О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Орторексия: мания здоровья
Еда — самый простой способ получить удовольствие. И, если честно, то наслаждаться любимыми ... далее  


Деринат: вместе мы сила!
«Простуда» обычно бывает не вовремя! А значит, необходимо выбрать препараты, которые ... далее  


Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  


Сахарный диабет по буквам
Сахарный диабет — это заболевание, с которым связано множество сложных научных терминов, и,... далее  


Пять досадных промахов медицины
С древних времен врачи постоянно открывают новые патологии и заболевания, к сожалению, это непрер... далее  

Как уследить за 360 сустaвами

Подсчитано, что в организме человека имеется более 360-ти суставов. Патология даже одного из них не только очень неприятна, но и опасна. Например в результате воспаления ткани сустава разрушаются, и, если не начать борьбу с воспалительным процессом как можно скорее, последствия могут оказаться слишком значительными. Ткани сустава восстанавливаются крайне медленно, а «шрамы» в суставе остаются надолго, если не навсегда. Такой сустав уже никогда не будет работать, как здоровый.

 

Существует сложившийся стереотип, что при воспалительных явлениях, болях в суставах только НПВС могут принести реальное облегчение. Порой, правда, мы забываем о внушительном списке ограничений, диктующих необходимость длительного и сложного достижения баланса эффективности и безопасности под постоянным контролем врача1. Но большинство пациентов не могут (и не желают) выстаивать длинные очереди, регулярно проходить обследования, принимать дополнительные меры по профилактике лекарственно-индуцированных поражений и т.п.2

 

Чтобы решить эту проблему, российские фармакологи и врачи изучили средство, доказавшее свою эффективность и, главное, высокую безопасность, — смолу ладанного дерева (босвеллии). Но у босвеллии есть существенный недостаток: низкая концентрация активных веществ. К счастью, российские ученые решили непростую задачу: им удалось разработать технологию, которая не только увеличивает концентрацию активных веществ, но и значительно повышает противовоспалительное действие и лечебную эффективность босвеллии, сохраняя ее безопасность. На основе этой новейшей технологии создана Красная линия Артро-Актив®.

 

Эффективность на местном уровне…

 

Артро-Актив® Согревающий — современный бальзам для суставов. Сразу после его нанесения на кожу содержащиеся в нем специальные компоненты запускают процесс активного всасывания экстракта босвеллии и капсаицина через кожу в подлежащие ткани. Они локально воздействуют на пораженный сустав, обеспечивая максимальный эффект. Бальзам масляный Артро-Актив® Согревающий идеально сочетается с остальными препаратами линии Артро-Актив®, а также может успешно использоваться в комплексе с любыми хондропротекторами.

 

…И системное действие

 

Фармацевты давно знакомы с местными формами линии Артро-Актив®, уже снискавшими хорошую репутацию у миллионов пациентов в связи с их преимуществами. Теперь на рынке появились новинки: капсулы Артро-Актив®. Ведь оптимальный эффект при боли и воспалении обеспечивается системным и наружным поступлением блокаторов воспаления в сустав. Особенно важен такой подход при заболеваниях суставов кисти, стопы, локтевых, плечевых или коленных суставов.

 

Прием капсул Артро-Актив® способствует:

• уменьшению процесса воспаления;

• снижению боли в области пораженного сустава;

• уменьшению припухлости и отека сустава;

• улучшению подвижности и функции пораженных суставов.

 

Рекомендации по применению: взрослым по 2–3 капсулы 3 раза в день, запивая водой, во время еды. Продолжительность приема: 2–4 недели. Рекомендуется двухнедельный перерыв между курсами.

 

Применяя одновременно и бальзам, и капсулы, удается достичь при необходимости оптимального поступления целебных компонентов в любой из 360-ти суставов.

 

1. Насонов Е.Л. Нестероидные противовоспалительные препараты (перспективы применения в медицине). М.: Анко, 2000, с. 143.

2. Linnet K., Halldórsson M., Thengilsdóttir G., Einarsson O.B., Jónsson K., Almarsdóttir A.B. Primary non-adherence to prescribed medication in general practice: lack of influence of moderate increases in patient copayment // Farm Pract. 2012. Sep 10 (Epub ahead of print).

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...