О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

По образу и подобию
Роковая Марлен Дитрих, утонченная и аристократичная Одри Хепберн, роскошная Софи Лорен и чувствен... далее  


Исмиген: в ответе за иммунитет
Скоро стартует сезон отпусков, выезд на море — отличный способ укрепить иммунитет. Но от не... далее  


Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител... далее  


Такая же как все, только лучше
Мы постоянно сравниваем себя с другими людьми и зависим от мнения окружающих — нам не ... далее  


Лучшие из лучших
В мае стартует уникальное событие на аптечном рынке России — первая международная фармацевт... далее  

«И в воздух чепчики бросали!»

С наступлением первого потепления все спешат избавиться от теплой одежды и головных уборов. Но стоит ли это делать, как только дневная температура немного превысила нулевую отметку? К сожалению, наши волосы более чувствительны, чем кажется, и поспешное избавление от головного убора может создать дополнительные проблемы. Если температура на улице не превысила отметку в +5°C, не стоит щеголять без шапки, иначе к лету вы вряд ли сможете впечатлить окружающих красотой и здоровьем волос.

 

Самое время позаботиться о волосах

 

После зимы красота и сила наших волос под угрозой по многим причинам: снижение иммунитета, авитаминоз, воздействие различных негативных факторов, особенно сухого воздуха в отапливаемых помещениях. Обеспечьте им щадящий и максимально бережный уход. Не забывайте о нескольких правилах, которых следует придерживаться в весеннее время с его переменчивой погодой.

 

Для начала защитите волосы от воздействия низких температур: не спешите расставаться с шапкой, которая поможет избежать переохлаждения кожи головы, что в свою очередь обеспечит нормальное кровообращение, и волосяные луковицы будут получать необходимое количество питательных веществ. Если вам жарко в той шапке, которую вы носили в морозы, подберите для себя более легкий вариант — это может быть берет или тонкая вязаная шапка из хлопка. Не соблазняйтесь дешевыми синтетическими «чепчиками» — кожа головы в них не дышит, а волосы электризуются.

 

Избегайте фена!

 

Не увлекайтесь феном (особенно непосредственно перед выходом на улицу): волосы будут испытывать сильнейший стресс, оказавшись после воздействия сухого и горячего воздуха в условиях практически нулевой температуры. Не стоит выходить из помещения с влажными волосами: если вы помыли голову, но понимаете, что волосы не успеют высохнуть самостоятельно, поставьте фен на минимальную температуру и постарайтесь не пересушить их. Не издевайтесь над своими волосами и не подвергайте их процедурам химической завивки и окрашивания — дождитесь устойчивого тепла.

 

При мытье избегайте использования горячей воды или, как говорят парикмахеры: «Не мойте голову кипятком!» — вы сделаете свои волосы секущимися и ломкими. По возможности используйте весной теплую или прохладную воду — желательно предварительно прокипяченную.

 

Помните, что даже заботливое отношение к своим волосам весной не может полностью гарантировать их идеальный вид — вполне возможно, что проявятся какие-нибудь неожиданные проблемы: перхоть, сильная активность сальных желез, секущиеся кончики и т.п. Одна из частых неприятностей — электризация волос, возникающая из-за работающих и иссушающих воздух в помещениях радиаторов: в результате волосы обезвоживаются и теряют свою силу.

 

Чтобы противостоять такому процессу, необходимо постоянно подпитывать и увлажнять волосы. Воспользуйтесь специальными сериями, которые направлены на устранение «весенних проблем» (лучше выбирать средства для ослабленных волос), а также используйте питательные маски, обертывания и бальзамы.

 

Как подарить волосам весеннее настроение?

 

Чтобы помочь волосам справиться со всеми весенними невзгодами, используйте специальную научно-разработанную формулу Перфектил Трихолоджик, содержащую спектр необходимых веществ для поддержания вашей шевелюры «на высоте». Перфектил Трихолоджик содержит Volumin — эксклюзивно подобранный комплекс питательных веществ: морской коллаген — гидроколламер, экстракт вишни ацеролы, экстракт виноградных зерен и кремний. Гидроколламер является формой белка коллагена, который помогает увлажнять волосы и поддерживает их структуру. Он богат аминокислотами: глицином, L-пролином и L-гидроксипролином.

 

Правильное питание сильно влияет на состояние кожи головы, а следовательно, и на рост волос. Клетки волосяных фолликулов все время нуждаются в аминокислотах и кислороде из-за того, что они постоянно делятся, обеспечивая нам активный рост волос. Биотин, медь, йод и ниацин помогают поддерживать здоровье кожи головы, а витамин С обеспечивает формирование коллагена и нормальное функционирование сосудов.

 

Формула Volumin содержит в своем составе медь, чтобы ваши волосы как можно дольше сохраняли свой естественный насыщенный цвет. Чтобы биоактивные вещества оказывали максимальный результат, необходимо обеспечить их поступление к корням волос с помощью системного кровотока — именно на это направлено действие комплекса Перфектил Трихолоджик. И теперь, когда вы снимете шапку, комплименты обеспечены!

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...