О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Новое будущее без кариеса
  Согласно статистике, от 60% до 90% детей школьного возраста и до 98% взрослых страдают... далее  


Сухие факты
Неприятный запах и темные круги на блузке в самый ответственный момент — кошмар для лю... далее  


Аква Марис®:все, что вы хотели знать
Насморк — одна из наиболее часто озвучиваемых жалоб, с которой обращаются к первостоль... далее  


Кофеиновый маньяк
С зернами кофе люди знакомы очень давно, а в современном мире утренняя чашечка эспрессо или ... далее  


Стать своим: фитнес-этикет
Став обладательницей карты в фитнес-клуб, многие женщины упускают из виду тот факт, что, как и в ... далее  

Лето ножкам не помеха!

Не всем везет уйти в отпуск летом. И для многих это время года становится действительно «горячим» во всех смыслах этого слова. «Жара» в городе начинается с утра: транспорт, пробки, аврал на работе...

А вечером — вторая смена: забежать в магазин, приготовить ужин, накормить, напоить, выслушать, поиграть, уложить спать, вымыть посуду и доплестись, наконец, до ванной. Где с удивлением обнаружить, что ноги отекли, кожа на стопах начала трескаться и шелушиться, да и запах неприятный вдруг появился. Мда, только этого не хватало!

 

✤ Не паниковать!

 

Подобное состояние встречается нередко: высокая температура воздуха в сочетании с нагрузкой сказывается на трофике и венозном кровоснабжении нижних конечностей. Кровь застаивается, появляются отеки, что не лучшим образом отражается на коже стоп: подошва сильнее потеет, на ней появляются трещины, она шелушится, а недремлющая инфекция проникает в такие «ворота» и начинает активно размножаться (отсюда и неприятный запах).

Но без паники! У нас есть целая заградительная батарея средств от компании «Биокон»!

 

✤ Удаляем корень зла

 

В первую очередь нам надо избавиться от причины этого комплекса проблем: отеков. А для этого — восстановить кровообращение в уставших ногах. Что нам поможет? Есть такое средство!

 

Гель Быстрая помощь для уставших ног, в состав которого входит экстракт конского каштана, — средство, хорошо известное своим тонизирующим действием на сосудистую стенку, препятствующее образованию отеков. Экстракт центеллы стимулирует кровообращение в микроциркуляторном русле, проталкивая кровь по мельчайшим сосудикам, и, таким образом, снимает отеки. Ментол, обладающий охлаждающим эффектом, способствует комфортному ощущению, экстракт арники умеренно заживляет потертости и предотвращает шелушение кожи.

 

Наша рекомендация

Прежде чем воспользоваться гелем Быстрая помощь, сделайте контрастную ванночку для ног и помассируйте их снизу вверх круговыми движениями. Затем ненадолго прилягте, поместив стопы выше уровня головы. И только после этого (на чистую сухую кожу!) наносите гель Быстрая помощь по направлению от ступни к бедру массажными движениями.

 

✤ Изгнать инфекцию

 

На втором этапе нам нужно разобраться с трещинами и потертостями, образовавшимися в результате нарушения трофики. Для этих целей можно воспользоваться Бальзамом для кожи стоп. Состав средства говорит сам за себя. Триклокарбан обладает выраженной антимикробной активностью, салициловая и молочная кислоты, помимо антисептического, отличаются прекрасным отшелушивающим действием, а масло каритэ смягчает кожу на потрескавшихся участках стоп. Избавляясь от инфекционных возбудителей, одновременно избавляемся и от неприятного запаха, вызываемого их жизнедеятельностью. Метил урацил — регенерирующее средство — помогает заживлению трещин.

 

Наша рекомендация

Бальзам для кожи стоп следует наносить несколько раз в день, втирая до полного впитывания.

 

✤ Не мучаем ближних своих

 

Если трещины были достаточно глубокими, то нет гарантии, что вместе с микробной инфекцией в них не поселилась еще и грибковая. И если после вышеописанного ряда мероприятий ноги продолжают неприятно пахнуть — дело, скорее всего, в грибках, влияющих как на само потоотделение, так и на запах пота. Но и с этой неприятностью можно бороться при помощи геля, специально созданного как для регуляции, так и для оздоровления процесса потоотделения. Он так и называется — Гель против потоотделения.

Его основное оружие — эфирные масла чайного дерева и можжевельника, обладающие мощным антигрибковым действием. Масло можжевельника к тому же регулирует выработку пота, суживая просвет потовых желез, а ментол, вызывая охлаждающий эффект, опосредованно влияет на работу потовых желез, снижая их секрецию, благодаря чему стопы остаются сухими и не пахнут французским сыром бри.

 

Наша рекомендация

Тщательно вымойте стопы прохладной водой с мылом, желательно — без отдушек, затем, как следует, вытрите их, особенно — под и между пальцами. После этого нанесите гель полностью на подошвы стоп, но особенно старательно вотрите его между пальцами и под ними с подошвенной стороны.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...