О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Двойное счастье
По статистике, около 2% будущих мам ожидают рождения нескольких малышей. Обычно это обусловлено г... далее  


5 решений заботливой мамы
Ветреная погода, снежок, то тепло, то холодно — и вот, пожалуйста, ребенок слег с температу... далее  


Формула новой жизни
Если женщина собралась стать мамой, ей необходимо подготовиться. Один из ключевых этапо... далее  


Деринат: вместе мы сила!
«Простуда» обычно бывает не вовремя! А значит, необходимо выбрать препараты, которые ... далее  


Новый Деринат-спрей: с заботой о здоровом горле
Деринат известен, пожалуй, всем фармацевтам. В апреле на аптечных полках появилась новинка &... далее  

Дорогие читатели! Из ваших писем мы узнали, что вам понравился «Аптечный сериал». Мы очень рады и предлагаем вашему вниманию 2­ю серию.

2-я серия

 

Белый конь и печенье к чаю

 

Итак, первый рабочий день Тани Кузнецовой был в самом разгаре. Она с удовольствием занималась привычной работой — вот только никак не могла избавиться от некоего душевного трепета.

Дело в том, что недавно она встретила возле лифта свою пожилую соседку Веру Игнатьевну и рассказала ей о своем устройстве на новую работу. А надо сказать, что та считала себя кем-то вроде потомственной ведьмы: по крайней мере, она утверждала, что ее бабушка могла вылечить ячмень, просто плюнув человеку в глаз, и не раз предлагала соседям эту лечебную процедуру в собственном исполнении (правда, насколько знала Таня, желающих пока не находилось). Старушка ей тогда сказала, что эта перемена — к лучшему, потому что теперь она встретит Персону. Таня, вежливо поблагодарив соседку за «прогноз», тут же выбросила его из головы.

Но почему-то именно сегодня этот разговор упорно лез в голову, как ни стремилась Таня отмахнуться от воспоминания. Несколько раз она даже ловила себя на мысли, что пытается вообразить Персону — и в результате все время получался некто на белом коне... Наконец, Таня решительно запретила себе представлять подобные глупости!

А вскоре и рабочий день подошел к завершению, и Таня, невольно подумав: «Вот я дурочка, купилась на такую чушь!», пообещала себе больше никогда не забивать свою голову подобной ерундой.

Когда Таня, попрощавшись с коллегами, отправилась домой, у выхода из аптеки сухонькая пожилая дама спросила, не к перекрестку ли девушка идет, и попросила ее проводить — уж очень скользко на улице. Дорогой они разговорились и так понравились друг другу, что, когда Эльвира Самсоновна (так звали даму) пригласила Таню зайти к ней и выпить чаю, та охотно согласилась.

Усадив Таню в комнате, тускло освещенной старинной лампой, хозяйка поставила на стол чашки и вазочку с печеньем, а вскоре принесла и чайник. Печенье (испеченное по рецепту, принадлежавшему, как выяснилось, еще бабушке новой знакомой) оказалось таким потрясающе вкусным, что Таня и не заметила, как за беседой опустошила почти всю вазочку.

Когда Эльвира Самсоновна зачем-то вышла, Таня стала внимательнее рассматривать комнату. И тут сердце ее забилось чаще: она увидела то, чего почему-то не заметила раньше. Прямо перед ней висела большая фотография белого коня — точь-в-точь такого, как представлялся ей сегодня в мечтах, а рядом с конем стояла Персона (Таня это сразу поняла)! Как вдруг… ту же самую Персону она увидела в большом зеркале (видимо, стоит сразу объяснить, что это зеркало просто отражало происходящее в прихожей). Таня услышала:

— Вот радость-то, Мишенька, ты же собирался только завтра зайти!

— Здравствуй, бабуля, да вот — решил сегодня тебя проведать, ты не занята?

— Очень кстати, я тебя сейчас кое с кем познакомлю!

Таня с замиранием сердца ожидала, что же будет дальше…

Но это уже следующая история!

 

Рецепт необыкновенного печенья Эльвиры Самсоновны

 

Ингредиенты:

 

✽ масло сливочное — 125 г;

✽ сахар коричневый — 5 ст.л.;

✽ яичный желток — 1 шт.;

✽ цедра ½ лайма;

✽ мука — 1 стакан;

✽ вишневые цукаты — 3 ст.л.

 

Размягченное масло взбивать с сахаром 3–4 минуты, добавить желток и цедру лайма и еще раз взбить. Вишню раздробить в блендере, добавить просеянную муку. Смешать все компоненты, замесив тесто, раскатать его на присыпанном мукой столе толщиной не тоньше 0,5 см. Вырезать печенье и выпекать на смазанном маслом противне при 200°C до золотистого цвета (12–15 минут).

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...