О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  


Сахарный диабет по буквам
Сахарный диабет — это заболевание, с которым связано множество сложных научных терминов, и,... далее  


Заметки дежурного гинеколога
О чем думают женщины летом? О чем угодно, но только не посещении гинеколога. А, ведь если разобра... далее  


Детки в аптеке
Что делать, если за лекарством пришел ребенок или подросток? Он протягивает вам список с наз... далее  


Формула новой жизни
Если женщина собралась стать мамой, ей необходимо подготовиться. Один из ключевых этапо... далее  

Правильный путь борьбы с изжогой

Каждый человек хотя бы раз в жизни (а скорее всего, гораздо чаще) сталкивался с весьма неприятным явлением — изжогой. Но далеко не каждый знает, почему она возникает, чем грозит организму и как следует с ней бороться.

 

Откуда берется изжога?

Основные признаки изжоги — это жжение, боль и дискомфорт за грудиной. Как правило, они возникают через некоторое время после еды, нередко к ним присоединяются тошнота и кислый привкус во рту.

 

Развивается изжога в результате патологического заброса желудочного содержимого в пищевод из-за слабости желудочного сфинктера, который в норме этого не допускает. Нарушение функции сфинктера происходит по самым разным причинам, среди которых наиболее распространены неправильное питание (в частности переедание, а также злоупотребление алкоголем и газированными напитками), воздействие стресса, патология ЖКТ и перенесенные операции.

 

Порой люди, страдающие от изжоги, предпочитают «перетерпеть» это состояние. Однако, не говоря уже о том, что изжога может весьма существенно понизить качество жизни человека (например, почти половина из опрошенных американцев, страдающих от изжоги, именно с ней связывают свою раздражительность и нервные расстройства), она к тому же зачастую представляет довольно существенную угрозу нашему здоровью.

 

В чем опасность?

 

Часто изжога является признаком достаточно серьезного заболевания — гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ), опасность которого обусловлена возможностью формирования еще и так называемых внепищеводных симптомов.

 

Например, при воспалительных изменениях в стенке пищевода, характерных для ГЭРБ, нередко наблюдаются болевые ощущения в области сердца. Кроме того, сегодня ГЭРБ считают в некотором роде пусковым механизмом развития бронхиальной астмы.

 

Вывод очевиден: лечить изжогу нужно обязательно! При этом использовать современные лекарства, которые смогут быстро и безопасно справиться с неприятными симптомами.

 

Оптимальное воздействие

 

Сегодня для лечения изжоги широко применяется Гастал, успешно нейтрализующий повышенную кислотность желудочного сока. Он относится к невсасывающимся антацидам, которые адсорбируют соляную кислоту и образуют с ней буферные соединения.

 

Эффективность Гастала обеспечивается оптимальным соотношением двух активных веществ. Входящий в состав препарата гидроксид магния проявляет выраженную антацидную активность, обеспечивая быстрое начало нейтрализации кислоты, а второй компонент — гидроксид алюминия удерживает кислотность желудочного сока на уровне рН 3,0–4,0 (именно таково физиологическое значение, необходимое для полноценного пищеварения, а также антимикробного действия соляной кислоты) и гарантирует длительное действие препарата, которое продолжается до 2,5–3 часов. Благодаря этому, лечебное действие Гастала не заканчивается даже после устранения ощущения изжоги.

 

Не вызывая феномена «кислотного рикошета», Гастал не только эффективно нормализует кислотность желудочного сока, но и способствует активации механизмов защиты слизистой оболочки, ускоряет восстановление ее поврежденных тканей.

 

Лучше, чем таблетки

 

Таблетки Гастал представляют собой высушенный гель, что позволяет им проявлять свойства суспензии в месте воздействия. В пищеводе и желудке гель образует мелкие капли, равномерно распределяющиеся по большой поверхности слизистой оболочки, усиливая нейтрализующий и абсорбционный эффекты.

 

Гастал выпускается в упаковках по 12, 24, 30, 48 и 60 таблеток — это позволяет приобрести нужное количество лекарства.

 

И наконец, Гастал имеет приятный вкус (на выбор — мяты или вишни), устраняющий горечь во рту и помогающий освежить дыхание. А доступная стоимость этого лекарства особенно важна при необходимости курсового лечения.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...