О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Блокада боли
Как часто мы до последнего игнорируем свое состояние и задумываемся о посещении врача только тогд... далее  


Веселая азбука
  Многие стремятся сделать из ребенка вундеркинда и хотят, чтобы он как можно ... далее  


Выкладка и прибыль
Невозможно отрицать важность правильной выкладки товара в аптеке, но при этом большинство ме... далее  


Орторексия: мания здоровья
Еда — самый простой способ получить удовольствие. И, если честно, то наслаждаться любимыми ... далее  


Новое будущее без кариеса
  Согласно статистике, от 60% до 90% детей школьного возраста и до 98% взрослых страдают... далее  

Наталья Воротникова:

«Талант — это всего лишь инструмент»

 

Каждый из нас с рождения наделен определенными способностями. Одни склонны к математическим расчетам, другие — к творческой работе, а третьим, словно по чьей-то воле, нужно работать с людьми. Но Наталья Воротникова, потомственная ясновидящая и целительница, победитель телепроекта «Битва экстрасенсов», считает, что наши способности могут оказаться невостребованными, если мы сами не будем их развивать.

 

Наталья, кем вы мечтали стать в детстве?

 

Я всегда хотела петь, если не на большой сцене, то хотя бы для себя. Но для этого мне не хватает умения передать свои эмоции голосом. У меня, наверное, есть слух, но с пением не сложилось и не сложится, как бы меня ни учили. Зато я быстро поняла, что могу видеть и чувствовать некоторые вещи, недоступные другим людям. С другой стороны, говорят, что у 70–80% людей есть экстрасенсорные способности, но большинство из нас просто не развивают их. Это действительно так. Но, как правило, эти способности проявляются неоднозначно и в небольшой степени. Конечно, в этом есть высшее начало, но, с другой стороны, сам человек имеет высшее начало. Поэтому я считаю, что любой талант дарован нам свыше: кто-то рисует, кто-то поет, а кто-то легко запоминает названия лекарств. Эти способности надо в себе развивать, как и любые другие. Т.е. талант присутствует в нас в «сыром» виде, это инструмент для строительства нашей дальнейшей жизни, который нужно стабилизировать и оформлять в профессию.

 

Работники первого стола — в основном женщины. Среди экстрасенсов также много представительниц прекрасного пола. Как вы думаете, почему?

 

Все очень просто: психика женщин более подвижна. Если рассматривать психику как энергию — а это одна из самых сильных энергий не только в человеке, но и в мире вообще, — то она может легко переходить в то или иное состояние и качество. Мужчины более прямые, более сдержанные, они склонны сами устанавливать себе какие-то рамки. В нашей работе это только мешает, в работе фармацевта или провизора — тоже. Все люди разные, и женщине легче понять каждого из них — например, приспособиться к постоянной смене лиц перед аптечным прилавком.

 

Наши читатели часто сталкиваются с «трудными покупателями», которые не слушают советов и рекомендаций аптечного работника. Как вы считаете, нужно ли настоятельно предлагать таким людям помощь?

 

Помочь всем невозможно, мало того: люди часто этого не ценят. Ясновидящий, который начнет предупреждать человека о грозящей опасности, скорее всего, не будет услышан, и человек не последует его советам. Каждый из нас проживает свою собственную жизнь и вправе распоряжаться ею на свое усмотрение. Любой человек чувствует степень серьезности своего состояния и может реально оценить ее. Многие этого не делают. Почему? Мешает страх. Он ослепляет, и люди перестают понимать очевидные вещи. Пока есть это внутреннее сопротивление, никакие даже самые профессиональные рекомендации не помогут.

 

Стремление узнать свое будущее — это обратная сторона такой закрытости, желание что-то изменить в лучшую сторону или просто интерес «хочу знать, что будет, приму все с благодарностью»?

 

Я считаю, что каждому дается именно та судьба, которая ему нужна. Здесь есть элемент доброй воли, но существование некой данности я не отвергаю. Что суждено — все равно случится, нравится это нам или нет. Нужно, конечно, принимать все это с благодарностью, потому что судьба не дается просто так, недаром говорят «кесарю — кесарево, Богу — Божье». Судьба не даст человеку больше, чем он сможет унести на своих плечах, поэтому, если тебе дается много, ты должен принимать это и идти вперед, стараясь со всем этим справиться. То, что нужно, каждый из нас все равно получит.

 

Наталья, но если, скажем, фармацевт не будет учиться, стремиться вверх по карьерной лестнице, ему никогда не вырасти профессионально, материально и т.д.

 

Прежде чем решиться на какой-либо рост, надо оценить свои потребности и возможности. Я, например, часто наблюдаю, как люди стремятся к чему-то так, как маленькие дети тянутся к новой игрушке. Вот кукла в руках — и через пять минут уже не нужна. Точно так же поступают взрослые, поэтому нужно сначала понять, зачем тебе нужна какая-либо цель, будешь ли ты соответствовать своему новому статусу, и только после этого решать, идти или нет к этой цели. Не испытаешь ли ты разочарование, не почувствуешь ли ты себя несчастным… 

 

Как узнать об этом заранее?

 

Прислушиваться к своим ощущениям. Подсознание не умеет врать — то, что нам подсказывает интуиция, и есть то, что нам на самом деле нужно. Конечно, мы можем стремиться к чему-либо без единого, казалось бы, шанса на успех, уповать на провидение и вытянуть джек-пот. В эзотерике это называется законом притяжения, проще говоря, это вопрос веры: что хотел, то и получил. Ведь вера — это настрой, и мы притягиваем то, на что мы настроены.

 

Скажите, поможет ли магия вещей? Что вы посоветуете нашим читательницам, как говорят, «от дурного глаза»?

 

Само по себе это не работает! Работает наша вера в чудесные свойства оберегов. Если вы верите в то, что булавка в подоле ограждает вас от неудач, — носите такую
булавку. Главное, чтобы это не превратилось в зависимость от булавки, камня, «волшебного глаза» и прочих. Как показывает опыт, если человек психически здоров, то даже потеря талисмана не выбьет его из колеи.

 

А может быть, талисманы выступают в роли «исполнителей желаний»?

 

Открою маленький секрет исполнения желаний. Чтобы мечта сбылась, она должна соответствовать трем требованиям: быть осуществимой, конкретной и приводить к действию. Например, два человека мечтают о деньгах. Только первый работает дворником, хочет заполучить некую крупную сумму и купить, скажем, дом, а куда деть оставшиеся деньги — пока не решил. А второй владеет небольшой аптекой и мечтает, чтобы завтра перед ним открылась перспектива получить сверхприбыль в 50 тыс. долларов, чтобы он смог открыть еще одну аптеку, которая будет приносить еще большую прибыль. Так вот, у второго гораздо больше шансов на исполнение мечты.

 

Совет от Натальи Воротниковой

 

Утром, собираясь выйти из дома, покрутитесь перед зеркалом. Только делать это нужно исключительно с положительным настроем! Скажите себе: «Какая я красивая!» Вечером проделайте то же самое, и снова скажите себе: «Как же я прекрасна!» Вы будете излучать положительный настрой, и каждый следующий ваш день будет чуть лучше, чуть светлее, чем предыдущий.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...