты. 15. Комбинированный препарат, оказывающий адсорбирующее, обволакивающее и местноанестезирующее действие. 16. Страна-производитель препарата Гастал. 17. Хеликобактер … — это бактерия, которая обнаруживается у пациентов с заболеваниями желудка и двенадцатиперстной кишки. 19. Одно из основных преимуществ Гастала. 23. Повторное обострение язвенной болезни. 24. Одно из показаний к применению препарата Гастал. 26.  …  слизистой оболочки желудка состоит из клеток собственной пластинки, межклеточного вещества, ретикулярных, преколлагеновых и коллагеновых волокон. 27. Воспаление слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки.  
По вертикали: 1. Бланк от врача в аптеку. 2. Гастал ее купирует.  3. Таблетки для рассасывания Гастал имеют вкус вишни и этой ароматной пряности. 4. Временное или полное исчезновение симптомов хронического заболевания. 5. Категория покупателей, самостоятельно принимающих решение о покупке антацидных препаратов.  6. Одно из активных веществ, входящих в состав Гастала,  — … гидроксид. 7. Процесс, обеспечивающий переваривание пищи и ее усвоение организмом. 8. Заболевание, сопровож-дающееся забрасыванием в пищевод желудочного содержимого  и приводящее к повреждению нижнего отдела пищевода,  называется  рефлюкс — … . 10. Врач, чаще других рекомендующий для лечения Гастал. 12. Одно из заболеваний желчевыводящих путей, в стандарты лечения которого включен прием антацидных препаратов. 14. Пациент, принимающий антациды постоянно. 18. Основной пищеварительный фермент желудочного сока, выработку которого подавляет антацид Гастал. 20. Внутреннее  гидростатическое давление в живой клетке, вызывающее напряжение мембраны. 21. Входящая в состав желудочного сока — соляная ... .22. Один из главных органов пищеварения.  25. Фармкомпания, занимающаяся производством препарата Гастал.
 
<<<назад


ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...