О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Новое будущее без кариеса
  Согласно статистике, от 60% до 90% детей школьного возраста и до 98% взрослых страдают... далее  


Хороший стимул
Чего только не готов съесть и выпить современный житель большого города, чтобы повысить иммунитет... далее  


Сахарный диабет по буквам
Сахарный диабет — это заболевание, с которым связано множество сложных научных терминов, и,... далее  


Формула новой жизни
Если женщина собралась стать мамой, ей необходимо подготовиться. Один из ключевых этапо... далее  


Зенина Мария Леонидовна
Ясный взгляд на лето   Лето, солнышко, мечты об отпуске, красота природы и новые впе... далее  

Как помочь детям (размышления воспитателя детского сада)

По-­моему, одна из самых больших несправедливостей этого мира — детские болезни. Ну, действительно, рождается такой вот чудесный ангел: с ясными глазами и беззаботной улыбкой. А потом его приходится отдавать в детский сад, потому что родителям ангела надо работать. И беззаботная жизнь заканчивается, так как вместе с новыми впечатлениями, интересными занятиями и радостью от общения с другими детьми из детского сада приносятся болезни. Увы, детская иммунная система несовершенна и пасует перед их агрессивностью.

Детсадовская инфекция

Грустно наблюдать, как в середине дня ребенок, с интересом участвовавший в чем-то занимательном (рисовал, играл, пел хором со всеми, слушал сказку, учил стишок), вдруг начинает капризничать, плакать, звать маму. Тут уж нам, воспитателям, все становится понятно: наверняка поднялась температура, значит, малыш на месяц «выпадет», а следом — и вся группа. Такая уж это беда — «садиковая» инфекция. Вот, сегодня пришлось вызывать родителей Леночки — нашей заводилы. И ведь умница какая — сама подошла, сказала: «У меня голова болит, наверное, я опять заболела». Померили температуру, а там — под 39°C. Пришла расстроенная мама, говорит, что замучилась с этими болячками и уже не знает, что еще предпринять: на работе косо смотрят из­за частых отлучек в связи с болезнями дочки. Вот тут-то я и поделилась своими секретами.

 

Есть такое средство

Называется Деринат. Мне его порекомендовал наш участковый педиатр года два назад, когда мой Мишка из простуд просто не вылезал и болел подолгу с какими­то тяжкими осложнениями: то гайморит, то бронхит. Я тогда совсем пала духом. А доктор наш посоветовал Деринат в нос капать. Сказал, что он хорошо стимулирует противовирусный иммунитет и лечение ускоряет, а грипп проходит без последствий. Я уже за все соломинки хваталась, поэтому побежала покупать этот Деринат. Еще порадовалась, что он в каплях: Мишаня мой не любит ни таблетки, ни микстуры. В общем, к моему удивлению, в тот раз простуду он перенес на редкость легко: температурил мало, голова почти не болела, кашлял­чихал недолго и все без тяжелых последствий обошлось. И болел в целом не больше семи дней. Я тогда всем родителям нашей группы велела проконсультироваться у врачей о Деринате. Оказалось, что средство «работает» очень хорошо! Мы прямо били рекорды по легкости течения «садиковой» инфекции.

 

Быстро и вовремя

Вот этой информацией я с мамой Леночки и поделилась. На следующий день она перезвонила, сказала, что все дотошно расспросила у педиатра про Деринат. Ну, педиатр тоже не менее дотошным оказался: все рассказал про лекарство, только химические формулы не чертил. Оказывается, Деринат не только мягко стимулирует иммунитет, но и восстанавливает поврежденные вирусом слизистые оболочки носа, блокируя повторное проникновение инфекции в детский организм. А это значит, что простуда не затянется и пройдет без осложнений. Деринат нужно капать, не ленясь, 3–4 раза в день, для того чтобы победить болезнь в короткие сроки. А Леночке после Дерината гораздо лучше, кстати, они надеются к концу недели выздороветь и в середине следующей прийти в детский сад. Ай да мама! Все узнала, молодец! Говорит, что подхватит эстафету у меня и сообщит о Деринате всей группе. Я очень рада. Не люблю, когда дети болеют!

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...