О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Исмиген: в ответе за иммунитет
Скоро стартует сезон отпусков, выезд на море — отличный способ укрепить иммунитет. Но от не... далее  


Стать своим: фитнес-этикет
Став обладательницей карты в фитнес-клуб, многие женщины упускают из виду тот факт, что, как и в ... далее  


Двойное счастье
По статистике, около 2% будущих мам ожидают рождения нескольких малышей. Обычно это обусловлено г... далее  


Такая же как все, только лучше
Мы постоянно сравниваем себя с другими людьми и зависим от мнения окружающих — нам не ... далее  


Сахарный диабет по буквам
Сахарный диабет — это заболевание, с которым связано множество сложных научных терминов, и,... далее  

А я люблю военных!

В советские времена заполучить в законные мужья военного было сродни «фигуре высшего пилотажа». Высокая заработная плата, предоставление бесплатного жилья, всевозможные социальные гарантии, стабильность – эти неоспоримые преимущества влекли прекрасный пол к мужчинам в погонах. А чего стоили завистливые взгляды подруг на спутника в форме, богато убранной орденами и медалями! Наверное, тот, кто взирал на это «богатство» со стороны, и придумал идеализированный образ мужа-военного!

Мила Семкина

Миф первый

 Надежность, уверенность

Распространено мнение, что муж-военный – самое надежное существо на планете. Увы, в последние годы военные несколько утратили данное качество. Они не могут похвастать большими заработками и 100% обеспеченностью жильем. Кроме того,женщине приходится переезжать из гарнизона в гарнизон, ютиться с детьми в лучшем случае в общежитии с удобствами в коридоре и общей кухней. И не забываем, что при этом жене необходимо оставаться любимой, желанной, создавать уют, чтобы ее благоверный, который вернулся из очередного наряда или учения, длившегося несколько дней, увидел ее довольной и цветущей! А как она будет этого добиваться, имея на руках грудных детей, небольшую горстку денег, вдали от родных и близких, которые могли бы чем-то помочь, его мало заботит!

Миф второй

 Самостоятельность, аккуратность

Многие считают, что военные люди очень самостоятельные и аккуратные, так как долго учились своей профессии и жили вдали от дома и мамочки, которая бы их опекала, готовила на ужин всевозможные вкусности, бережно стирала и собирала в очередной наряд форму.

 Да, когда он жил в казарме, то непременно обладал такими качествами, а если чего-то не умел, то старшина силой принуждения и убеждения добивался необходимого: в самой казарме, в шкафчиках и тумбочках царилидеальный порядок, все вещи лежали на своих местах, полы блистали чистотой, и нигде не было ни пылинки.

 Но как только молодые люди заканчивают свое обучение в казенном учреждении, а тем более женятся, в большинстве своем они напрочь забывают все привитые им бытовые навыки. Так же как все разбрасывают по дому вещи, оставляют грязную посуду, а включить стиральную машину-автомат для них сложнее, чем собрать и разобрать автомат Калашникова. Зато они прекрасно умеют призывать жен к порядку и объяснять, как надо организовывать быт в доме.

 Они совершенно не приспособлены к жизни вне стен своей альма матер. Боятся всего нового, не способны нести ответственность за свои поступки, так как на протяжении обучения курсовой офицер направлял все их действия и следил за тем, чтобы ни они вдруг не проявили инициативу и не вышли за рамки предписанного уставом или положением. Ответственность за их проступки тоже в основном ложилась на офицера.

Миф третий

 Романтика

Юные барышни мечтают выйти замуж за военного в надежде на то, что их жизнь рядом с таким человеком будет полна ярких впечатлений, а их любовная история будет незабываемой, не такой, как у всех, в общем, хотят отличиться.

Каждая женщина мечтает быть единственной и неповторимой, ей кажется, что ее любовь особенная, никогда не угаснет и тем более не закончится. Все предстоящие трудности кажутся несущественными, и они должны лихвой окупиться тем бесконечным счастьем, которое ждет ее рядом с любимым человеком, тем более у него такая необычная профессия – защитник Отечества! Рядом с таким молодчиком любая будет чувствовать себя королевой, имеющей надежную защиту и оплот.

И вот наступили серые будни жены военного. Семейная жизнь протекает в лучшем случае в общежитии, в худшем – в съемной квартире, на которую никогда не хватает денег. Женщине приходится выходить на работу, не всегда по профессии, лишь бы заработать на содержание семьи. Бесконечные командировки, наряды, учения, полевые выходы... Порой мужа не дождаться дома неделями... Взамен всем принесенным жертвам женщина ждет понимания, уважения и немного ласковых слов, но, увы, ей говорят: «Ты знала, на что идешь, выходя замуж за военного…»

Миф четвертый

 Верность, порядочность

Обязательность, умение выполнять данные обещания, точность, вежливость, тактичность, семейственность – эти качества присущи мужчине из женских грез. Казалось бы, защитник, готовый умереть за Родину, должен быть верен своей второй половине и держать все обещания. Но, увы, даже такой вымуштрованный человек, как военный, не способен обладать всеми этими качествами. Верность долгу и своему Отечеству для них становится самоцелью: важно не само это понятие, а высокопарные слова. То же самое происходит и в семье. На самом деле, вероятность измены зависит только от индивидуального склада человека, но никак не от рода его занятий. Многие мужчины творческих профессий хранят верность женам, а среди военных полным-полно субъектов, которые не прочь развлечься интрижками на стороне и считают это нормой жизни.

Так что если быть женой – большой труд, то быть женой военного – вдвойне. Главное – усвоить, что любовь – любовью, а служба – службой, по сути это такая же работа, как и любая другая. Она накладывает некий отпечаток на характер человека, но не меняет его радикально. В стремлении получения каких-то житейских благ и удобств, исходя из современных реалий, наверное, лучше «нацелиться» на бизнесмена. А если есть любовь, профессия не столь важна. Ко всему можно привыкнуть, приспособиться и сделать так, чтобы долг перед Родиной не разрушал, а укреплял ваши чувства и вашу семью.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...