О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Выкладка и прибыль
Невозможно отрицать важность правильной выкладки товара в аптеке, но при этом большинство ме... далее  


ИГРЫ С ИММУНИТЕТОМ
  Елена Николаевна Карева, доктор медицинских наук, профессор, клинически... далее  


Жить активно
Подхватить «простуду» или грипп в зимнее время проще простого, тем более в февра... далее  


Продлить молодость
В жизни каждой женщины — у кого-то раньше, у кого-то позже, наступает особый период. Это вр... далее  


Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  

Беда современной Золушки

Приятные черты лица, хорошая фигура, ухоженность, модная стрижка и маникюр — чем не идеальная женщина? Она просыпается утром, принимает душ, одевается, приходит на работу и… переобувается. Именно здесь можно поставить большой крест на ее привлекательности для окружающих. Неприятный запах ног часто бывает гораздо хуже запаха немытого тела, и никто не будет особо вдаваться в его причины, просто впечатление будет испорчено раз и навсегда. В гостях, на работе, в обувном магазине, на педикюре — этот факт перечеркивает все другие положительные черты. А уж насколько часто эта проблема встречается у мужчин, даже говорить не приходится!
 
Без паники!
 
На самом деле потливость ног — явление весьма распространенное, поскольку у каждого человека стопа является активной зоной тела. На ней расположено множество потовых желез, которые усиленно работают, чтобы спасти ноги от перегревания. Параллельно на стопах обитает огромное количество микроорганизмов, питающихся отмирающими частичками эпидермиса.
 
Потливость увеличивается при стрессе, некоторых заболеваниях, а также расстройствах нервной сис­темы и… при повседневных ошибках множества людей.
 
Правила свежести
 
Берите на работу сменную обувь. Единожды заметив у себя проблему неприятного запаха ног, некоторые предпочитают вообще не переобуваться на работе, лишь усугубляя проблему. Лучше взять с собой запасные носки и протереть ноги влажной салфеткой, чем сидеть в теплых ботинках весь день.
 
 
Мойте ноги раз в день или даже чаще. После гигиенических процедур бактерии и продукты их жизнедеятельности смываются с кожи. Соответственно, неприятный запах тоже исчезает. Тщательно вытирайте стопы и промежутки между пальцами: влажность — друг бактерий и грибка.
 
 
Проведите ревизию чулочно-носочных запасов. Все синтетические носки подлежат немедленной транспортировке на помойку — в них кожа не дышит, они не впитывают влагу. Купите хлопковые, шерстяные, или изделия с небольшим процентом синтетики. Но женщинам сложно обойтись без капроновых колготок и гольфов, поэтому, вернувшись домой, сразу снимите их и вымойте ноги. Стирайте носки и колготки каждый день!
 
 
Обувь должна быть по размеру и из натуральных материалов. В ботинках из синтетического материала или резиновых сапогах ноги не дышат, то же самое происходит и в очень тесной обуви. Лучше купить одну пару хороших сапог, чем три пары некачественных и неудобных.
 
 
Спортивная обувь только для спорта. Кроссовки предназначены только для тренировок, и, чтобы ни утверждали производители, ногам при долгом ношении в них жарко. Поэтому носите их только во время занятий спортом.
Абсолютная победа
К сожалению, даже неукоснительное соблюдение всех вышеперечисленных рекомендаций часто не помогает, поскольку ноги все равно сильно потеют. Возможно, это уменьшит проблему, но вы все же будете постоянно переживать, все ли в порядке. К счастью, компания «Сканди Лайн», создавшая линейку хорошо зарекомендовавших себя средств по борьбе с потоотделением бренда Dry Dry, нашла решение и представляет новый продукт — Dry Dry Foot Spray.
 
Еще 30 лет назад в Швеции была создана формула антиперспиранта, в состав которой входит гидрат хлористого алюминия. При взаимодействии с компонентами пота он образует нерастворимые белково-алюминиевые комплексы, равномерно покрывающие стенку протока потовой железы и создающие механический барьер для выхода пота. При этом пот перенаправляется в другие области тела и выводится там без какого-либо ущерба здоровью. Нерастворимые белково-алюминиевые комплексы в составе продуктов Dry Dry не всасываются в кровь, что гарантирует безопасность средства*.
 
Теплая влажная среда фактически представляет собой инкубатор, в котором бактерии мгновенно размножаются, начиная выделять продукты жизнедеятельности — отсюда и появление неприятного запаха. Дело приобретает серьезный оборот, когда к «теплой компании» присоединяется грибок — убийственный тандем ухудшает и без того критическую проблему запаха и разрушает структуру ногтя. Наденет ли принц туфельку на такую ножку и станет ли вообще искать ее обладательницу?
 
 
8 «за» Dry Dry Foot Spray
 
1. Позволяет не беспокоиться о потливости ног в течение длительного периода времени.
2. Выпускается в виде компактного удобного спрея.
3. Содержит в своем составе ментол, отлично освежает кожу ног и обладает дезодорирующим эффектом.
4. Имеет пролонгированное антимикробное действие.
5. Устраняет неприятный запах.
6. Подходит как женщинам, так и мужчинам.
7. Не имеет ограничений по длительности и частоте использования.
8. Продукт европейского качества. Изготавливается в Швеции.
 
* По материалам сайта http://www.dry-dry.ru
<<<назад


ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...