О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Блокада боли
Как часто мы до последнего игнорируем свое состояние и задумываемся о посещении врача только тогд... далее  


Интересное положение: идем в декрет
Ожидание малыша — всегда радостное событие. Столько всего нужно успеть: купить «... далее  


ИГРЫ С ИММУНИТЕТОМ
  Елена Николаевна Карева, доктор медицинских наук, профессор, клинически... далее  


Ромео должен похудеть
Когда вы познакомились, он был стройным, подтянутым и готов был горы свернуть ради вашей улыбки. ... далее  


Детки в аптеке
Что делать, если за лекарством пришел ребенок или подросток? Он протягивает вам список с наз... далее  

Модная цветотерапия

Если говорить о модных тенденциях, то это лето навеет нам приятную ностальгию по временам минувшим, оставшимся где­то там, в 60­х: укороченные платья в форме трапеции, слегка угловатые формы рукавов и разнообразные принты... Те, у кого воспоминания о моде прошлого отсутствуют, могут окунуться в атмосферу будущего, выбрав, например, наряд с футуристическими акцентами. Но в любом случае без насыщенного цвета не обойтись: новые коллекции изобилуют заряжающими энергией платьями кораллового, мятного, бирюзового и пурпурного оттенков.

С каждым годом мода становится все более демократичной — никаких правил и условностей. К примеру, одновременно актуальны кружева (например, в виде деталей на пиджаке или юбке) и вещи из плотных материалов, похожих на кожу. Вот и этим летом гуру от мира моды и стиля советуют добавить чуть­чуть провокации в любой наряд: кому насколько смелости хватит.

 

По волнам летних грез

В этом сезоне как никогда популярны воланы, но не слишком пышные, а выверенные по форме и даже минималистические. Иными словами, волан на юбке или платье не должен «заслонять» или подменять собой весь наряд: идеально, если этот элемент будет эффектным акцентом, подчеркивающим образ, а не наоборот. Поэтому лучше остановить выбор на изысканных, легких и женственных воланах или басках. Последние, кстати, великолепно смотрятся даже на трикотажных вещах.

Модные подсказки. Женщинам с пышными формами нужно быть очень аккуратными с басками и воланами на проблемных зонах. Что же касается цвета — старайтесь не перегружать образ лишними деталями. Помните золотое правило: либо форма, либо цвет, либо фактура ткани.

 

Корсеты, в которых остаются открытыми шея, плечи и руки, летом любят носить многие представительницы прекрасной половины человечества — ведь в них не жарко. А кроме того, они хороши при создании романтического или праздничного образа. В 2013 году законодатели мод решили сделать корсеты еще более эффектными, чем прежде, и дополнили их стильной деталью — баской. Это решение смотрится гармонично в любом исполнении, при этом сам корсет может быть изготовлен из кожи, обтянут шелком или кружевом, декорирован ажурным вязанием или плетением.

 

Геометрия в моде

Современный технологический вариант моды от кутюр — это виртуозное сочетание контрастных цветовых блоков, разных материалов и фактур. Эта тенденция, уверенно штурмующая подиумы последние несколько сезонов, достигнет летом 2013 года своего пика. На острие моды эдакий геометрический коллаж на одежде: платье, будто сшитое из нескольких отличных по размеру квад­ратов и трапеций, шелковые блузки со смелыми вкраплениями из кожаных полосок. То же самое касается и аксессуаров: сумки и обувь, состоящие из контрастных элементов, обязательно должны быть в вашем гардеробе.

 

Резные и расписные

Существуют вещи, которые могут претендовать на звание настоящих произведений искусства. Разумеется, и стоимость они имеют соответствующую, но в то же время носить их — сплошное удовольствие. К таким нарядам относятся и те, что созданы методом перфорации: на строгих платьях прямого кроя появляются самые замысловатые узоры, похожие на изящное кружево. Выглядит такая одежда очень элегантно, особенно в сочетании со стильными туфлями и клатчем. А те, кто не боятся экспериментировать, могут попробовать сочетать такое платье с кедами или мокасинами и мешковатыми сумками — образ получится более спортивным и независимым.

 

Модные подсказки. Если перфорация подвластна только профессионалам, то так называемую «рыбацкую сеть» можно сделать своими руками, например связать крючком. А ведь это не менее актуальная тенденция грядущего лета: светлые брюки, яркий трикотажный топ, а сверху вязаная накидка (болеро, жакет) из хлопка с вискозой — комфортный и стильный вариант для отдыха и летних прогулок.

 

Как белый лист

Юбка всегда актуальна, а уж юбка кипельно белого цвета — это универсальная вещь. Во­первых, она сочетается практически с любыми топами, блузками, майками, туниками и другими вариантами «верха». Во­вторых, одна и та же модель может выглядеть официально, спортивно, непринужденно или нарядно и романтично — в зависимости от подобранных аксессуаров. В этом сезоне у юбок появляется одна важная деталь — разрез. Собственно, высокие (до самого бед­ра) разрезы отличительный признак модных летних юбок и платьев 2013 года.

 

Еще немного о летних тенденциях

Если вы гордитесь своей прекрасной спортивной формой — раздевайтесь, мода разрешает. Дизайнеры хотят убедить нас, что юбка в сочетании с очень коротким топом — это замечательный комплект. Но помните, что пресс для подобного наряда должен быть идеальным, в противном случае лучше все­таки не рисковать.

 

Полупрозрачная текстура шифона незаменима для летних коллекций: воздушные наряды присутствуют и у большинства дизайнеров высокой моды, и у производителей одежды масс­маркета.

 

Увлечение Азией и Востоком выражено в покроях жакетов и платьев, напоминающих китайские и японские вышитые халаты, которые хотя и ассоциируются с уютной домашней одеждой, но выглядят при этом весьма стильно.

 

В моде самые яркие цвета и самые смелые их сочетания.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...