О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Комплексное решение проблемы цистита
  Специалисты уверены: лечение цистита не должно ограничиваться только лишь приемом... далее  


Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал... далее  


Хороший стимул
Чего только не готов съесть и выпить современный житель большого города, чтобы повысить иммунитет... далее  


Сахарный диабет по буквам
Сахарный диабет — это заболевание, с которым связано множество сложных научных терминов, и,... далее  


Лучшие из лучших
В мае стартует уникальное событие на аптечном рынке России — первая международная фармацевт... далее  

Защитить, восстановить, насытить

Холодная весна не прошла бесследно для нашего организма: накопилась усталость, цвет лица — тусклый, кожа шелушится, а волосы стали ломкими. Конечно, для восполнения утраченного надо принимать витамины и в виде продуктов, их содержащих, и в виде препаратов. Но нельзя забывать и о наружных средствах, помогающих нам преодолеть последствия затянувшегося похолодания. Сейчас на аптечных полках — богатый набор косметических средств специального назначения, которые стоит держать под рукой. Итак, что же нужно положить в апрельскую косметичку?

 

Biosource. Гидроминеральный очищающий мусс с цинком для нормальной кожи от Biotherm

 

Бережно очищает кожу нормального и смешанного типа, не нарушая ее баланса. Тонизирует. Освежает. При нанесении на влажное лицо средство превращается в нежную легкую пенку, удаляя макияж и загрязнения кожи.

 

Сенсибио Лайт крем от Bioderma

 

Ежедневный успокаивающий и увлажняющий крем для нормальной и смешанной чувствительной кожи. Средство содержит запатентованный комплекс Толеридин®, быстро снимает шелушение и зуд, способствует повышению порога чувствительности к воздействию агрессивных внешних факторов, хорошо увлажняет и тонизирует кожу. Цвет лица становится ровным, кожа — эластичной и ухоженной.

 

Aquasource. Увлажняющая укрепляющая маска для лица от Biotherm

 

Маска глубоко увлажняет кожу, повышает ее тонус и упругость. Быстрый разглаживающий эффект. По составу представляет собой комбинацию уникального клеточного комплекса и натуральных компонентов для питания, увлажнения и стимулирования естественной саморегуляции кожи. Маска наносится на 5–10 минут после умывания лица. Рекомендуется использовать 2–3 раза в неделю.

 

Toleriane Fluide от La Roche-Posay

 

Успокаивающая увлажняющая защитная эмульсия. Для сверхчувствительной комбинированной и жирной кожи. Моментально увлажняет и успокаивает чувствительную, раздраженную кожу, склонную к воспалительным реакциям. В состав эмульсии входит термальная вода La Roche-Posay, которая снижает чувство стянутости, жжения и покалывания, обладает противовоспалительным действием.

 

Гидра-Хроно Плюс Сыворотка-Cорбет интенсивно увлажняющая от Lierac

 

Эта универсальная увлажняющая сыворотка содержит запатентованный комплекс Lierac и чистую гиалуроновую кислоту и способствует реактивации всех естественных механизмов увлажнения как в глубинных слоях кожи, так и на ее поверхности. Сыворотка обеспечивает мгновенное интенсивное увлажнение. Морщинки, появившиеся в результате обезвоживания кожи, разглаживаются и становятся менее заметными.

 

Урьяж Барьедерм крем от Uriage

 

Уникальный состав Барьедерм делает его настоящим защитным барьером: крем создает на поверхности кожи полупроницаемую пленку без окклюзивного эффекта и способствует восстановлению структуры более глубоких слоев, успокаивая кожу. Запатентованный комплекс POLY-2P 2% защищает кожу, растительный сквалан 1% восстанавливает гидролипидную пленку, а растительные стеролы 0,5% — межклеточный «цемент», термальная вода Урьяж 10% увлажняет и успокаивает.

 

Укрепляющий шампунь с экстрактом Хинина и витаминами от Klorane

 

Активные компоненты: хинин, витамины В0, В6 и В8.

 

Это настоящий источник энергии для усталых волос: за счет содержащихся в составе хинина и витаминов группы В оказывает стимулиру­ющее действие на волосяные луковицы, усиливает рост волос, препятствует их выпадению.

 

Dercos Аминексил SP94 от Vichy

 

Средство от выпадения волос в ампулах, работающее за счет комплексного воздействия аминексила и витаминов В5, В6 и РР на коллагеновую матрицу, окружающую волосяную луковицу/фолликул. В результате средство от «Виши» Dercos Аминексил увеличивает количество волос, находящихся в фазе роста. Осуществляется это не в последнюю очередь еще и из-за содержащегося в препарате эфира глюкозы и линолевой кислоты. Это средство наиболее эффективно при диффузном выпадении волос, вызванном нервным стрессом, резкой сменой климата и сезонными факторами.

 

Успокаивающий крем для контура глаз от Avene

 

Благодаря составляющим его компонентам (термальной воде Авен, α-бисабололу, витамину Е и гиалуроновой кислоте), крем снимает раздражение нежной кожи век, способствует уменьшению отеков, увлажняет и защищает кожу вокруг глаз.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...