О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

По образу и подобию
Роковая Марлен Дитрих, утонченная и аристократичная Одри Хепберн, роскошная Софи Лорен и чувствен... далее  


Кофеиновый маньяк
С зернами кофе люди знакомы очень давно, а в современном мире утренняя чашечка эспрессо или ... далее  


Двойное счастье
По статистике, около 2% будущих мам ожидают рождения нескольких малышей. Обычно это обусловлено г... далее  


Деринат: вместе мы сила!
«Простуда» обычно бывает не вовремя! А значит, необходимо выбрать препараты, которые ... далее  


Лучшие из лучших
В мае стартует уникальное событие на аптечном рынке России — первая международная фармацевт... далее  

Держись, иммунитет!

Как известно, сезонным колебаниям подвержены не только явления природы — им подчинен и наш организм, который осенью традиционно начинают атаковать «простудные» заболевания. Однако многие люди даже во время эпидемий гриппа и ОРВИ остаются устойчивыми к инфекции или переносят болезнь значительно легче других. Чем же это объясняется?

 

Благоприятный сценарий

Основную роль в таком благоприятном развитии событий играет состояние защитного барьера организма, его иммунной системы — именно от нее во многом зависит наше здоровье. И один из важнейших механизмов защиты обеспечивает кишечная микрофлора — недаром в кишечнике расположено 80% всех иммунокомпетентных клеток.

 

Однако нередко под воздействием каких-либо факторов иммунная защита ослабевает и тогда ей необходима поддержка. Именно для естественной поддержки иммунитета в период «простуд» специалисты японской компании «ТакедаФармасьютиклс» разработали пробиотикРиоФлораИммуно Нео.

 

Применение этого сбалансированного комплекса способствует снижению количества заболеваний гриппа и ОРВИ, ну, а если человек уже заболел, то РиоФлораИммуно Нео поможет уменьшить выраженность симптомов и продолжительность заболевания.

 

Как это работает?

Нужно признать, что подобные пробиотические комплексы для укрепления иммунитета часто имеют довольно существенное «слабое место»: как правило, они содержат весьма ограниченное количество пробиотических штаммов. Порой в них бывают представлены лишь 1 или 2 штамма полезных бактерий из огромного числа видов собственных микроорганизмов, которые в норме составляют микрофлору кишечника. А ведь чем больше штаммов, тем выше их выживаемость в ЖКТ, кроме того, каждый штамм по-своему воздействует на организм человека.

 

Важнейшим преимуществом РиоФлораИммуно Нео является его мультипробиотический состав. Комплекс содержит 9 штаммов полезных бактерий, наиболее успешно «работающих» над укреплением иммунитета (причем именно там, где находится большая часть иммунокомпетентных клеток — в кишечнике). Такое разнообразие не только помогает им лучше приживаться в организме, но и расширяет спектр их действия — все это улучшает результаты применения пробиотика и помогает организму сопротивляться болезням.

 

Благодаря симбиозу оптимально подобранных штаммов и синергизму различных видов пробиотических бактерий, РиоФлораИммуно Нео может с успехом работать сразу на 3-х уровнях:

•             в просвете кишечника препарат влияет на кишечную флору, увеличивая число полезных бактерий и уменьшая популяцию патогенных микробов;

•             в слизистой оболочке кишечника препарат восстанавливает поврежденную структуру, препятствуя проникновению патогенных бактерий;

•             в подслизистом слое препарат воздействует на лимфоидную ткань кишечника, стимулируя выработку иммуноглобулина А, укрепляющего общий иммунитет.

 

Круглосуточную поддержку иммунитета обеспечит прием 1-й капсулы 1 раз в день, желательно натощак (утром или перед сном), в течение месяца.

 

Итак, регулярный прием Рио­ФлораИммуно Нео в период «простуд» поможет всей семье сопротивляться инфекциям, а если человек уже заболел, то это средство поспособствует облегчению симптомов ОРВИ и гриппа и ускорению выздоровления.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...