О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств... далее  


Новогодний мерчендайзинг
Возможно, кто­то скажет, что аптека — это не магазин новогодних подарков и не нужно зан... далее  


Детки в аптеке
Что делать, если за лекарством пришел ребенок или подросток? Он протягивает вам список с наз... далее  


Аква Марис®:все, что вы хотели знать
Насморк — одна из наиболее часто озвучиваемых жалоб, с которой обращаются к первостоль... далее  


Стать своим: фитнес-этикет
Став обладательницей карты в фитнес-клуб, многие женщины упускают из виду тот факт, что, как и в ... далее  

…И нервы — как натянутые струны

Стрессоустойчивость — очень важное и нужное качество для любого человека, где бы он ни работал: в аптеке, офисе, школе или на заводе по производству шоколада. Самые любимые и, казалось бы, приятные профессии таят в себе множество «подводных камней». Лекарственная поддержка — это, конечно, вариант решения проблемы, но большинство препаратов борется лишь с последствиями стресса, но не предупреждает его. Неужели единственный выход — бросать работу?

«Посоветуйте мне еще что-нибудь, те 10 препаратов, что вы уже назвали, мне не нравятся», «какой ужас, вы мне неправильно сдачу дали», «начальство вызывает на ковер» — любая из этих фраз способна вывести из равновесия кого угодно. Первостольнику приходится слышать их вкупе с другими требованиями и претензиями несколько раз в день в разных сочетаниях. Поэтому, когда в аптеку заходит нервный, раздраженный покупатель, с одной стороны, хочется порекомендовать ему все самые сильные успокоительные средства сразу, а с другой — думаешь: «Как же я вас понимаю…»

Тайны профессии

Кстати, о седативных препаратах. Опытные работники аптек говорят: «Я рекомендую покупателю то, что стала бы принимать сама в похожей ситуации». Теперь представьте: приняв мощное средство, человек вряд ли сможет полноценно работать. Оно устранит последствия стресса посредством успокоительного эффекта, который также выражается в сонливости, вялости и апатии. А нам нужен препарат, борющийся со стрессом и не вызывающий угнетения высшей нервной деятельности. Это Тенотен.
Тенотен сочетает в себе эффекты препаратов сразу нескольких групп — он оказывает успокаивающее, вегетотропное, стресс­протекторное и ноотропное действие. На фоне приема Тенотена повышается настроение, улучшается память, внимание и работоспособность. Оригинальная технология сверхмалых доз, по которой создан Тенотен, позволила избежать нежелательных явлений, которыми нередко сопровождается лечение седативными препаратами. Тенотен не вызывает сонливости, медлительности, чувства равнодушия к происходящему вокруг, не влияет на функцию внутренних органов, не обладает токсическим действием на печень. Ввиду высокой безопасности Тенотен разрешен к применению при наличии одного и даже нескольких соматических заболеваний.



Много — не мало?

Одна из трудностей применения седативных препаратов — сложность подбора дозы. С Тенотеном этот вопрос решен: его принимают по 1 таблетке 3 раза в день независимо от возраста, веса и т.д. Длительность курса лечения Тенотеном составляет от 1 до 6 месяцев в зависимости от продолжительности и выраженности симптоматики. Кстати, благодаря сверхмалым дозировкам активного вещества Тенотен просто невозможно передозировать, а привыкание к препарату и развитие синдрома отмены по окончании курса приема исключены по умолчанию.

На фоне здоровья

Рекомендуется начать прием Тенотена, как только вы почувствуете риск приближения стрессовой ситуации. Ведь в отличие от многих других препаратов Тенотен помогает не только справиться с последствиями стресса, но и предупредить его, оптимизируя и стабилизируя работу центральной нервной системы. Кстати, положительный эффект Тенотена вы будете ощущать даже по завершении лечения — он сохраняется в течение месяца после отмены препарата. «Стрессу — нет!» — таков наш девиз!

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...