О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Ромео должен похудеть
Когда вы познакомились, он был стройным, подтянутым и готов был горы свернуть ради вашей улыбки. ... далее  


Стать своим: фитнес-этикет
Став обладательницей карты в фитнес-клуб, многие женщины упускают из виду тот факт, что, как и в ... далее  


Блокада боли
Как часто мы до последнего игнорируем свое состояние и задумываемся о посещении врача только тогд... далее  


Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител... далее  


Исмиген: в ответе за иммунитет
Скоро стартует сезон отпусков, выезд на море — отличный способ укрепить иммунитет. Но от не... далее  

И кроха довольна, и мама в форме!

Предлагаемые комплексы упражнений позволят молодой маме совместить приятное с полезным: заняться собой, не отрываясь от общения с малышом. Комплекс рассчитан на мам, дети которых еще не умеют сидеть, он состоит из силовых упражнений, помогающих улучшить состояние типичных послеродовых проблемных зон. Если у вас возникнут трудности, то в первое время выполняйте каждое упражнение по 10 раз, постепенно доводя количество повторов до 15–20­ти. Никуда не торопитесь и не делайте резких движений.
 
 
Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, ребенок сидит на животе. Для безопасности малыша крепко держите его за ручки и улыбайтесь ему, чтобы не заскучал. Медленно поднимайте и опускайте таз. Работают мышцы нижнего пресса.
 
 
Исходное положение: как в предыдущем упражнении. Приподнимайте верхнюю часть туловища, не напрягая шею и максимально отрывая лопатки от пола. Работают мышцы верхнего пресса.
 
 

Исходное положение: лежа на спине, ноги вытянуты прямо и немного расставлены, ребенок сидит на животе мамы. Аккуратно поднимайте ноги под углом 90° и мягко опускайте их на пол. Работают мышцы нижнего пресса.
 
 

Исходное положение: сидя на полу со скрещенными ногами, ребенок сидит на ступнях мамы. Сложите руки в замок и максимально вытяните их вверх, подняв голову. Задержитесь в таком положении на 30 секунд, вытягивая позвоночник.
 
 

Исходное положение: как в предыдущем упражнении. Сложите руки в замок, поднимите их над головой и медленно наклоняйтесь то в одну, то в другую сторону. Это упражнение поможет сделать талию тоньше.
 
 
Исходное положение: сидя на полу, одна нога согнута и поджата, а другая максимально отведена в сторону. Ребенок сидит на ноге мамы. Делайте медленные наклоны к вытянутой ноге. Не допускайте резких движений. То же самой на другой стороне. 
 
 
Исходное положение: как в предыдущем упражнении. Носки на себя, старайтесь дотянуться кончиками пальцев рук до пальцев ног, но не делайте резких движений. Это упражнение отлично растягивает подколенные сухожилия.
 
 
Исходное положение: на коленях, ребенка крепко прижмите к груди. Медленно отклоняйтесь назад, спина ровная. Также медленно возвращайтесь в исходное положение. Это упражнение помогает смоделировать силуэт.
 
 
Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, малыша держите на руках. Делайте махи ногами то в одну, то в другую сторону. Чтобы ребенок не испугался, избегайте резких движений.
<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...