О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Заметки дежурного гинеколога
О чем думают женщины летом? О чем угодно, но только не посещении гинеколога. А, ведь если разобра... далее  


Блокада боли
Как часто мы до последнего игнорируем свое состояние и задумываемся о посещении врача только тогд... далее  


Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  


Интересное положение: идем в декрет
Ожидание малыша — всегда радостное событие. Столько всего нужно успеть: купить «... далее  


Стать своим: фитнес-этикет
Став обладательницей карты в фитнес-клуб, многие женщины упускают из виду тот факт, что, как и в ... далее  

Письма читателей

Дорогие читатели! Мы гордимся тем, что в последнее время на наш адрес стало приходить много ваших писем. Ведь для нас главный показатель нашей успешной работы — это ваше доверие, и лучшим его доказательством стали вопросы, которые вы присылаете в нашу редакцию. Теперь мы будем их публиковать — разумеется, с ответами специалистов.

 

✪Здравствуйте, уважаемый «Аптечный Совет»!

Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать. Мне сейчас 26 лет, а в подростковом возрасте были прыщи, и еще в детстве — ветрянка. Сейчас прыщей нет, но от них и от ветрянки остались очень заметные некрасивые ямки на коже. Можно ли как­нибудь избавиться от них, я уже перепробовала множество разных косметических средств, истратила кучу денег, и все зря. Спасибо!

Е.Л., пос. Малаховка

 

Отвечает к.м.н., врач­косметолог А.О. Казанчан

 

Уважаемая Е.Л., к сожалению, используя какие­либо консервативные средства, устранить подобные дефекты кожи вряд ли возможно. Поскольку это важно для вас, я рекомендую обратиться в косметологический центр — скорее всего, вам показано проведение лазерной шлифовки кожи.

 

✪Здравствуйте, уважаемая редакция!

Помогите, пожалуйста, советом! Недавно на скользкой дороге мой муж не справился с управлением и разбил нашу машину. Что нам теперь нужно сделать и какие собрать документы на выплату за ДТП по автоКАСКО?

Татьяна Р., г. Калуга

 

Отвечает адвокат М.С. Сергиенко

 

Уважаемая Татьяна, для обращения в страховую компанию вам нужно будет представить свой страховой полис по КАСКО, документы из ГИБДД о произошедшем ДТП, написать заявление на страховое возмещение, а также предоставить представителю страховой компании поврежденную машину для осмотра.

 

✪Дорогая редакция, здравствуйте!

Так получилось, что совсем не с кем посоветоваться, может, вы мне поможете! Мы с мужем живем уже почти 15 лет, у нас двое детей. Иногда он бывает заботливым мужем и хорошим отцом, но теперь это случается редко. Часто выпивает, иногда чуть ли не вся его зарплата на это уходит. Я и на работе, и дома кручусь как белка в колесе, а он только лежит перед телевизором. Мы все время ругаемся, потом он обещает исправиться, но только ничего не выполняет. Я совсем измучилась с ним, а разводиться не решаюсь — как детей оставить без отца? Посоветуйте, пожалуйста, как мне помочь беде.

Лариса М., Сергиев Посад

 

Отвечает кандидат психологических наук Т.Ю. Островцева

 

Лариса, вы уже и сами понимаете, что не стоит «ждать у моря погоды». Мужчина, прочно улегшийся у телевизора, добровольно со своего дивана не сойдет. А если он еще и пристрастился к алкоголю — тем более не приходится рассчитывать на чудо. И его редкие приступы заботливости наверняка вскоре и вовсе исчезнут. Время «попыток» уже прошло, в такой ситуации не обойтись без последовательных и решительных действий. Сядьте и подумайте: какие именно дела, по­вашему, должен выполнять муж, лучше всего — составьте список. Спокойно, но твердо поговорите с мужем. Скажите, что так больше продолжаться не будет и вы даете ему испытательный срок с условием отказа от алкоголя и выполнения всех дел из списка. Будьте готовы к наихудшему варианту развития событий: муж не изменится и вам придется расстаться. Подумайте, неужели вашим детям перед глазами нужен такой постоянный пример? На этот случай определитесь с тем, где вы будете жить и т.п., взвесьте все варианты — ведь, когда готов к худшему, бывает гораздо легче отстоять свои права.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...