О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Новое будущее без кариеса
  Согласно статистике, от 60% до 90% детей школьного возраста и до 98% взрослых страдают... далее  


Новый Деринат-спрей: с заботой о здоровом горле
Деринат известен, пожалуй, всем фармацевтам. В апреле на аптечных полках появилась новинка &... далее  


Мама - главное слово
Мама — именно тот человек, который стремится защитить ребенка от всех бед и невзгод. И... далее  


Орторексия: мания здоровья
Еда — самый простой способ получить удовольствие. И, если честно, то наслаждаться любимыми ... далее  


5 решений заботливой мамы
Ветреная погода, снежок, то тепло, то холодно — и вот, пожалуйста, ребенок слег с температу... далее  

Все на лице написано

Я уже 7 лет работаю в аптеке и, если честно, не представляю себе жизни без любимого кирпичного здания с зеленым крестом. Однако с каждым днем все больше убеждаюсь в справедливости выражения сапожник без сапог: имея практически постоянный доступ ко всему аптечному ассортименту, никак не могу определиться с выбором подходящего средства для себя, при том, что большинство наших клиентов, включая самых стареньких, определенно могут похвастаться гораздо лучшим цветом лица, чем я. Особенно после долгой зимы…

 

Когда эксперименты не в радость

Вообще, у меня всегда были проблемы с кожей, а точнее, с ее болезненным зеленоватым оттенком и шелушением. Страх выйти из дома без косметики — это про меня, все коллеги мигом начинают спрашивать, не заболела ли я и «что случилось?». Но еще большая неприятность заключается в том, что постоянное шелушение кожи то на носу, то на лбу не мешает ей быть жирной: так она реагирует на мои «штукатурные работы» и попытки придать хоть какой-то цвет тусклому лицу.

Какую бурю зависти вызывала во мне наша консультант Оля, которая не только не знала, что такое пудра, тональный крем и румяна, но еще и умудрялась, не расставаясь с утренней сигаретой, выглядеть при этом как кинодива. Когда наш тесный коллектив отмечал 14 февраля, я решила выделиться и воспользоваться маминой сывороткой для придания сияния коже. Грустно об этом говорить, но на фотографиях мое лицо похоже на щедро смазанный маслом масленичный блинчик — жирная кожа мстит мне за косметические эксперименты часто и с удовольствием.

 

Визит к дерматокосметологу, на который я решилась в преддверии весны вкупе с ощущением «под таким слоем тональника больше жить нельзя», начался для меня с эмоционального перечисления косметических ухищрений и результатов обследований у гастроэнтеролога. Врач посмотрела на меня с укоризной: «Вы же фармацевт, к врачу обратились, а почему же не подумали о своем питании? Ведь ваша кожа буквально кричит о том, что ей не хватает разных веществ, потому и шелушится, а для защиты вырабатывает еще больше жира».

 

Аптечные секреты

Из кабинета я вышла пристыженная, с горячим желанием перечитать институтские учебники и бумажкой, на которой легкой рукой доктора было написано: «Рыбный жир». Интересно… Почему рыбный? Я всегда думала рыбий. На этот вопрос мне с энтузиазмом ответила наша заведующая Любовь Анатольевна. Оказывается, рыбий жир получают из печени рыбы, а рыбный — из мышц, и последний у нас в аптеке представлен в огромном ассортименте Рыбных жиров от компании «БиоКонтур». Все они являются богатыми источниками незаменимых омега-3 жирных кислот, от которых, по словам заведующей, у нее «перестали слоиться ногти и появился румянец на щеках». А ведь она этой зимой долго болела…

 

Я выбрала Рыбный жир с маслом облепихи — оно является лидером по содержанию каротиноидов среди других растительных масел. В организме они превращаются в витамин А, который оказывает на него разностороннее влияние: в частности, ускоряется регенерация эпителия. Дело было в субботу, а в воскресенье я сделала пилинг, пообещала себе не сидеть до утра в соцсетях и начала принимать Рыбный жир. Выспаться мне, правда, все-таки не удалось, однако результат, как говорится, налицо: моя кожа перестала шелушиться и сегодня я первый раз за несколько лет воспользовалась только рассыпчатой пудрой!

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...