О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Аква Марис®:все, что вы хотели знать
Насморк — одна из наиболее часто озвучиваемых жалоб, с которой обращаются к первостоль... далее  


Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  


Орторексия: мания здоровья
Еда — самый простой способ получить удовольствие. И, если честно, то наслаждаться любимыми ... далее  


Конкурс на лучшую выкладку витаминов Компливит
                &nbs... далее  


Веселая азбука
  Многие стремятся сделать из ребенка вундеркинда и хотят, чтобы он как можно ... далее  

VITA — значит жизнь

150–200 миллиграммов — именно такое общее количество витаминов и минеральных веществ, по мнению Института питания РАМН, должно поступать ежедневно в организм человека. Казалось бы, всего ничего! Но давайте представим: если на стол одновременно поставить полновесные завтрак, обед и ужин, то из всех этих кушаний можно будет выделить «витаминную крупинку» величиной с кукурузное зерно! Между тем сколько неприятностей ждет нас, если этого заветного зернышка не окажется в нашем суточном рационе…

 
 
Действительно, жизнь без витаминов невозможна. С тех пор как ученые обнаружили десятки этих веществ и разобрались в механизме их действия, витамины были признаны незаменимыми пищевыми компонентами, играющими огромную роль во всех процессах, происходящих в организме.
 
«Витаминная буквица»
 
Ученые выделяют 13 витаминов и 10 минералов, жизненно необходимых человеку. А, В, С, D, Е, К, PP — использована добрая половина латинского алфавита! Стоит ли говорить об их пользе? Витамин А помогает сохранить зрение, витамин В1 способствует улучшению памяти, витамин С повышает сопротивляемость организма к различным инфекциям, витамин D необходим для формирования костно­суставной системы… Об этом сейчас знают даже школьники. Минеральные вещества, так же как и витамины, участвуют в важнейших обменных процессах организма. Особенно велика их роль в построении костной ткани, где преобладают такие элементы, как фосфор и кальций.
 
Где их искать?
 
За редким исключением витамины не синтезируются в организме человека, поэтому мы должны получать их извне. К сожалению, даже в богатый разнообразными яствами летний сезон «запастись» витаминами и минералами на весь год невозможно. Что же говорить об осени, когда на прилавках остаются только замороженные фрукты и «бывалые» экземпляры, прошедшие тернистый путь транспортировки из других стран и континентов? Именно поэтому врачи настоятельно рекомендуют принимать витаминно­минеральные комплексы.
 
Достаточно одной таблетки
 
Многие считают, что микронутриенты в таб­летках нельзя считать эквивалентами природных. И напрасно. Например 13 витаминов, 10 минералов и растительный экстракт эхинацеи, входящие в состав нового сбалансированного комплекса Мультифорт, полностью идентичны натуральным. Кроме того, Мультифорт выпускается в форме растворимых в воде таблеток, что обеспечивает быстрое и легкое усвоение всех ингредиентов.
 
После приема витаминно­минеральных комплексов у некоторых людей возникают такие явления, как тошнота, рвота, аллергические реакции. Фармацевтическая компания «Материа Медика» решила эту проблему. Мультифорт создан на основе органических композиций минеральных солей, что значительно снижает вероятность этих неприятных последствий.
 
Известный камень преткновения на пути к витаминотерапии — высокая стоимость и сложные схемы приема некоторых средств.Приходится выложить круглую сумму, а потом еще не забывать принимать утром синенькую таблетку, в обед зелененькую, вечером красненькую… К счастью, Мультифорт доступен по цене и его достаточно принимать всего по 1 таблетке в день, предварительно растворив ее в стакане воды. Приятный вкус получившегося напитка дополнит череду положительных эмоций, а хорошее самочувствие позволит быть всегда в форме!
<<<назад


ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...