О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Новогодний мерчендайзинг
Возможно, кто­то скажет, что аптека — это не магазин новогодних подарков и не нужно зан... далее  


5 решений заботливой мамы
Ветреная погода, снежок, то тепло, то холодно — и вот, пожалуйста, ребенок слег с температу... далее  


Деринат: вместе мы сила!
«Простуда» обычно бывает не вовремя! А значит, необходимо выбрать препараты, которые ... далее  


Новый Деринат-спрей: с заботой о здоровом горле
Деринат известен, пожалуй, всем фармацевтам. В апреле на аптечных полках появилась новинка &... далее  


Аква Марис®:все, что вы хотели знать
Насморк — одна из наиболее часто озвучиваемых жалоб, с которой обращаются к первостоль... далее  

Между нами, девочками

Когда на ветру или морозе сохнут губы, мы смазываем их гигиенической помадой, приобретаем ароматный и увлажняющий косметический бальзам. При сухости во рту пьем воду, недобрым словом вспоминая, как часа три назад от души дегустировали маринованные огурчики. Сухая кожа лица требует применения увлажняющих кремов, слизистая носа — орошения изотоническими водными растворами. Но что же делать, если беспокоит сухость слизистой оболочки интимной зоны?

 

Беглый просмотр женских форумов в Интернете, сокровищнице советов на все случаи жизни, незамедлительно показал — профессиональное средство для увлажнения слизистой оболочки интимной области пригодилось бы очень многим женщинам. Народные средства вроде оливкового масла и сметаны порождают множество юмористических и неловких ситуаций, не помогая между тем справиться с самой проблемой. Пытаясь обсудить это с подругами по несчастью, форумчанки, как правило, не приходят ни к какому выводу. А что говорят по этому поводу врачи-гинекологи?

 

Забота и комфорт каждый день

 

Сухость слизистой влагалища и вульвы женщина чувствует сразу — сначала просто как неопределенный дискомфорт, появляющийся после гигиенических процедур, посещения туалета, а также во время полового акта. Дискомфорт усиливается, из периодического становится постоянным, ощущаются зуд и жжение, боль из-за возникающих на пораженной слизистой микротрещин. Половая жизнь перестает доставлять удовольствие, становясь источником дополнительной боли и неудобств. Нужно как можно скорее принимать меры.

 

Первое, что можно сделать, — устранить триггеры, снизить раздражающее действие на слизистую извне. Рекомендуется носить белье из натуральной ткани, отказаться от ежедневных прокладок, сменить цветную ароматизированную туалетную бумагу на белую без ароматической обработки. Но главное — правильно подобрать мыло или гель для каждодневных гигиенических процедур. Позаботиться об этом вам поможет мыло Вагилак. Мягкое и безопасное мыло Вагилак для интимного ухода, прошедшее дерматологический контроль, поддерживает оптимальный уровень pH интимной слизистой, не нарушает естественную микрофлору влагалища и максимально бережно сохраняет природную защиту от инфекций.

 

Содержащиеся в мыле Вагилак экстракты трав — ромашки аптечной и календулы лекарственной — делают его идеальным для ежедневного применения. Мыло Вагилак подходит девочкам с самого юного возраста и особенно рекомендовано к применению во время менструации, при беременности и после родов.

 

Вагилак увлажняющий гель для интимной гигиены поможет устранить сухость слизистой, справиться с дискомфортом и восстановить качество интимной жизни. Мягко и безопасно воздействуя на слизистую, он увлажняет ее на длительное время, защищает от повреждений, способствует естественным процессам заживления, поддерживает нужный уровень pH и состояние собственной микрофлоры влагалища за счет содержания в составе молочной кислоты. Помимо быстрого и длительного эффекта, Вагилак гель обладает высокой безопасностью. Он гипоаллергенен, подходит для ежедневных гигиенических процедур, не содержит отдушек и жирных масел, не оставляет пятен на одежде и белье. Кроме того, Вагилак гель совместим с латексом, он не содержит повышающих его проницаемость веществ и поэтому может использоваться в качестве любриканта.

 

Светлана Васильевна Клименко,

врач-гинеколог

 

Раньше утверждалось, что сухость слизистой влагалища и вульвы появляется исключительно в постменопаузе. У современной гинекологии другой взгляд — эта неприятная проблема, при всей своей внешней безобидности заметно ухудшающая качество жизни, беспокоит женщин разного возраста. В основе ее появления лежит целый ряд причин:

 

1. Аллергия. На мыло или гель для душа, на белье, особенно синтетическое, и стиральный порошок, которым это белье постирали, на прокладки и тампоны, и даже на туалетную бумагу.

 

2. Гиповитаминоз — в первую очередь недостаточность основных жирорастворимых витаминов: А, D, Е. Часто возникает на фоне соблюдения строгих диет с низким содержанием жиров или как осложнение заболеваний желудочно-кишечного тракта.

 

3. Прием антибиотиков, противогрибковых средств, антидепрессантов и др.

 

4. Курение. Никотин и другие вредные вещества табачного дыма нарушают микроциркуляцию и трофику тканей, провоцируя сухость кожи и слизистых оболочек.

 

5. Хронические обменные нарушения — в первую очередь сахарный диабет и гипотиреоз.

 

6. Инфекции женской половой сферы.

 

7. Состояние после гинекологических операций.

 

8. Изменения гормонального фона. Не только климакс и постклимактерический период, но и беременность, недавние роды, нарушение менструального цикла.

 

9. Такие распространенные факторы, как стресс, тяжелые физические и психические нагрузки, могут привести к сухости слизистой оболочки интимной зоны.

 

Светлана Васильевна Клименко,

врач-гинеколог

 

Вагилак увлажняющий гель для интимной гигиены необходим любой женщине, если она хочет сохранить интимное здоровье, не испытывать дискомфорта и сухости. Достаточно применять Вагилак увлажняющий гель после ежедневных гигиенических процедур. Но особенно это средство необходимо женщинам, которые:

 

• испытывают сухость слизистой интимной зоны, зуд, жжение, боль при половом акте;

• курят, употребляют мало жидкости, находятся в состоянии хронического стресса;

• прошли курс антибактериальной или противогрибковой терапии, в том числе по поводу воспалений половых органов;

• страдают сопутствующими обменными заболеваниями, такими как сахарный диабет;

• приближаются к периоду менопаузы;

• готовятся стать мамами или недавно родили ребенка;

• перенесли гинекологическую операцию.

 

Применять Вагилак увлажняющий гель очень просто: небольшое количество геля необходимо нанести на чистый палец и затем на интимную зону. Ввести гель глубже во влагалище поможет прилагающийся к тюбику специальный аппликатор. Аппликатор можно использовать неограниченное количество раз, после каждого применения промывая теплой водой и тщательно вытирая. Чистота и правильная гигиена — вот залог сохранения и поддержания женского здоровья!

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...