О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Веселая азбука
  Многие стремятся сделать из ребенка вундеркинда и хотят, чтобы он как можно ... далее  


Жить активно
Подхватить «простуду» или грипп в зимнее время проще простого, тем более в февра... далее  


Сахарный диабет по буквам
Сахарный диабет — это заболевание, с которым связано множество сложных научных терминов, и,... далее  


Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  


Пять досадных промахов медицины
С древних времен врачи постоянно открывают новые патологии и заболевания, к сожалению, это непрер... далее  

Лишний вес: личный интерес

По данным Всемирной организации здравоохранения, избыточный вес всегда негативно влияет на здоровье. Какие же вопросы чаще всего задают те, кто страдает от лишних килограммов?

Как точно определить — нужно мне худеть или нет?

Наиболее объективным критерием необходимости избавления от лишнего веса является, прежде всего, так называемый индекс массы тела (ИМТ). Чтобы его рассчитать, вам нужно свой вес тела (в килограммах) разделить на квадрат роста (в метрах): ИМТ=вес/рост2.

Если величина ИМТ составляет от 20­ти до 25­ти — значит, ваш вес в норме и худеть не надо. Ну, а если он превышает эти значения, то стоит выяснить у своего лечащего врача тот уровень ИМТ, которого нужно достичь.

Как можно быстрее всего похудеть?

Это в корне неправильный подход, ведь следует стремиться к устойчивому снижению массы тела, а вовсе не к молниеносной потере веса, которая, скорее всего, обернется немалым ущербом для вашего организма. При слишком быстром похудении нередко серьезно страдают органы желудочно-кишечного тракта и печень, зачастую непоправимый вред наносится эндокринной системе (больше всего это касается девушек­подростков, чей гормональный статус особенно чувствителен к различным воздействиям).

Можно ли похудеть без вреда для организма?

Разумеется, можно — и не только без вреда, но и с существенной пользой! Конечно, для этого все­таки придется прислушаться к рекомендациям диетологов и уменьшить в своем рационе долю наиболее вредных продуктов, а также увеличить свою физическую активность.

Я совершенно не могу голодать. Есть ли какой­нибудь не очень «мучительный» способ похудеть?

Голодать для похудения не только не обязательно, но и нежелательно — ведь после окончания голодовки сброшенные килограммы быстро вернутся, да еще и с избытком. В то же время некоторые современные препараты позволяют худеть, практически не меняя привычного рациона питания.

Сколько калорий!

Весомую роль в нашем традиционном рационе играют высококалорийные продукты с большим содержанием сложных углеводов, такие как хлеб, каши, макаронные изделия и картофель: именно с этими продуктами мы получаем до 70% от общего количества калорий. Однако существует «умный» препарат Фаза 2, блокирующий усвоение сложных углеводов, позволяющий заметно снизить калорийность привычного рациона питания без особых диетических ограничений.

Только полезное

Фаза 2 блокирует до 40% калорий, получаемых из сложных углеводов, однако высокую калорийность многих продуктов «обеспечивают» еще и жиры. А это значит, что основу рациона, как и советуют специалисты по здоровому питанию, должны составлять блюда из овощей, круп и грибов, а также цельнозерновой хлеб и макаронные изделия (лучше из пшеницы твердых сортов). При этом количество жирной и сладкой пищи должно быть минимальным — и тогда получится не только снизить вес, но и удерживать его на желательном уровне.

То, что надо для фигуры

Блокатор калорий Фаза 2 не является лекарственным препаратом, это натуральное растительное средство, не содержащее синтетических добавок и генетически модифицированных продуктов. Еще один очень важный момент: у Фазы 2 отсутствует «эффект бумеранга», т.е. после применения этого средства сброшенные килограммы не возвращаются.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...