О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Стать своим: фитнес-этикет
Став обладательницей карты в фитнес-клуб, многие женщины упускают из виду тот факт, что, как и в ... далее  


Веселая азбука
  Многие стремятся сделать из ребенка вундеркинда и хотят, чтобы он как можно ... далее  


Новое будущее без кариеса
  Согласно статистике, от 60% до 90% детей школьного возраста и до 98% взрослых страдают... далее  


Сахарный диабет по буквам
Сахарный диабет — это заболевание, с которым связано множество сложных научных терминов, и,... далее  


Мама - главное слово
Мама — именно тот человек, который стремится защитить ребенка от всех бед и невзгод. И... далее  

На ошибках учатся, после ошибок — лечатся

Человечество во все времена искало и будет продолжать поиск тех продуктов, которые не только помогут избежать проблем со здоровьем, но и (в случае появления последних) решить их без аллопатических средств. Путь этот долог, но с открытием новых веществ и определением их роли мы все более и более проникаемся красотой и целесообразностью природы.

 

Потребление витаминов, микроэлементов и аминокислот, чей вклад для организма в целом трудно переоценить, открыло новую эру в профилактической медицине. Сегодня принимать витаминные комплексы для многих городских жителей также естественно, как чистить зубы по утрам. В последнее время мы довольно часто слышим слово «таурин» в рекламе по телевизору, встречаем его в составе популярных энергетических напитков, на коробках с детским питанием, на упаковках кормов для животных.

 

Жизнь учит опытом

 

Чем же так замечателен таурин для человека и животных? Таурин в больших концентрациях встречается в клетках сердца, в мышцах, в печени и поджелудочной железе, в головном мозге и сетчатке. Особенно много таурина в лимфоцитах, лейкоцитах и тромбоцитах. Проще говоря: он везде. Если это вещество находится в нашем организме в достаточном количестве — проблем не будет. Но вот если его поступления с пищей (а таурин присутствует в продуктах животного происхождения) будет недостаточно, то сердце ответит кардиопатией, сетчатка — ретинопатией и снижением качества зрения, печень — нарушением желчеотделения и т.д. С дефицитом этого вещества связано также появление аритмий, повышение давления, нарушение иммунного статуса.

 

У населения нашей страны наблюдается дефицит таурина в питании. Дело в том, что содержание его в говядине, свинине, в курином мясе и молоке незначительно. Морепродукты — вот мощный источник таурина. Содержание таурина в них в десятки раз больше, чем в привычном нам рационе. Последние достижения в области медицинской науки и биохимии говорят о том, что стресс, ишемия, хирургические вмешательства способствуют усиленному выведению таурина из организма человека. Чтобы восстановиться после этих неблагоприятных событий, необходимо потребить достаточное количество таурина. Эпидемиологические исследования показали, что таурин следует употреблять регулярно. Население регионов, где продукты богаты таурином, в несколько раз меньше болеет сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

Интенсивная работа, нагрузки дома, дорога отнимают у нас много сил. Повышенная потребность в таурине характерна для жителей больших городов. Физические и эмоциональные перегрузки, неблагоприятная экология, питание фастфудом, курение и алкоголь приводят к дефициту таурина в организме. Это в свою очередь может вызвать серьезные обменные нарушения, влияющие на сердечно-сосудистую систему, зрение, скелетную мускулатуру, центральную нервную систему, в том числе механизмы памяти, работу печени и поджелудочной железы, иммунитет, сексуальную активность. Начинаясь с «безобидной» усталости и частых ОРВИ, подобные нарушения с течением времени усугубляются и могут положить начало серьезным заболеваниям.

 

Второе имя помощника

 

Пополнение уровня таурина в организме способствует нормализации углеводного и жирового обмена. При этом прием таурина должен быть удобным, простым, не отнимающим много времени у сверхзанятых горожан и не требующим сложных манипуляций, на которые опять же нет ни времени, ни сил. Дибикор — современный лекарственный препарат, основным компонентом которого является таурин, — полностью отвечает этим требованиям. Дибикор способствует снижению повышенного давления, регулирует его суточный ритм, повышает уровень «полезного» холестерина в крови и понижает уровень «плохого», уменьшает риск образования тромбов, усиливает сократимость миокарда, тем самым способствуя профилактике серьезных сердечно-сосудистых заболеваний, которые молодеют год от года, особенно в условиях жизни больших городов. Дибикор благоприятно действует на все показатели метаболизма углеводов, тем самым защищая от риска развития соответствующих отклонений, в том числе и в стрессовых ситуациях. Препарат улучшает микроциркуляцию в сосудах сетчатки глаза, что позволяет избежать развития патологий органа зрения у тех, кто целый день находится за компьютером. Обладая свойствами гепатопротектора, Дибикор улучшает функцию печени в условиях далеко не идеального питания.

 

Здоровье от природы смолоду

 

Оптимальная суточная потребность взрослого здорового человека в таурине около 0,5 г. Покрыть ее с помощью одного только питания очень сложно — ученые подсчитали, что для этого нужно питаться практически одними только морепродуктами. В нашей стране, чтобы обеспечить организм таурином, можно воспользоваться лекарственным препаратом Дибикор. Как мы уже говорили, в основе действия препарата лежат все физиологические и биохимические эффекты таурина. Дибикор прошел все необходимые клинические исследования, были установлены необходимые дозировки. Благодаря своевременному пополнению запасов таурина можно справляться с высокими физическими и психическими нагрузками, выпадающими на долю жителей современных мегаполисов. Дибикор поможет предупредить и купировать проблемы со здоровьем, обусловленные дефицитом таурина.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...