О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Деринат: вместе мы сила!
«Простуда» обычно бывает не вовремя! А значит, необходимо выбрать препараты, которые ... далее  


Орторексия: мания здоровья
Еда — самый простой способ получить удовольствие. И, если честно, то наслаждаться любимыми ... далее  


Такая же как все, только лучше
Мы постоянно сравниваем себя с другими людьми и зависим от мнения окружающих — нам не ... далее  


Конкурс на лучшую выкладку витаминов Компливит
                &nbs... далее  


Комплексное решение проблемы цистита
  Специалисты уверены: лечение цистита не должно ограничиваться только лишь приемом... далее  

Королева новогодней ночи

Мужчины шутят, что готовиться к празднованию следующего Нового года и выбирать платья женщины начинают, как только пробьют куранты нынешнего. Ну и что? Зато мы встретим праздник во всеоружии и будем ослепительны. Близится 2014 год, до него осталось не так много времени, как кажется в повседневной суете. Как бы принарядиться к празднику, чтобы Синяя деревянная Лошадь — хозяйка наступающего года — осталась нами довольна? Разобраться в этом вопросе нам помогли стилист-­имиджмейкер Анна Козьминых и стилист­-визажист Алиса Авдеева.
 
 
Дело в платье
 
Лошадь — животное грациозное и игривое, поэтому ей придутся по душе дерзкие наряды озорного кроя. Если такие не в вашем вкусе, ограничьтесь кокетливым декольте и выберите струящееся платье в пол (самый актуальный фасон — «рыбка»). Если у вас красивые ножки, не стесняйтесь выбрать платье или юбку с высоким разрезом. В моде как раз акцент на объеме бедер, что совпадает и с восприятием фигуры лошади — сильные ноги с крутыми изгибами.
 
 
Натуральная ткань должна превалировать над искусственной — откажитесь от синтетики. В топ тканей для вечерних нарядов попали атлас, бархат, шелк и материалы «металлик».
 
 
Присматривая платье, остановитесь на голубой, синей, зеленой или бирюзовой расцветках. Хозяйке года придутся по душе также фиолетовый и черный цвета. А вот от «кислотных» и неоновых вариантов однозначно лучше отказаться. На пике популярности анималистические принты, можно выбрать зебру — полосатую «подружку» лошади. Только ни в коем случае не надевайте вещи с леопардовым принтом!
 
 
Совет от Анны Козьминых
 
Завершите новогодний наряд обувью на высокой устойчивой платформе — она символизирует подковы. Лошадь — животное, крепко стоящее на земле, поэтому шаткая походка на неустойчивых шпильках вряд ли придется ей по душе. Если вы не фанат платформы, ограничьтесь классическими лодочками на каблуке средней высоты. Лошадь требовательна к стилю, поэтому окончательный выбор обуви зависит от всего образа в целом. Кстати, об образе: элемент года — дерево и можно смело надевать этнические украшения. Для чопорных платьев подойдут украшения с зелеными и синими камнями, жемчугом. Чтобы привлечь удачу, поищите бижутерию с силуэтом лошадки.
 
 
Внимание к деталям
 
Каким бы потрясающим ни было платье, без красивой прически и макияжа образ не завершен. Волосы должны быть в идеальном состоянии, поэтому не поленитесь потратить оставшийся месяц на различные процедуры по восстановлению или просто делайте маски с маслами. Хозяйке года не по душе сложные многоярусные укладки — она любит свободу, поэтому волосы можно оставить распущенными или собрать в «конский хвост». Как вариант — не теряющие своей популярности косы — красиво и удобно. Что касается цвета волос, то в моде натуральные оттенки: темно­русый, каштановый, шоколадный.
 
Начинать делать новогодний макияж нужно… нет, не за час до выхода в свет или звонка в дверь первого гостя! Заранее позаботьтесь о коже лица — зимний ветер, перепады температур, авитаминоз и предновогодняя суета не лучшие друзья красоты. Сделайте ультразвуковую чистку лица или поверхностные пилинги, чтобы к моменту нанесения праздничного мейк­апа «холст» был идеальным. Кстати, можно нанести энергетическую маску или сыворотку со светоотражающими частичками — они визуально улучшат цвет лица и скроют мелкие дефекты.
 
Обладательницам серых, голубых и зеленых глаз (и брюнеткам, и блондинкам) прекрасно подойдут тени в холодной цветовой гамме синего, серого и даже розового цветов. На кареглазых брюнетках и рыженьких замечательно смотрятся все оттенки зеленого. Стилисты рекомендуют рисовать стрелки на веках вначале карандашом, а затем закреплять подводкой. Кстати, можно сделать их яркими, но тогда аккуратней с тенями, пусть они будут пастельными. Нанося тушь, хорошенько прокрасьте корни ресниц, особенно, если они у вас светлые. Чтобы придать ресницам дополнительный объем, до того, как красить, можно их немного припудрить.
 
Совет от Алисы Авдеевой
 
Используйте в макияже и маникюре сочетание оттенков цветовой гаммы вашего наряда. Пусть это будут синий, голубой, фиолетовый, изумрудный, зеленоватый или бирюзовый. Если платье насыщенного цвета, не увлекайтесь ярким мейк-апом — остановитесь на пастельных тонах. На ноготки можно нанести трафарет подковки или лошадиной головы. Если у вас однотонный наряд, вы можете позволить себе броские акценты в макияже, но не переборщите. Я рекомендую подчеркнуть глаза, а губы сделать более сдержанными или вовсе ограничиться блеском со сверкающими частичками.
<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...